Лори Готтлиб — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лори Готтлиб

Отзывы на книги автора «Лори Готтлиб»

Alexandrina

Читая эту, в общем-то интересную и увлекательную книгу, ловила себя на мысли, как эти американцы любят поговорить о себе. И что у них нет никого , кто готов выслушать и помочь им БЕСПЛАТНО!
А книга понравилась). Особенно чтец. Такой приятный голос у девушки.
12 сентября 2023

Danelly

Книга с одной стороны с хорошим посылом. Принцев на всех не хватает, снизь планку, убери нереалистичный ожидания, и будет тебе счастье.
ок, тут согласна.
Но зачем для убедительности так активно унижать женщин?
примеры до боли смешные.

Типа, да, ты можешь тащиться от высоких мужчин. Но может ты снизишь свои ожидания со 185 до 162? Какая разница, какого роста будет твой муж, если ты с ним будешь счастлива?
какая разница, сколько он зарабатывает, сколько внимания тебе уделяет, занимается или нет вашими детьми, какие у него хобби, не совпадающие с твоими, если он хотя бы надежный и может тебя поддержать когда тебе грустно?
красиво и правильно, да?

но в следующем абзаце тебя ткнут мордой в то, что ты сама ростом 160 и не похожа на Анджелину Джоли, поэтому вряд ли двухметровый красавец даже посмотрит в твою сторону. А мужчины, которым меньше 50 не хотят связываться с ровесницами, их интересуют женщины до 35, а если они еще и хотят детей, то с сорокалетними тоже ничего строить не станут.
Так что заткнись и радуйся, что хоть кто-то из них снизошел провести с тобой вечер.
И не дай бог разорвать отношения. Потому что, как видно из примеров в этой книге, все бывшие мужики автора и ее подруг теперь счастливо женаты и имеют детей, а эти избирательные остались одни и дико жалеют, что «по глупости» отказали мужчинам.
Значит, для женщин с каждым годом шансы найти свое счастье все ниже. А что насчет мужчин?
просто какой-то культ штанов. Я думала, этим страдают только на постсоветском пространстве.

я дочитала до конца ради того, чтоб узнать, как в итоге сама автор снизила планку и теперь радуется тому что «плохонький, да свой», а не богатый, высокий красавец-нарцисс на классной машине, но изменяющий, например или не желающий растить чужих детей.
Но, НЕТ!!

она потратила кучу денег на свах и коучей по отношениям, которые и втирали, что она уже не девочка с персиками, а скорее бабушка с курагой, просидела кучу времени на экспресс-свиданиях и сайтах знакомств.
и все ее знакомства закончились ничем. Даже после выбрасывания нереалистичность списка требований к будущему избраннику.
Ей даже никто не захотел делать ребёнка. Пришлось идти осеменяться в банк спермы и носить позорное клеймо матери-одиночки, которую подобрать захочет еще меньше мужчин из оставшихся.

даже без завышенных ожиданий, она все равно осталась никому не нужной. И не появилось у нее любви, которая расцветает только со временем в отношениях.
ладно, мне это тоже понравилось. Не всегда получаются хорошие крепкие семьи, если люди сошлись только слушая бабочек в животе.
Но совсем себя обесценивать и хавать что дают только потому что тебе уже больше 25  - путь в никуда.

что-то в этой схеме не работает.

10 марта 2023

Marina Monogarova

Когда я увидела на обложке рекомендацию от Ирвина Ялома, я сразу же положила эту книгу в корзину.

Книга написана в жанре «Невидимая сторона психотерапии». Он позволяет взглянуть на этот процесс с другой стороны и чуть внутрь.

По моим ощущениям, книга достойна быть популяризированой. Она понятна, проста и ощущения приторной правильности не остаётся.
Автора ясно визуализируешь и представляешь ее сидящей рядом, спокойно и мудро повествующей свою историю.

Книгу читала долго. Просто потому, что очень часто хотелось ее откладывать и анализировать написанное.

Я бы сказала, что эта книга для каждого, кто желает заглянуть внутрь себя, для тех кому интересны обратные стороны психологии и кому любопытен опыт других.
Мой экземпляр «изъеден» стикерами и карандашными заметками. Так много хотелось отметить слов и вернуться однажды к ним.
31 января 2023

mar...@lancashirehrsolut

Отличная книга! Особенно понравилась манера чтения и такой замечательный английский! Живя в Англии большую часть жизни меня обычно коробят неправильно произнесенные слова в аудиокнигах, но здесь - просто идеал! Горько плакала в конце… 🙏 спасибо!
11 сентября 2023

Виолетта

Шикарная книга, автору большая благодарность!
20 июня 2022

Анастасия Якимович

Очень хорошая книга! Тронула до глубины души!
8 декабря 2021

natylec...@mail.ru

Очень отрезвляет!
21 февраля 2022

barbar...@gmail.com

Осилила половину этой занудно-депрессивной книги. Хочется посоветовать автору поработать с психологом, прежде чем садиться что-то писать. Сугубо моё мнение. Не буду рекомендовать нечто в духе: «Не тратьте время на чтение этой ерунды», наоборот -читайте, чтобы составить свое представление. Каждый найдет «зерно», которое важно услышать именно ему.
А теперь можете кидать в меня свои помидоры.
И да, всем читательницам делаю женского счастья!
30 августа 2022

juli...@mail.ru

Книга оказалась гораздо лучше, чем я думала. В начале истории я была шокирована, как американки легко отказываются от хороших мужчин из-за ерунды вроде "Ты меня любишь и говоришь, что я красивая, но не говоришь, что я самая красивая женщина из всех, что ты видел", или из-за намечающейся лысины, и т.д. Мне казалось, что ко мне это не имеет ни малейшего отношения. Потом речь дошла до списка важных качеств - а я как раз после развода в 41 год планировала составить такой список впервые в жизни. Оказалось, что список может и навредить, женщина может отказаться от хорошего партнёра, потому что он не соответствует всем еë пунктам. Книга учит тому, как важно быть более гибкой и открытой, и что на самом деле важно, если ищешь партнёра для жизни, а не спутника на вечеринки. Также она помогает развеять иллюзии типа: "Уж я-то не останусь одна, со мной такого не может случиться" (хотя нашим женщинам чаще свойственно как раз бояться остаться одинокими). Хорошо показана и обманчивость первого впечатления по профилю в соцсети, и первого свидания - мол, не надо делать поспешных выводов.

А больше всего мне понравилась чтица. Я не очень люблю аудиокниги, потому что текст прочту во много раз быстрее, чем прослушаю аудио. Ну а в этом случае у меня было ощущение беседы с хорошей подругой, которая делится своим опытом. Обязательно поищу ещё книги, начитанные Алевтиной Пугач.
29 октября 2022

dovb...@gmail.com

Книга о том, что все мы люди и можем быть сладыми и уязвимыми, даже психотерапевты. О том как мы - люди справляемся со своими трудностями и как работа с психологом помогает увидеть ситуацию с другого ракурса и еще о многом другом... Душещипательные истории пациентов заставляют задуматься, вызывают микс чувств и эмоций Я одновременно и плакала, и смеялась, грустила и радовалась.
Мне книга откликнулась, понравилась. Слушала при каждой возможной минутке.
29 ноября 2023