«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Петрановской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»

Я полностью изменила своё мнение о маленьких детях. Всюду слышала не носи на руках, избалуешь, пусть орет - но теперь я буду делать так как велит мое материнское сердце
18 октября 2021

Анастасия Соколова (Палехова)

Обязательно к прочтению всем-и будущим родителям, и настоящим. Основа основ. Очень приятный голос!
25 августа 2021

ValDi

Потрясающий текст. Очень стройная логика повествования, сама теория привязанности ребёнка и родителей изложена очень последовательно, даны наглядные примеры и точные описания ситуаций. Книга написана отличным языком и, что немаловажно, озвучена очень талантливо.
2 сентября 2021

aromather...@gmail.com

Супер книга! Дала ответы и понимание на многие мои вопросы. Жаль, что такая книга попала ко мне в руки когда ребёнку уже 3, а не с самого рождения. Отдельное спасибо Ксении Бржезовской, за чтение Книги приятным голосом.
29 января 2022

anastasi...@gmail.com

Потрясающая книга!
Обязательная к прослушиванию/прочтению всем!

Столько слез было пролито пока слушала! Оплакивала себя, как ребенка. Оплакивала себя, как мать, что в первые 5-6 лет жизни сына вела себя так, как обещала себе никогда не вести пока сама была ребенком… Сейчас сыну 10 и я больше 3-х лет выстраивала с ним и сейчас продолжаю выстраивать отношения любви, принятия, поддержки и заботы (а не постоянного воспитания, понукания, критики и делания удобного и «хорошего»), такие, о которых сама мечтала ребенком.

Книгу мне посоветовала мои психолог, я в терапии пол года и все пол года мы лечим мои детские раны, которые никуда не исчезают, когда ты становишься взрослым.
Раны, которые мешают тебе жить даже в твои почти 40.

После прочтения книги еще раз убедилась, что сейчас я иду в абсолютно правильном направлении (хоть это направление часто подвергается критике со стороны очень глубоко на самом деле раненных в их детстве людей «старой школы воспитания»)!

Огромное спасибо Людмиле Петрановской за эту потрясающую книгу!
21 мая 2022

Татьяна Спирчина

Отличная книга, все описано четко и понятным языком с примерами из жизни. При этом книга не претендует на научный труд, это просто результаты многолетних наблюдений и опыта.
6 февраля 2022

Айым Исагалым

Как же мне нужна была это книга в данный момент. Только дослушав уже становится легче принять и свои переживания, и поведение своего ребёнка. Я вот была на грани думать что родитель я плохой. Но в книге так все грамотно и интересно написано, что начинаешь и понимать себя, откуда у меня такое поведение к ребёнку, вспоминаешь себя ребёнком и своего малыша начинаешь понимать больше. Обязательно перечитаю когда ребёнок станет старше, чтобы освежитель все в голове. И ещё раз почерпнуть что-то для себя.
2 ноября 2023

После окончания книги появляется четкое осознание что есть привязанность в жизни каждого человека. Понимание здоровых отношений между родителями и детьми обретают понятные формы.

Для формирования здорового общества каждый родитель должен прочитать эту книгу.

От всех ошибок она не убережёт,но многое станет ясно.
20 июля 2022

yna_e...@mail.ru

Очень хорошая книга. Все по полочкам,основные моменты каждого периода от 0 до взрослого. Есть много что подчеркнуть для себя каждому. Помогает направить себя в правильное русло по воспитанию детей. Приводятся даже небольшие примеры,что тоже хорошо для понимания. Думаю будет полезно прочесть каждому.
18 июня 2023

ppr...@gmail.com

Слушая книгу, уже даже на самом начале находишь понимание того, как нужно поддерживать даже взрослых людей, особенно тогда, когда им хочется быть детьми. В течении всей книги замечаешь свои паттерны, и друзей, понимаешь откуда они, и вырабатываешь для себя более позитивную модель поведения
9 мая 2023