«Медея и ее дети» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Улицкой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Медея и ее дети»

vsvav...@yandex.ru

гениально
Улицкая мастерски доводит читателя к мысли о том, что человек силен в действии.
Понятны человеческие чувства главной героини приносящие простые жизненные радости и так возвышающие душу.
Убедительна природа Крыма: доносятся запахи,
узнаваемо описание возрождающейся природы.
22 мая 2018

Lubov K

Книга прекрасная . Хотя от нее явно тянет нелюбовью к России. Но так замечательно выписана главная героиня и вокруг нее вся семья и Крым , наш чудесный Крым , что можно простить вечную нелюбовь Улицкой к России и русским.
18 апреля 2024

potk...@yandex.ru

Согревающее тепло Крыма и этой душевной мудрой женщины, Медеи. Все обо всех знать, и никуда не влезать, но вовремя подставить руки и помочь, и обогреть, и дать понять - ты наш, ты свой, ты не пропадёшь. Все жизненно, по-настоящему.
24 мая 2018

margos...@gmail.com

Первые главы книги заходили тяжеловато, но я помнила и хорошие отзывы в комментариях, поэтому продолжила читать. Впечатление правда от прочтения не однозначное. Поставлю пять, только потому что в целом мне нравится как пишет автор.
23 мая 2018

sun...@mail.ru

Читаешь - как будто собираешь черепки разбитой вазы. И вот дочитал, что-то собрал, где-то не хватает фрагментов, какие-то не туда поставил, некоторые не понял, но все равно видно, что ваза красивая...
5 декабря 2022

Ольга Дихтяренко

Мне все очень понравилось, я выросла и живу в Крыму, очень хорошо описана не только природа, но и самобытность Крымчан, их не предвзятость к бытовым условиям, семья Медеи многонациональна, мне тоже напомнила мою семью
29 мая 2018

netu...@mail.ru

С большим удовольствием прочитала эту семейную сагу. Раньше думала, что у Людмилы Улицкой нет лучше книги, чем "Казус Кукоцкого", но , к счастью , ошибалась. Советую всем - очень хорошая книга
27 мая 2018

Крепкие семьи - это прекрасно. История Медеи как раз о такой. Это так важно иметь что-то незыблемое - традиции, семью, дом.
16 апреля 2022

Лидия Мулина-Руш

Отличная книга!!! Сюжет, слог, стихи, философские суждения - всё самой высшей пробы!!! Рекомендую всем к прочтению!!!
29 мая 2018

jasmi...@mail.ri

Прочитала на одном дыхании! Благодарю автора за приятное чтение. Сколько судеб прошло перед глазами. Эта книга-правда жизни!
28 мая 2018