Любовь Черникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Любовь Черникова»

Salza

Мне понравилось! Бодренько, местами весело, местами романтиШно :) Притом в приятной озвучке - несколько часов и история мною завершена.
Начинается всё с попаданства и сразу в отбор с невестами. Героиню притом так хитро вынудили подписать контракт кровушкой, задурив голову, что она не может отказаться или "слиться" и обязана пройти весь отбор до конца. Много невест с других миров, таких как орчанка, суккуба, эльфийка, ведьма. Ну и жених - дракон.
А ещё наша девушка видит невидимое (сквозь иллюзии) и имеет уникальный дар. И находит уникального морфа, чудесное почти вымершее существо. И влюбляется в того, кого бы не следовало. И вам не кажется, это самая настоящая Сэри Сью! Ведь она ещё и с настоящим драконом найдёт связь!
Но мило и написано приятным языком. Озвучено тоже приятным языком. И просто достаточно приятная история, которая развлекла на несколько часов.

18 сентября 2020

MarkelingFox

А у нас тут практически рахат-лукумчик подвезли. Меня книга покорила чуть больше чем полностью. Да, она не идеально, местами есть шероховатости и занудство, но так даже лучше. Правдоподобней.

Знаете, сейчас среди ромфанта много произведений интересных, но не наполненных. Герои побежали туда, сделали то, там-пам-пам и хеппи энд. Читать такое, если автор хорош, весело и интересно. Но сюжет ты помнишь ровно до того момента как закроешь книгу. Это как жвачка. Вкусно, здорово и краткосрочно.

А с этой книгой немного не так. Тут чувствуется присутствие строго доброго фэнтези, с проработанным миром и многослойными мотивами. Но и романтическая история тоже далеко не на последнем месте.

Правда, не все, что творят герои, мне по душе. Например, вместо прощения некоторых особ я бы и их труп на кол насадила, а не чествовала посмертно, как героя. А если уж совсем честно то, мне вся концовка не очень понравилась. Хотелось бы что бы этот мистер рок-звезда пострадал по дольше, а не хоп и он самый счастливый на этом празднике жизни. Да-да, я кровожадный читатель.

В остальном же –кайф. Пока читала в голове, была только одна мысль “нравиться! Хочу побольше таких книг”. Так что от всей души советую вам обратить внимание на эту историю, особенно если вам нравятся драконы и отборы невест.

25 июля 2023

AlbinaMakarova

Книгу прочитала быстро. Гг-девушка из простой семьи,сильным характером. Гг-аристократ, богатый,избалованный женским внимание человек.. Они оба оборотни, причем одного вида. Его папа решил женить сына, а он не хочет.. И решил найти временную невесту. Нашел, но она так быстро не дает себя.. Хоть и он ее привлекает.. Тут выясняется что они истинная пара. Так же есть приключения, убийства, заговор против короны. Книга обрывается на интересном месте.. Продолжение читать буду

10 июля 2019

10 июля 2019

varvarra

Первую половину книги слушала с уверенностью, что больше тройки за такой ромфант не поставлю. Слишком стандартная схема сюжета, а главная героиня Ольга Железнова скроена по лекалу не только в судьбоносном плане (изменил парень, разрыв отношений, попадание в иной мир), но и речь её написана под копирку. Наверное, существует уже термин, обозначающий речь попаданки, состоящую из типового словарного запаса: "блин", "мы тоже могём", "зуб даю", "и то хлеб"... Обидно, что подобный лексикон автор прописывает умной и образованной (по сюжету) героине.
Но где-то на середине книги в повествование вдруг вклинивается герой мужского пола, беря роль рассказчика на себя. Драон Дрейк Абданкен, боевой маг и просто красавчик, изгнанный властитель места, в которое попала Ольга, ставшая Хельгой. Увы, роль Дрейка была ограничена регламентом: не успевал он высказать свою точку зрения на события, как право голоса вновь отбирала Ольга-Хельга. Потом появились другие интересные персонажа. Нет, появились они раньше, но наконец-то им дали больше места в книге. Благодаря принцессе орков Оране и могучему Тиль Дертану, благодаря сказочным животным книга наполнилась, заиграла красками. Да и ненормальное вожделение Ольги, делающее из неё "силиконовую блондинку" (выражение самой Ольги) с подробными описаниями влюблённого состояния - горячая волна касается живота, в голове пустеет, слюна становится тягучей - приутихли. К героине возвратилась адекватность.
Хочется сказать о сюжете, представляющем собой не что иное, как очередную миссию по спасению всего мира (и нашего в том числе) от жестоких и кровожадных бьосангрифцев. А ещё это, конечно же, история отбора невест.
Вот краткая история этой вражды в виде легенды.

спойлерОднажды в цветущий и наполненный светлой магией мир Стелларборн явился Зерр’штол — демон-разрушитель миров. Ударом кулака он разбил его на части. Но создатель мира Звездный дракон Стеллар при помощи своего дыхания Р’рах Атмин изгнал демона-разрушителя и спас свое творение, не позволив осколкам разлететься в космос. По-прежнему цветущие, они дрейфуют над безжизненной, населенной жуткими созданиями нижней стороной.
Зерр’штол, запертый в Бьосангрифе, пытается вернуться, чтобы закончить начатое! свернуть

Подозреваю, что через месяц забуду эту историю...
Аудиокнигу слушала в исполнении Жаровой Алевтины (15:51:26). У Алевтины приятный голос, отличная техника чтения, присутствует изменение произношения по ролям.

6 февраля 2023

AlbinaMakarova

Льяра Яррант пришла учиться в академию, так получается их сразу забрасывают в Чащу, где их спасают оборотни. Первокурсников хотели убить последователи культа Кровавой Луны. Их становиться все больше и они практикуют жертвоприношения. А тут еще император велит гг выйти замуж за принца, который ведет себя вызывающи. Льяра влюблена в другого, который отвечает ей взаимностью. Это первая часть книги, но как в ней что-то не хватает. Книга читается легко, но на один раз.

18 декабря 2019

PeriNur

Я из того сорта читателей, которые выбирая книгу незнакомого автора, читают аннотации. Практически никогда не выбираю книгу по её названию! Тем более, что я редко залипаю на обложках... обычно я не обращаю внимание на "личико" книги, и не руководствуюсь картинкой при выборе истории.
Но почему-то при выборе этой истории всё пошло не так!))) Я заострила своё внимание, во-первых, на названии, перебирая и тасуя истории незнакомого для меня автора. Мазнув по названию "Приручить темноту" я подумала, что меня, скорее всего, ожидает фэнтези. А судя по 2ой части названия, я уж было подумала о тёмном фэнтези. Вот такие неожиданные ассоциации!
Хотя "товар лицом" явно тяготел в моём понимании к лырке (от ЛР) *сердечко*, но я даже не удосужилась дойти до аннотации(

А "свидание вслепую", как я обычно именую встречу с незнакомым автором и его историями, с Любовь Черниковой явно задалось! Я суперски и кайфово провела время с автором и её историей, которая стала для меня первой во всех смыслах)))

Читая, я сёрфинговала в мире страйкбола и IT- шников, как модно их нынче называть. И даже не взирая на то, что я далека от этих 2х разных миров, описываемые автором действия не приносили никакого чувства дискомфорта. Мне было комфортно!

Иногда кажется, что всё предопределено свыше, что в принципе и произошло с главными героями. Они всё время натыкались друг на друга))), что впору было воскликнуть "как тесен мир"!
Ксения и Анвар, как покажется с первой встречи, не понравятся друг другу, но вопреки всему их неумолимо будет тянуть друг к другу. Смешно то, что их имена будут "меняться"... и мне даже кажется, что когда не знаешь настоящего имени, не сможешь заглянуть в душу. Но разве это возможно, когда сама Судьба решила свести их вместе?
Очень романтичная история, насыщенная дружбой и чувством единства, буйствами чувств и убийственной правды, что "третий — лишний". В ней найдётся место шпионажу и даже покушение на убийство. Ох, а какие страсти будут кипеть! Садитесь, хоть чайку попьём от закипающего чайника рядом :D

Невероятно притягательная любовная история, описанная автором до невозможности увлекательно. Немысленный коктейль, держащий в цепком очарование, ведь читалось на одном дыхании!
Даже второстепенные герои получились настолько живыми, что хотелось участвовать и в их жизненных перепитиях. Из героев второго плана мне нравились Ундина с Котом. "Гренадёр в юбке" — отличнейшая подруга, а рыжая стерва прям хуже "атомной войны".

Мне очень нравится главная героиня. Возможно тем, что я отчасти ассоциировала себя с Ксенией.
Быть хорошей девочкой — очень тяжело! Необходимо себя одёргивать, соотнося себя и свой внутренний мир с другим — огромным, в котором порой можно потеряться. Везде свои правила и табу, условия сосуществования. А когда ты чувствуешь себя песчинкой, то вдвойне тяжелей.
Мне нравилась Ксения своей целеустремлённостью и трудолюбием (она не чуралась любой работы! ), какой-то чистотой и своими моральными принципами. А как она себя корила тем, когда думала, что связалась с женатым?! Она не могла пойти по головам как Рыжуля. Стерва каких поискать!

Я как-то раз застряла в лифте. И как назло в мобильном не было единиц, чтобы позвонить. Учитывая, что это был конец рабочего дня, а дело было в поликлинике, меня обуял страх. Хотя я не билась в истерике, но перспектива заночевать в нём, меня не радовала. Как назло вспомнилась в тот момент история о том, что известный дирижёр скончался в лифте. Также как я застрял в нём, а дело было в спецполиклинике под конец рабочего дня, где он провёл ночь. У пожилого человека, если я не ошибаюсь, не выдержало сердце...
Моя история, не в пример рассказанной, имела счастливый конец, но я так переживала за Ксению, когда она имела несчастье оказаться в примерной ситуации в лифте. И свет погас как назло вместе с ходом самого лифта! На её счастье рядом был Анвар, который оказался Виктором (представляю до сих пор его непонятки, когда на бейдже он прочитал одно имя, а на самом деле познакомился с Ксенией под другим). Определённо, Виктор был героем в моих глазах!

А как Ксения боролась со своими демонами?! Её фобия донельзя омрачала жизнь, а панички — это, вообще, самотеррор. Что уж говорить!
Мужества ей в этом не занимать, ведь всё тянулось с детской травмы.
Меня примерно охватывают такие же чувства, как у Ксении, когда я испытываю панический и порой животный страх при сонном параличе. И хотя это научно объяснимо, но для меня это что-то необъяснимое и из природы мистического плана.
Я сопереживала главной героине, переживала вместе с ней и боролась со страхами. В какие-то моменты я роднилась даже с Ксенией. Вот настолько я прочно отказывалась в книге...

И хотя название книги очень красноречивое и однозначное, ведь Ксения боролась со своим страхом — боязнью темноты, для меня оно также имело другое значение.
Анвар также был своего образа "темнотой". С ним Ксения познала непередаваемую палитру ощущений, испытала весь спектр чувств и эмоций. Её тянуло магнитом к "плохишу". Виктор оставил не самое лучшее о себе впечатление, но по мере узнавания, могу поручиться за его благонадёжность.

Рекомендую эту историю за чувственную химию между героями и пылающую страсть, от которой только так летали искры!

21 декабря 2022

18 декабря 2019

Dasoku

Во второй части приключения Райда и Халли продолжаются и выясняются некоторые подробности ее прошлого, что может поставить под угрозу всю страну. Но сама героиня об этом даже и не подозревает.
Понравилось то, что с любовной линией дальше тянуть особо не стали, а мелкие проблемы в отношениях решались как-то легко и быстро. Да и вообще как-то эта линия во второй части потускнела, выставив на первый план проблему с магией крови и заражением людей и растений.
В целом мне пришлась по душе идея, что оборотень может быть и друидом, и магом крови, а может вообще сразу обоими. А то чаще всего авторы делают из оборотней просто сильных зверушек с повышенным инстинктом размножения.
На фоне эпилога и раскрытия того, кем же был Шаман, становится странным, что на наличие подчинения, заложенных программ и вообще способностей к магии крови именно героиня проверяла, а не позвали кого-то более опытного в этом вопросе. Но это был наверно единственный момент, когда героиня сдвинулась в сторону мерисьюшности, в остальном же была адекватной и вела себя в рамках заданного характера, не выделяясь. Поэтому от дилогии остались сплошь приятные впечатления.

5 июня 2019

Dasoku

Очень милая история, обе книги которой я проглотила буквально за один вечер.
Халли Эрпи - обычная студентка, оборотень, с проблемами в семье, из-за которых она ввязывается в постоянные авантюры, чтобы заработать на учебу себе и младшему брату. Вовсе не удивительно, что ее "тайные" встречи для обсуждения дел с другими студентами привлекли внимание одного из оборотней, отвечающих за безопасность академии. Только вот он решил вовсе не наказать провинившуюся студентку, а предложить ей сыграть в фиктивную помолвку.
Райд Эллэ - в силу природы ловелас и бабник, да вот незадача, отец считает, что ему уже пора остепениться и подсовывает ему дочку лучшего друга, от которой мужчина совсем не в восторге. Что делать? Конечно найти подставную невесту, чтобы папенька отстал.
И это была бы обычная книга ромфанта, где от "ненависти" до любви, но на фоне этого идет интрига с культом Кровавой Луны и финал книги оставил меня сидеть с выпучеными глазами и вопросом "да ладно?!", потому как ничего не предвещало, все шло так мило и романтично, местами даже смешно, а тут внезапно на героев посыпались беды. Зато читала вторую часть не отрываясь.

5 июня 2019