«Зеленый шатер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Улицкой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Зеленый шатер»

Очень глубокое повествование , хорошее чтиво ! Мне сложно было читать , очень много действующих лиц , трудно уследить
28 февраля 2024

Интересная книга про целую эпоху. Читается на одном дыхании.
28 июня 2023

ponom...@gett.com

Достойно
20 января 2023

Лолита Рахманова

Есть главные герои, свободолюбивые, люди особой породы и ума. Которых нещадно прессует государство, которое представлено невежественными топорными сотрудниками. И у героев всего 3 выхода, чтобы остаться свободными: стать предателем, умереть или уехать. У меня сложилось впечатление, что в советском союзе, если человек обладал талантом и знаниями, то он обязательно был особенно несчастлив и притесняем, а если не обладал выдающимися качествами, то тоже был бы несчастлив, но немного по-другому. Счастливых людей нет. Хотя где они есть?
25 мая 2022

Борис Стародубов

Оценки о проникновенности этой книги сильно преувеличены. Попытка хорошая, но увы, не захватило. Прочёл до конца, в надежде, что может будет что-то, что все хвалят. Ан нет. Пошлость, ненависть. Даже своих героев автор не любит, а двигает ими по шахматной доске со своим интересом и своей, довольно низменной, стратегией.
14 июля 2022

n....@bk.ru

Очень нудная затянутая книга! Куча второстепенных героев с описанием их жизни на десятки страниц, которые появляются и сразу исчезают. Концовка книги совершенно непонятная.
Не советую это произведение.
6 января 2024

Первую часть книги прочитала мгновенно.Вторая половина растянутая,монотонная,скучная.По моему мнению,это самое неудачное произведение Улицкой.
23 августа 2015