«Что случилось прошлой ночью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лии Миддлтон, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Что случилось прошлой ночью»

Анна Грабарчук

Очень бесила главная героиня. Ее поступки просто невероятно дебильные 😡
15 февраля 2024

Miriamel

Абсолютно безумная история о двух великовозрастных эгоистах,которые так и не разобрались в своем семейном статусе.
Эйден и Наоми стали мужем и женой из-за огромной ,просто неземной любви. Фрейя- долгожданный,любимый,обожаемый ребёнок из-за обладания которым начнутся гладиаторские бои ( если сильно тянуть канат на себя,то он может порваться).
После рождения ребенка с Наоми что-то произошло,из-за чего любящий папочка забрал малышку и подал на развод.А чтобы не стирать носки самому и ещё больше нагадить бывшей- женился на ее лучшей подруге детства. Не знаю,можно ли придумать что-то более мерзкое в данной ситуации.
Фрейя- радостная,жизнерадостная,активная девочка,которая безумно боится темноты,обожает плюшевого мышонка и книгу про Алису. Ей только 5,но благодаря "заботливым " родителям ей сильно досталось,в том числе и в психологическом плане после развода.
Наоми живёт одна на огромной ферме у кромки леса,строит отношения с красавчиком Рупертом и неконтролируемо употребляет успокоительные таблеточки,зная о своей новой беременности. Мать года во всей красе.
Тем временем любящий папаша женился,сбросил груз ответственности на новую супругу и не дает ребенку общаться с биологической матерью.
А может и не стоило начинать эти встречи спустя столько лет ? Ведь в первое же совместное утро Наоми обнаружила девочку мёртвой под лестницей...
А дальше включается режим непробиваемой дуры и совершаются десятки ошибок. Конечно,если руководствоваться мыслью- лишь бы бывший не узнал всей правды,то чего ждать от героини?
Работа полиции и спасателей описаны довольно подробно,затронуты поисковые отряды,волонтерские организации,с перепуга автор вспомнила и про 2 мировую войну( чтобы хоть как-то объяснить лесной тайник).
В этой истории,кроме маленькой Фрейм,мне жаль Хелен и Руперта. Просто представьте- любишь ты человека,терпишь со всеми тараканами в голове, заботишься о его ребенке,забывая о своей жизни,мчишь по первому зову,а потом оказываешься за бортом его жизни,потому что больше в твоих услугах не нуждаются. Эти двое реально волновались за чужого ребенка( не то что биологические родители), активно помогали не только паре грустных клоунов,но и полицейским.
Мне не понравился финал, решение судьи и вообще построить подобие happy end-а в этом несуразном месиве.

15 апреля 2024

kira_...@inbox.ru