«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Петрановской, рейтинг книги — MyBook. Страница 14

Отзывы на аудиокнигу «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»

Inna K

Спасибо
15 сентября 2021

vlada.an...@mail.ru

Прочитав книгу стало многое понятно. Удивляюсь как взрослые став взрослыми забывают то, как чувствовали и чего хотели в детстве! Однозначно куплю бумажную версию, чтобы наделать закладок и периодически возвращаться к тем главам, которые актуальны. Единственный, на мой взгляд, минус - это часть про подростковый период. Все-таки это хоть и взрослые, но ещё дети и они очень нуждаются в родительской защите и поддержке. Это не взрослые, которые могут решать свои проблемы полностью самостоятельно, а послушав главу про подростков сложилось впечатление, автор уравнивает подростка и взрослого по силам и возможностям. В целом, книгу однозначно рекомендую, но с главой про подростковый период однозначно не согласна и когда настанет время, буду обращаться к другим авторам.
22 июня 2022

Anisa Sauk

Тема интересная, но на мой взгляд не очень глубоко проработана. Хотелось бы чуть больше услышать рекомендации о том, как именно можно помочь ребенку в том или ином возрасте. Особенно, в подростковом. Однако книга будет очень полезна в качестве краткого руководства по фазам развития ребенка.
11 марта 2023