«Ключ от незапертой двери» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Людмилы Мартовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ключ от незапертой двери»

nad1204

Я просто влюбилась в детективы Людмилы Мартовой.
Если вы хотите прочитать хороший женский детектив в духе ранней Устиновой, то вам сюда.
Интересная история с тайнами прошлого, параллельный сюжет, ну и конечно, любовно-романтические отношения. Куда без этого?
Василиса Истомина — врач. Она живет простой, совсем обыкновенной жизнью, которую полностью заполняет работой. Отца своего она никогда не видела, выросла с бабушкой и мамой.
В личной жизни всё плохо, ну не складываются у Василисы серьёзные отношения, всё по верхам, а так ей не надо.
Вот и последний возлюбленный Вахтанг оказался женат, а ведь они прожили вместе целый год!
А потом Вахтанга убили рядом с какой-то деревней Авдеево. Тело его увидела Василиса из окна проходящего поезда, влезла в расследования и получила кучу домашних скелетов.
Кто же знал, что судьбы нового знакомого Вальтера, убитого Вахтанга и самой Василисы тесно переплетены и предопределены ещё в далёком прошлом.
Отличный детектив для выходных! Получила огромное удовольствие.

4 декабря 2021

Rostova_

Как-то так получилось, что я подсела на детективы Людмилы Мартовой. Эта книга оказалась довольно увлекательной.
Больше всего мне понравилось то, что в ней есть тайны прошлого. В книге несколько временных линий и больше всего, на мой взгляд, автору удалось описать героев в военное и послевоенное время.
Начало книги меня захватило, а вот конец истории я уже дочитала чисто из упрямства, много нестыковок, нереальных ситуации, автор намутила
много с любовной линией,получилось  не особо реалистично.
На мой взгляд, книга недоработана, сыроватая, не очень хорошо продуманы сюжетные линии.
Но тем не менее в книге присутствуют интересные моменты и динамичный сюжет. Рекомендую книгу любителям жанра.

30 сентября 2023

Imbir

Книга, в которой стыковки-нестыковки вызывают раздражение. Да, много всего накручено-наверчено, но желания читать спеша перелистывая страницы не возникло. Нельзя сказать, что это тягомотина, но авторские ляпы раздражали при чтении и хотя автор к окончанию повествования постарался все судьбы героев связать воедино - как говорится " не верю" при чтении присутствовало постоянно.

1 января 2022

lusergv

Очень плохо, когда человек, пишущий книгу, допускает непростительные ляпы. Безусловно, все люди разные, кто-то не обратит внимание на мелочи. А у меня, глупость, написанная к концу первой страницы, поданная как факт, от авторитетного "специалиста", вызывает мгновенное отторжение. Потому, как возникает ощущение, что мне подсунули дешевку. Я понимаю, что подобные произведения пишут не для тренировки мозга, но так или иначе, работу стоит выполнять качественно, либо не делать совсем. Поэтому даже если книга обещает захватывающий сюжет, невольно возникает ощущение, что либо автор сомневается в интеллекте своих читателей, либо сам халтурщик, раз так небрежно относится к работе. Поэтому дочитав до фразы про " ГОН У ЛОСЕЙ В ИЮНЕ" и последующее идиотское объяснение, закрыла книгу и больше к ней не возвращалась. Я не егерь и не охотник, но понятие "охота на реву" мне знакомо. Да и за грибами в сентябре хожу и знаю, чего стоит опасаться.

11 февраля 2021

SoVa

Спасибо автору. Я очень рада, что познакомилась с ее творчеством. Кому-то, возможно, вся эта история покажется слишком простой и надуманной, а для меня важно, что за каждой строчкой - душевное тепло автора и ее любовь к людям!
13 апреля 2024

Лидия Чупикина

книга хорошая, читается на одном дыхании и нисколько не запутано,Всё понятно. Спасибо
21 июня 2018

mariya-...@yandex.ru

В Авдеевке Вася пошла в лес в шортах, а там оказалась в джинсах.
10 декабря 2023

Вера Белик

Очень интересная книга
17 мая 2023

marinab...@qmail.com

отличная книга
27 декабря 2022

Лариса Лемешонок

Запуталась в этих гурамах, вальтерах, анзорах, адольфах- ужас! Кто кому какая родня, бразильский сериал!
8 января 2018