Лиза Мока — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лиза Мока

Отзывы на книги автора «Лиза Мока»

TatyanaDelthi

Книга довольно интересная и тема нужная. Разобраны разные ситуации с примерами из жизни.
Плюс есть пояснения, почему мама злится, например, но ребенок в этом не виноват (а виновато отсутствие ресурсов у мамы, например).
Ну и мысль, что идеальных родителей не бывает, тоже душу греет. Нужно просто любить своего ребенка и заботится. При этом не пускать все на самотек, но и не контролировать жестко. Лучше наблюдать и подмечать необычное поведение и деликатно узнавать, что не так.
Есть мысли, которые мне совсем далеко (ну покупать ребенку, все, что он просит например), а есть то, что прямо упало на благодатную почву :)

Читается интересно. Издание само качественное (издательство АСТ), читать удобно.

1 февраля 2023

Lena_reads_and_writes

Я люблю Лизу Моку, мне импонируют ее взгляды на жизнь, ее книга «Роды просто» вдохновила меня в мою первую беременность, и вообще вся ее деятельность мне очень нравится. Что до данной книги.. Да, мысли в ней записаны очень нужные, важные, я с ними согласна, но сама структура подачи материала сумбурна, на мой взгляд. С одной темы сразу на другую, а потом на третью, и потом снова на первую, так и кашу в голове можно заполучить. Да даже то, что много повторений встречается, не страшно, слова эти умные и сердечные, лучше отложатся в душе, но вот именно перескакивания иногда сбивали меня с нити повествования. Несмотря на данную сумятицу, книга задаёт верное направление для личных размышлений, своих действий. Если вы любители копнуть глубже и поразмыслить над своим поведением (именно своим! Это важно!), то вэлкам к прочтению)

4 из 5.
15 июня 2023

Olga Kon

Понравилось, но содержание не соответствует названию, поэтому я читала только части про сами роды, остальное мне не актуально. Автор придерживается современных медицинских взглядов, без всяких агитаций за «роды в бетон». Делится своим опытом, но в меру, по большей части книга объективная и всесторонняя поддержка женщины перед родами.
11 декабря 2022

Helenwithlove

Случайно увидела на полке в магазине. Книга не раздута.
Автор возвращает ответственность за свою жизнь читателю.
Понравились приведённые упражнения.
Рекомендую к прочтению)

19 апреля 2021

NatashaBronks

А кто такая эта ваша хорошая девочка?!
Размытое понятие, под которое авторка гребет всё, что не сочетается с её взглядами.

Довольно банальная книга, словно читаешь посты из инстаграм. И не от психолога, а просто от какой-то мамочки, которая захотела стать блогером и описывает свой опыт. Да, есть пару дельных мыслей, для тех, кто вообще в танке, это будет точно полезно.
Заметила некоторые противоречия, а на моменте про роды и аборты так вообще выпала в осадок. Это было очень странно видеть.
И хоть посыл у книги неплохой, много категоричности, которая портит все.

19 января 2022

Алина Лымарь

Лиза лучшая! такие сложные вещи простыми словами, спасибо🙏
28 ноября 2022

kristi...@mail.ru

Именно то, что я хотела найти и прочитать! Мне откликнулось каждое слово! Настолько просто и понятно о самых важных вещах без кучи научных терминов и ненужной информации. И роды перестали казаться такими пугающими. Книга для тех, кто чувствует, что "мамин-бабушкин-подружкин" опыт это совсем не про вас, и вы привыкли слушать свой внутренний голос и интуицию, а теперь мечтаете услышать своего малыша.
30 мая 2022

Ольга Ланцева

Очень Крутая книга, для будущих мамочек, как я
И уже мамочек конечно же тоже - я думаю еще переслушать её позже.
Вселяет уверенность в себе и своем выборе поведения, успокаивает мысли беременяшек, всегда важно знать, что ты не один проживаешь те или иные чувства !!
15 мая 2023

Лидия Русова

Если вы готовитесь к беременности, или уже в положении, прочитайте ! Очень просто, легко и по делу. Многие мысли прям 100% так. И Дутову если еще примете в свой мир , то будет намного легче с родами, и ребёнком в общем. 🙌🏻
16 декабря 2021

Екатерина Смагина

Идеальная книга для тех, кто хочет стать мамой и просто быть женщиной. Я нашла много ответов на все свои «почему» или неуверенное «а как быть».
Просто, понятно, а главное с любовью к женщинам и детям💜
9 июля 2022