ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Крылья для землянки

McfarlaneNosology...

Очень интересный сюжет: вроде всё обычно - молодая девушка, недооценённая на Земле, встречает своего мужчину и у них любовь). Но в фантастическом антураже, с обоюдными телепатическими способностями эта история принимает немного более острую форму. Ведь никаких недомолвок, лжи или обмана, быть не может, т.к. партнёр всё чувствует и можно даже ничего не говорить. Книга стоит того чтобы прочитать и поставить на полку, или подарить подруге, чтобы она пережила тоже что и вы.)

SpoorInciting

Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения Вашего произведения.
    Книга завораживает и затягивает, как сложностью сюжетной линии, так и эмоциональной напряженностью на всем этапе повествования. Главные герои - цельные, хорошо прописанные личности, заставляют переживать за них всей душой, при этом очень приятно , что Вы уделили столько же внимания и второстепенным героям. Они не выглядят статистами, а затрагивают так же, как и главные герои. Поразил мир придуманный Вами - красочные описания другой планеты, устоев ее обитателей, сложностей для землян. Хотя хотелось бы заглянуть, как устроились дети - ведь намеки на неправильный подход к землянам в адаптации проскальзывал, да и с правительством не все гладко.
    Но главное это оставленное послевкусие от прочтения - на фоне ярких взбудораженных эмоций, лейтмотивом проходит щемящая нежность разбуженная в душе. Спасибо!

zaets2005

Хочется сказать, что в целом книга действительно понравилась. Читается легко и не дает скучать, сюжетная линия постоянно развивается и радует, что не хочется перескочить несколько страниц бессмысленного и бездумного чтения. Героиня безусловно адекватная и хорошо владеющая собой. Не совсем понятно, почему в 19ть лет настолько трезвые суждения и уравновешенность, но, частично можно ссылаться на идею замкнутости из-за сложностей в общении и своих способностей. Но, возможно, возраст героини имеет смысл увеличить.
    Прекрасная идея с крылатой расой, и разделением на социальные слои за счет "крыльев", необычно, интересно и легко воспринимается без отторжения и не убирает ощущения от того, что читаешь все таки таки роман с уклоном в фантастику.
    Очень загадочный второстепенный герой "сезар", другая раса, правитель, совершенно закрытая личность. Сооздается смутное ощущение, что автор хочет подогреть интерес и написать отдельное произведение:) И есть внутреннее ощущение, что будет интересно.
    Любовная линия яркая и постоянно поддерживает в тонусе читателя, что неизменно радует и, еще раз хочется подчеркнуть, не хочется пропускать целые страницы произведения.
    В целом хочется рекомендовать книгу к прочтению, потому что сейчас не так много произведений, которые дают возможность отдохнуть и прочитать интересную книгу.

Ales_Sandra

"Крылья для землянки" первая книга, которую я прочитала у автора Лины Люче.
    (+)

1-3. Я была приятно удивлена хорошим изложением, вычитанным текстом и, конечно, интересной идеей.
    4. Любимый жанр космооперы с героями разных рас я уже изучила вдоль и поперек, по крайней мере все, что попало в руки давно прочтено. Поэтому было вдвойне приятно открыть для себя новую серию с адекватными героями.
    5. Понравилась идея с тем, что землянка не оказалась самой-самой потрясающей женщиной на другой планете, что кто-то не захотел с нижней ступеньки космического корабля потащить ее в местный аналог ЗАГСа.
    6. Очень понравилось, что героиня не начала метаться между отцом и сыновьями, хотя, насколько я понимаю, сходство одного из них с отцом вполне к этому располагало.
    7. Поневоле начинаешь сопереживать героине, особенно, конечно, было ее жаль, когда она прочитала статью, прям до слез.
    (-)
    1. Немного напрягла разница в возрасте. Каким бы горячим не был герой, все-таки 80 лет жизненного опыта (опыт семейных взаимоотношений, трое взрослых сыновей), точка зрения на все важные вопросы и интересы у него не могут персекаться с 20тилетней инопланетной девушкой. Короче, мне кажется, ему должно быть до зевоты с ней скучно. Особенно, если учесть, что он чувствует все ее эмоции. В общем в его интерес я не поверила, представляла себе его значительно младше.
    2. В книге было вполне обосновано странное поведение героини на Земле, но все же, предпочитать всему отдых дома? В ее возрасте? Это противоестественно. Такое начало несколько оттолкнуло от героини.

В общем, как уже стало понятно, достоинства с лихвой перевешивают недостатки, поэтому я смело поставила высший балл и теперь с нетерпением жду книги про Тхорна и Мешшеха! А потом, может и про Немема. Буду бдить и мониторить:))). Автору творческих успехов! Отдельное спасибо за оперативность отправки окончания книги.

RandlemanPyroxeni...

Я читаю много, а вот пишу мало. Обычно просто отмечаюсь, что книга понравилась. Это будет, наверное, моей первой рецензией, если можно мою писанину так назвать. И пишу ее не потому, что хочу взамен получить что-нибудь бесплатное. Пишу потому, что, видимо, это очень нужно автору, чтобы мы оставили свое мнение, немного более развернутое, чем просто мнение.

О чем эта книга? Об очень многом! О том, как трудно найти свое место в жизни и не только на Земле. О том, как много, до тошноты, приходится учиться новым навыкам. О том, что Лиске (Гг) очень не хочется подставлять любимого человека. Об очень странных эмоциональных (телепатических) отношениях в новом мире. О том, как трудно принять многое в этом мире! Сама мысль о наказании парализует Лиску!
    Очень боьшую симпатию вызывает Дейке. Его суперответственность за все и всех. Невероятный отец! Внимательный опекун и любовник/жених! Друг и командир! Идеальный мужчина!
    Интересен эмоциональный эффект при прочтении произведения. Сначала мое эмоциональное ощущение от прочтения было немного грустным, и даже немного безысходным. Это когда Лиска пыталась понять, что это за новый мир со всеми его странными правилами! А потом возникало ощущение сковывающей, замораживающей зимы, когда Лиска сталкивалась с холодными серебристыми глазами Дейке или его среднего сына. Ну, и конечно, эмоции жаркого и активного лета, когда Лиска и Дейке любили друг друга!
    Очень интересная книга! Интересны и необычны герои. Очень приятен язык изложения. Я не просто читала, а чувствовала!
    Спасибо автору за предоставленную возможность прочитать эту интересную историю о Лиске и Дейке.

В который раз убеждаюсь, что не надо верить отзывам. Не нашла ни "сложной сюжетной линии", ни "эмоциональной напряженности", вообще ничего не нашла)))) Все поверхностно, наиграно, глупо, высасано из пальца, никаких трудностей у гг нет, одно название. Книжку прочла по диагонали! Всю книгу автор постоянно намекала на детскую психологическую травму гг, создавала интригу. Узнав, наконец, суть другой проблемы, посмеялась. Мало того, что на "серьезную" она не тянет, так еще и автор быстренько так ее изложила, что совсем грустно стало. В общем, книга одноразовая. К прочтению НЕ советую, не тратьте время.
    Как то большего ожидалось, но видно у автора не хватило фантазии