ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Дьявол носит Prada

Сразу хочу сказать, что отзыв отражает моё субъективное мнение. Оно может отличаться от вашего. Данная книга и по сей день входит в число моих любимых, а мне есть, с чем сравнить. Это не банальный женский роман, а нечто необычное и удивительное. Предлагаю подробно разобрать плюсы и минусы "Дьявол носит Prada" Плюсы: Очень интересный сюжет. Основная сюжетная линия длится от начала книги и до второй части (это, всё-таки, не минус). История о том, как Андреа Сакс, обычная среднестатистическая девушка, попадает в мир высокой моды. Она мечтает стать журналистом и в поисках работы отсылает своё резюме в разные кампании. И принимают героиню в один из лучших журналов моды "Подиум", во главе которого стоит известная светская женщина Миранда Пристли. Она, к слову, выступает в роли того самого Дьявола и изводит Энди. (я люблю Миранду всем сердцем) проявление моды во всём произведении. Это не банальное представление "Вау, фэшн", а лаконичный образ высокого общества. Я, как представитель мужского пола, не очень заинтересован в подобной теме, но читать было одно удовольствие. Колоритные персонажи. На протяжении всей книги Энди сопровождают люди, чьи образы запоминаются надолго. В хорошем свете или нет - другой вопрос. Красочность происходящего. Лорен Вайсбергер удалось с головой погрузить меня в этот мир с Дьяволом, который носит Hermes. Очень точные образы и подробное описание окружения. Послевкусие. После прочтения книги у вас ещё надолго останутся мысли и вопросы, на которые вы сами ответите, переосмыслив прочитанное. Но есть у книги и минусы: слёзы. Мне уже на сотой странице надоело читать о том, какая Энди несчастная. Она сама выбрала этот путь, но порой забывает об этом. И иногда ничего не остаётся, кроме как сказать: "Тупица, ты меня бесишь!" Взаимоотношения. Устраивает постановки не только Энди, но и люди из её окружения. Даже её молодой человек оставался гуманным лишь пару десятков страниц. К счастью, Миранда затмила весь этот бардак. Но книга оставила больше положительных впечатлений, чем отрицательных. Я искренне советую вам прочитать "Дьявол носит Prada" #рецензияЧиталочка