Лисси Мусса — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лисси Мусса

Отзывы на книги автора «Лисси Мусса»

natali-zhilina

У меня симрон-оксюморон работает уже несколько лет. Вот только на волшебную волну порой настроиться трудно. Но такой подход к решению проблем мне по душе. Глобальных вопросов не решала, а вот по мелочи - очень даже. У автора еще есть книжка "Самоисполняющиеся сказки". Я ее первую прочитала, парочку сказок накропала с довольно серьезной заявкой на успех (так, смеха ради) и очень удивилась, когда они исполнились при очень странных обстоятельствах. Теперь пишу короткие самоисполняющиеся стишки на конкретную ситуацию. Это уже вошло в привычку. Написал - и вуаля (в подавляющем большинстве случаев). А если уж совсем грустно - читаю её книжки. Посмеюсь - и легче. А то и ритуальчик какой нибудь проверку (типа гашения долгов уксусом). Помогает

22 июля 2015

AndrejMarkov706

Я в восторге от новой книги, как впрочем вообще почти от всех книг Лисси Муссы, но от этой особенно. Лисси не только подробно рассказала, как мы сами формируем свои страхи, но по шагам разобрала практически все возможные задачи. Я с помощью этой книги немедленно в семье стал гуру психологии — в книге нашлись решения и для тревожащейся о своем здоровье тещи, и для жены — у нее тоже оказались страхи, о которых я даже не подозревал, и наш шестнадцатилетний сын трое суток книгу из рук не выпускал — для него тоже нашлись решения его проблем. И что важно: не только разжеванное пошаговое решение, а огромный простор сразу возникает для творчества, потому что ты понимаешь, как дальше поступать, чтобы страха не было вообще.
Насколько подробно разобраны страхи - можете судить по фрагменты оглавления:Что я буду делать, если узнаю, что мой ребенок серьезно болен . . . . 54
Что я буду делать, если окажусь в путешествии без проводника .. . . . . 62
Что мне делать, если я боюсь темноты . . . . . . . . . . . . . . 64
Что мне делать, если я боюсь мужчин/женщин . . . . . 66
Что мне делать, если я боюсь, что мой мужчина уйдет от меня . . . . . . . . . . . . . . 71
Что мне делать, если я боюсь, что никогда не женюсь или не выйду замуж . . 73
Что я буду делать, если меня уволят с работы . . . . . . . 77
Что я буду делать, если окажусь в одинокой беспомощной старости? . . . . . . . . 79
Что я буду делать, чтобы перестать бояться водить машину . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 86
Что мне делать, если я боюсь, что мне изменит моя половина . .. . . . . . . 89
Что мне делать, если я боюсь, что моя половина найдет кого-то более
откровенного в сексе . . . . . . . . . 93
Что мне делать, если я боюсь людей вообще . . . . . . . . 95
Что мне делать, если я боюсь неудач . . . . . . . . . . . . . . . . 100
Что мне делать, если я боюсь за будущее дочери- инвалида . .. . 102
Что мне делать, если я боюсь публичных выступлений . . . . . . . . . . . 107
А в книге более 200 стр
Название книги полностью соответствует тексту! Лисси Муссу поздравляю с несомненной удачей, а себя — с отличной книгой!

26 июля 2017

AndrejMarkov706

Книга-вызов, книга-провокация! Пока читаешь, усмехаешься и думаешь, - ну я-то в порядке! А потом доходит до тебя буквально после пары сказок, что полжизни-то тебя петух в темечко клюет, а и это только кажется что ты сладкую конфетку облизываешь. Лисси Мусса со свойственной ей прямотой ставит все пос своим местам, и конечно - бесценные советы, как выгребаться из завихрений

26 июля 2017

Esperanzarus

Абсолютно бесполезная книга для меня..Для кого-то она может и работать, но не для меня, это точно...
Читала и задавала себе вопрос: зачем я трачу на это время, на половине я и закрыла сей труд.

9 октября 2012

Warbler

Как обычно у Лисси - книга не пойми какого жанра. Вроде бы и не художественная литература. И не научно-популярная. И не кулинарная книга. Полезна как дополнение к "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку" или "Полному руководству по выделке собственной Шкурки". Перестаёшь метаться с мыслью "Что бы такое приготовить?" и жить на одних простых кашках при прохождении программы. Для самостоятельного прочтения вряд ли будет интересна - часто идёт отсылка к основам.

Отдельное спасибо Лисси за реабилитацию "железа". Помнится, при прохождении программы в 2014 году мне было выдано ценное указание "железо" бросить и заняться чем-то более женским. А тут такая радость:

Для коррекции развиваюшейся саркопении необходима гипертрофия имеющихся мышечных волокон. Гипертрофия невозможна без физической нагрузки (силовых тренировок!!!). Традиционно основной упор делается на аэробные физические нагрузки, которые полезны для улучшения состояния сердечной и дыхательной систем. Однако, установлено, что силовые анаэробные тренировки оказывают более значительное воздействие на мышечно-скелетную систему, предотвращая остеопороз и саркопению. Показано, что силовые тренировки пожилых людей, проводившиеся в течение 6 месяцев, частично восстановили спектр мРНК, синтезируемых миофибриллами, до состояния, характерного для 30-летних, т.е. впервые на молекулярном уровне доказан реальный омолаживающий эффект силовых нагрузок

Прямо земной поклон!

17 сентября 2017

Okky_Mior

Как говорится, каждому - свое. Истина во все времена была одна - вообрази, да будет тебе. Только некоторые, как автор книги и ее сообщники, делают все через игру, а кто-то имеет пару своих способов. Не скажу что я отношусь к свите автора, но пара мыслей мне понравилась, например, подробно описать что хочешь и почему это не делаешь. Книга написана легким и чрезмерно веселым языком, что нисколько не зацепило меня. Но все же хорошо, что все люди разные, и если кому-то помогут данные советы и способы разрешения трудностей - это в плюс книге. И все же некоторые моменты проходят на самообман. В книге был дан пример того, как легче перенести смерть животного. А что если умрет близкий человек? Неужто и тут найдется повод для иллюзий и легкости? Поживем - увидим.

3 июля 2017

heyfillet

Не могу сказать, что книга плохая и не полезная. Нет, в ней определенно есть много очень здравых мыслей и полезных советов ( без особой конкретики). Но мне не понравился язык автора ( всякий современный сленг), хвастовство типа вот у меня мама сидела на таблетках, но я ее вылечила от страха болезни и за 20 лет она ни разу не заболела или что любая паническая атака за два сеанса с ней пропадает .... ну и ещё по мелочи.

1 марта 2019

RoxanaNechet

Я просто в восхищении от этой книги, от методики Лисси Муссы,и вообще от всяких волшебных чудесах. Ничего подобного раньше не слышала и не видела. Даже нет слов-это шедеврально.
Очень хочется начать жить именно так. Я итак,конечно -чудная на всю голову, но теперь у меня появилась мотивация чудить еще больше и как можно больше. И теперь даже как-то не страшно. Благодарю чудесного тренера Лисси Муссу и всех тех,кто выпустил уже своих волшебников))

12 апреля 2016