«Невеста Ноября» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лии Арден, рейтинг книги — MyBook. Страница 11

Отзывы на книгу «Невеста Ноября»

kirilova...@gmail.com

Вот насколько мне понравилась книга «Мара и Морок», настолько же сильно разочарование от «Невесты ноября». Задумка интересная и оригинальная-вплетение славянских мифов, сказок и культуры в повествование любовного романа-это круто! Но вот реализация хромает: как на разгоне самого сюжета, так и продолжает скатываться в слоге, оборотах речи, диалогах, и окончательно дохнёт в счастливой концовке, где злодеям даже «атата» не сказали. В кульминации - ещё чуть-чуть и Апокалипсис, а в концовке - автор шустренько шлёпнула хэппи энд для всех участников. Этот финал ещё ванильней, чем любимое сказочное: жили они долго и счастливо. Интрига- какой же месяц у нас самый стойкий-тоже блеклая. По большому счету, какая разница?… Да и заварушка с разделением душ и прятками в озере- тоже не имеет логической сцепки. Ну и основной минус для любовного романа- не верю я в представленную любовь (с первым-где ты раньше была и вроде по пути забыла про него, со вторым -а с чего вдруг чувствами воспылала, вроде никаких проявлений кроме благодарности и уважения не было, кусочка страсти не хватило). Хочется поблагодарить автора за идеи и привязки славянской мифологии в романы, но вот сюжет хотелось бы более продуманный, может просто не стоит накручивать на хорошую основу кучу побочных линий, детектив, несколько любовных линий, и сгусток подковерных интриг? Получается винегрет смешанный с Оливье
7 мая 2023

guly...@mail.ru

Нуу, мне на троечку. Самое интересное в последних 3-4 главах. Остальное скучное повествование. Столько рекламы вокруг этого автора. Я видимо не понимаю почему. Мару и морока я вообще бросила читать еще первую часть. Есть интересное конечно в романах, но разбег такоой длинный, терпения не хватает.
9 февраля 2024

Галочка

Очень нудно написано. Слишком многотописания кто как одет, кто как двигается, смотрит и так далее. Диалоги примитивные. Главная героиня безропотная овца просто.
8 марта 2024

Ирина Вишневская

Неплохо, но прям сказка сказка. Для детей.
13 февраля 2024

lil...@inbox.ru

Повелась на хорошие отзывы, кто их писал, одноклассницы автора?

Всю книгу автор описывает оттенки глаз, волос и собственную красоту, это главное. Очень непонятно, почему в книге с уклоном в славянство месяцы из латинского календаря. Почему Февраль, а не Студень-Сечень или как-то еще в стилистике книги?
Сюжет примитивный.
21 января 2024

Юлия Лазарева

Оставлять плохой отзыв.... не думаю что стоит, так как смотрю высокий бал у книги. Возможно просто как говорится Не мой автор... Но по мне слог, сюжет, герои и их проблемы... все показалось мне таким скучно-неинтересным....
30 июня 2024

sahab...@yandex.ru

книга очень понравилась , читается очень легко,сюжет интересный.кажется,что все это было на землях нашей россии в дохристианский период
6 июля 2023

Anna Goreva

Это невозможно читать, когда знакома с настоящими хорошими текстами. И я сейчас даже не о классике. Книжка на уровне слабого фанфика.
20 июня 2023