Лорен Бьюкес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лорен Бьюкес

Отзывы на книги автора «Лорен Бьюкес»

mocker_girl

Нуууу... не недотянул автор. Точнее просто недоделал.
Сама идея отличная - путешествия во времени + маньяк. Пролог прочем тоже отличный.
А вот остальное реализовано просто отвратительно скучно. Никакого сансенса.
Да и по сути никакого расследования тоже.
Кроте того, по ходу книги ни о слова ни откуда взялся тот загадочный Дом, ни про мотивацию маньяка. А вопросы то остаются...

20 декабря 2015

NatalyM82

Я так надеялась на эту книгу, мне очень понравилась аннотация: маньяк, путешествие во времени, мистика, все это очень напомнило старину Кинга. На деле же оказалось что-то совсем невнятное, я мусолила почти неделю, хотела даже бросить, но взяла себя в руки и дочитала. Я путалась в персонажах, не могла их порой идентифицировать, со мной такое впервые; нет плавного повествования, сюжет скачет по времени и героиням без какой бы то не было логики, да еще и не понятно, что за Дом, откуда он, и почему с ним оказался связан Харпер. Закончилось все тоже как-то примитивно, объяснений нет, вопросов куча и неприятное послевкусие.

6 февраля 2016

Elraune

Сплошное разочарование. Наверное, две или три другие книги можно было прочитать, пока я одну эту мучила (а точнее, она меня).
Если бы в аннотации не был объяснен смысл того, что вообще в книге происходит, то было бы большое желание бросить ее в самом начале - как-то там все сумбурно, скучно и непонятно. Но даже при том, что было (благодаря аннотации) понятно, менее скучно и сумбурно, к сожалению, не стало, и так до самого конца. Да и вообще, то, что написано в аннотации - это самая интересная часть книги, как бы странно подобное высказывание не звучало.

Такая крутая задумка, но воплощение подкачало, просто в очередной раз удивилась, как можно так испортить хорошую идею (благо, удивляться такому приходится нечасто, но вот в этот раз - увы). Не обошлось и без ляпов - пишется, что у женщины нет глаз, а через пол-страницы - что глаза вылезают у нее из орбит. Было просто непередаваемо скучно. Герои - чистый картон, начисто лишить их хоть минимальной выразительности - это еще уметь надо (на самом деле - не надо). И еще до кучи - есть эпизоды со смертью и страданиями животных, которые способны меня отвратить от любой, даже самой интересной книги, а уж от такой, как эта - тем более.

Даже писать про книгу много не хочется, ибо все с ней связанные впечатления - это лишь облегчение, что наконец-то она закончилась, можно к какой-то другой, более интересной, перейти.
Дочитала с трудом. Выдохнула. Никто мне пока не насолил до такой степени, чтобы мне хотелось ему гадость сделать, поэтому никому и не посоветую.

4 октября 2021

nuta2019

С самого начала героиня романа меня немного разочаровала. Кирби Мазрачи до безумия напомнила мне Либби Дэй из "Тёмных тайн" Гиллиан Флин – такая же выжившая после жуткого преступления, замкнувшаяся от людей девушка с несносным характером в полупанковом прикиде и со шрамами как на коже, так и на душе. Однако, Кирби (имечко ужасное) без помощи извне (в отличие от Либби) решает своими силами отыскать виновника своего неудавшегося зверского убийства, дабы убить съедающего её демона. С этой целью она решает стать журналистом и провести собственное расследование.

Харпер – странный человек. Он не мог найти себе место в мире, в этом царстве трёх измерений (геометрия, 7 класс: высота, длина и ширина), и сама судьба дала ему возможность устроиться в четвёртом измерении – во времени. Какой это удачный шанс для человека с садистскими наклонностями и жаждой убийства! Удовлетворяешь потребности в одном времени и валишь благополучненько в своё, полиция бессильна его отыскать. Кто ж знал, что одна из жертв не просто выжила, но и возжелала отомстить?

Когда я наконец смогла с помощью авторских подсказок составить для себя образ убийцы, я очень удивилась, что же с ним не так, откуда в нём эта неуёмная жажда отнимать жизни. Но автор дала ответ на этот вопрос, только меня тот не сильно устроил. Хочется немного более глубокого обоснования.

Роман получился увлекательным и динамичным, жестокость расправ Харпера над жертвами потрясает, каждый персонаж из основных действующих лиц в достаточной мере прорисован и охарактеризован. Развязка сюжета меня немного удивила. Я, конечно, не ожидала хеппиэнда со свадебными колоколами и детишками в колясках, на фоне которых в зарешёченной повозке увозят плачущего убийцу в места не столь отдалённые, однако мне показалось недостаточным то завершение, которое дала автор. Но знаете что? Лорен Бьюкес – сценаристка, как утверждает Википедия. И я отчётливо вижу, как этот роман будет выглядеть на большом экране. И вот для кинофильма концовка получилась отличная! Буду ждать, может на самом деле экранизируют.

11 октября 2016

Lady_Light

Не ведитесь на аннотацию – она интригующе интересна, но это единственное занятное в книге. К концу прочтения остаётся только усталость, смешанная пополам с облегчением, что наконец-то эта вялая история закончилась. С крепкой примесью раздражения, что такая крутая идея была так бездарно запорота.

Сюжет повествует о серийном убийце, который может путешествовать во времени с помощью особенного Дома и убивать жертв в самых разных временных промежутках. Неуловимый, жестокий, необнаружимый и безнаказанный. Он жестоко потрошит своих жертв, которых зовёт "сияющими" – молодых девушек, которые чем-то талантливы и не собирается останавливаться. Пока одна из его жертв чудом не выживает и не собирается сама на него поохотиться.

Что сказать, звучит очень интригующе. Но сюжет такой заторможенный, обрывочный и намеренно запутанный автором, что читать не доставляет никакого удовольствия. Главы коротенькие, прыгают из времени во время вне всякого порядка, повествование развивается крайне медленно. Перевалив за середину книги всё кажется, что читаешь какое-то сокращённое вступление! Многие вещи не объясняются, оставаясь за скобками, приобретая зловещий вид халтурных сюжетных дыр. Почему эти девушки были сияющие, и чего в них такого было особенного, слабые зацепки, по которым Кирби вычислила маньяка, форсированный финал, небрежно скомканный и уложенный в пару глав... Такое чувство, что автор чересчур увлеклась описанием жертв маньяка (которые кажутся на удивление живыми, несмотря на выделенное им страничное время), и упустила основной сюжет.
Это могло бы быть круто, не возьмись за дело Лорен Бьюкес

4 февраля 2024