Рецензия ellebest на книгу — Лины Мур «За тобой» — MyBook

Отзыв на книгу «За тобой»

ellebest

Это не книга, а какой-то кошмар. Захотелось мне вспомнить юность и прочитать какой-нибудь любовный роман. Я знала, что даже не буду оценивать его, это просто приятное времяпрепровождение. Но когда я стала читать это... Этот бред сивой кобылы, если точнее. Конечно, если бы мне было лет 14, то я была бы, наверно, в восторге. В таком возрасте обычно достаточно того, что он вот богатый, а она вся такая бедная и несчастная. Но тут....
Я никогда не ждала от любовного романа многого, но подсовывать читателю такое... Ляп на ляпе, нелогичное поведение всех героев, слащавость изложения и вишенка на торте - сюжет. Тут и наркодилеры, и цыганские бароны, и подмена людей, и миллиардер, строящий лайнеры и самолёты. Героиня - психическая калека с детства. Такое чувство, что автор - садистка. А ещё говорят, что индиские фильмы наивные... Они просто эту книгу не читали. После нее любой индийский фильм станет серьезным кино с логичным сюжетом.
И все это ещё с пунктуационными ошибками. Книгу получила в подарок на литресе за покупку других 3-х книг.
Зачем автор так все намудрила, если не смогла достойно все обставить, чтоб проглядывала хоть капля логики. Совсем же читателей за идиотов держать не стоит.
Особенно бесили диалоги. А ведь первая глава была совсем неплоха, такое чувство, что ее пытались проработать, но после роман откровенно скатился. Наверно, редакторы им не занимались, сразу кинули в печать.
Под конец книга настолько меня разозлила, что я всё-таки решила дать ей оценку. Читала я этот романчик целую неделю, зря только время потеряла. Думала, что за 1-2 дня управлюсь.

26 января 2018