Луна Лу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Луна Лу
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Луна Лу»

23 
отзыва

ElenaSaykina

Оценил книгу

История, которая зацепила меня с первых страниц и не отпускала до своего конца, а то и больше.

История, которая показала: сомневаться в себе - это нормально.

История, которая началась с детектива, а закончилась любовной линией.

История, которая буквально говорит: у каждого человека есть прошлое, и у каждого оно может не быть радужным и зефирным.

Начнем с того, что это мое первое знакомство с автором и, черт, оно вышло максимально удачным! Я влюбилась в слог Луны Лу с первых же строчек.

Ее герои, Джаред и Вивьен, словно настоящие люди, со своими заскоками, предпочтениями, переживаниями учатся доверять друг другу в зимнем вайбе Сиэтла.

Джаред покорит читателя своей проницательностью, своим травмированным состоянием (да, мы, девочки, любим пожалеть бедненьких) и, конечно, горячими мыслями.
Вивьен же обратит на себя внимание с помощью веры в лучшее, надежды в светлое будущее и покажет, что даже у максимально позитивных людей в душе есть своя боль.

Книга о взрослых людях, борющихся с зависимостями и ментальными расстройствами. Герои детства встречаются вновь, чтобы расследовать пропажу подруги и сестры, и благодаря этому исцеляют друг друга и находят ниточки к внутреннему миру любимых.

Ну и, конечно, эта история подойдёт любителям детективных историй со счастливым концом!

В жизни и так много д*рьма, так пусть хоть в книгах мы найдем успокоение со счастливыми финалами!

14 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

dikareva_1809

Оценил книгу

Вот не знаю, почему о книгах Луны так мало говорят. Прочитав "Соучастники в любви" я влюбилась в легкий слов автора. И решила прочитать "Не ищи меня".

Джаред Миллс - бывший полицейский, в настоящее время работает частным детективом. Отзывчивый классный парень, но со своими тараканчиками в голове и желанием все держать под контролем.

Вивьен Марч - ее сестра Сара пропадает перед Рождеством и чтобы отыскать сестру, она обращается за помощью к Джареду. Вивьен всегда всем хочет помочь и не важно надо это человеку или нет... И очень давно влюблена в красавчика Джареда ️

Герои. Автор прописала их сильными, взрослыми, яркими. Да, каждый герой со своими внутренними проблемами, но они не закрываются от помощи посторонних, не убегают от проблем, а решают их. Я восхищают Сарой. Ее жизнь катает на волнах, то штиль, то шторм. Но несмотря на ужасный шторм, она нашла в себе силы жить дальше.

Сюжет. Увлекателен. Детективная линия с нотками любви.

Любовная линия. Автор не ставит ее на первое место. Любовь и борьба с внутренними монстрами идет параллельно. Жаркие, горячие постельные сцены

Это книга, которая трогает за живое и оставляет послевкусие.

10 января 2025
LiveLib

Поделиться

he-l...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Очень драматичное произведение. На главных героев в таком молодом возрасте свалилось столько проблем , они совершили кучу ошибок, но все же смогли простить друг друга и восстать из пепла благодаря своей любви.
22 января 2025

Поделиться

Каоми

Оценил книгу

Это просто божественная книга 💔💔 я долго не могла от нее отойти
15 апреля 2024

Поделиться

Александра Серикова

Оценил книгу

Офигенная книга!Море эмоций от прочтения!
20 сентября 2025

Поделиться

fasci_no

Оценил книгу

Дочитала новинку Луны Лу «Не ищи меня» — ее можно брать отдельно, но для полного погружения советую сначала обратить внимание на книгу «Соучастники в любви».

История знакомит с Джаредом Миллсом — опытным, но замкнутым частным детективом, чья жизнь представляется бесцветной до встречи с Вивьен. Он давно перестал испытывать эмоции как от своей работы, так и от личной жизни. Девушка, приходя к нему за помощью, случайно открывает старые раны, связанные с их общим прошлым, и запускает цепь событий, которые изменят обоих.

Автор уделяет внимание психологическим аспектам героев: их внутренние конфликты, травмы и попытки исцеления раскрываются постепенно, что позволяет читателю лучше понимать мотивы их поступков. В то же время, уже ближе к середине романа столкнулась с легкой усталостью от чрезмерной эмоциональности персонажей. Большинство конфликтов решаются громкими ссорами с последующими бурными примирениями. Стоит отдать должное, ближе к финалу герои научились слышать друг друга.

Характеры персонажей вышли контрастными: холодность Джареда гармонирует с теплотой Вивьен. Им потребуется время, чтобы проработать психологические травмы, которые мешают жить, но они всегда готовы поддержать друг друга и быть опорой даже в самые тяжелые дни.

Детективная линия с пропажей сестры достаточно интригующая и держит в напряжении. Она становится отправной точкой для расследования и по мере сбора информации Вивьен все отчетливее понимает, как мало знала о прошлом сестры. Было искренне жаль эту запутавшуюся в себе девушку, на долю которой выпало столько кошмарных событий. Она так хотела сберечь последнее, чем дорожила… Читать историю Сары было больно.

В целом, думаю, роман будет интересен поклонникам современной мелодраматической прозы с элементами детектива. У меня после прочтения были немного смешанные эмоции, но общее впечатление осталось положительным.

26 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

Margarit-ka

Оценил книгу

«Не ищи меня»
Луна Лу

Вивьен и Джаред не виделись много лет. Когда-то она была влюблена в него. Когда-то она исчезла из его жизни, но сейчас пришла сама. Пришла не просто так.

У Вивьен пропала сестра, а Джаред работает частным детективом. Она доверяет ему. Она знает: он поможет, сделает всё, что только сможет, чтобы найти сестру.

Однако, принимаясь за расследование, никто их них не знал, к чему приведут их поиски и как всё произошедшее повлияет на их отношения.

«Держись за тех, кого любишь, и никогда не отпускай. Счастье в твоих руках».

Если вы любите прокатиться на эмоциональных качелях, то вам точно сюда.

Автор достаточно неплохо сплетает линию расследования с любовной линией. Мы наблюдаем не только за поисками пропавшей девушки, но и за развитием отношений между героями. Весьма непростыми отношениями, хочу заметить.

Персонажи здесь весьма неоднозначные, но именно этим и привлекают. Я таких очень люблю. Они делают глупости, иногда откровенно бесят своим поведением, иногда ведут себя странно, но так или иначе, ты их понимаешь. Возможно, не всегда, но всё же.

Лично я люблю подобных героев. Они всегда выглядят очень живо и по-настоящему, как обычные люди в обычной жизни. Для меня это большой плюс.

Читается книга быстро и легко, у автора вполне себе приятный слог. Некоторые моменты будут предсказуемы, некоторые, напротив, смогут удивить.

Книга однозначно подарит множество ярких и совершенно разнообразных эмоций. Возможно, эта книга придётся вам по душе. А может быть, нет. Не узнаете, пока не прочтёте.

21 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

FrauKsenia

Оценил книгу

Он не такой. Он хотел быть лучше. Вместе с Вивьен. Для Вивьен.

Не случайная встреча спустя несколько лет. Вивьен обращается к Джареду за помощью - пропала её старшая сестра. Вивьен уже не прячущий взгляд подросток, а Джаред впервые видит в ней девушку. Вспыхнувшие так не вовремя чувства на фоне разворачивающейся драмы.

События книги развиваются отдельно от предыдущей истории «Соучастники в любви», но для лучшего понимания происходящего, думаю, стоит начать с первой книги.

Это любовный роман с детективной линией, в центре – чувства Джареда и Вивьен. Они живут с грузом прошлых ошибок, сомнений и неуверенности, но их безумно тянет друг к другу. Автор хорошо описывает эмоции героев, местами даже хотелось встряхнуть их и спросить: "да что вы делаете?"

Не смотря на разгорающиеся чувства, пара активно пыталась их в себе подавлять, отталкивая друг друга, причиняя боль словами и напускным безразличием. В общем, хорошо потрепали нервы и себе, и партнёру.

Главы про Сару (пропавшая сестра Вивьен) нагоняли мрака в этой истории. Девушка, пережившая кошмарные события в прошлом (1 книга), снова оказывается в ужасной ситуации, но изо всех сил старается бороться за себя. Хотя, в самом начале она мне казалась не очень интересным персонажем, на протяжении истории автор раскрыла её совсем с другой стороны.

Динамично, чувственно, интересно.

Правда, эмоциональные качели не совсем в моём вкусе

18 марта 2025
LiveLib

Поделиться

tipiw...@tiofin.com

Оценил книгу

Захватывающая и интригующая книга. Я люблю книги с happy end. Но сняла звезду. Объясню почему. Очень странно,что Дивер смог перестать убивать или торговать наркотиками за не очень большой срок. Также смущает то,что не сказали о тёте Изабель,её реакции на проблемы племянницы и тд. Это для меня осталось вопросом.
25 мая 2024

Поделиться

Наталия Богданова

Оценил аудиокнигу

Очень растянуто. Нет динамики в событиях.
20 июня 2026

Поделиться