Лина Филимонова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лина Филимонова»

evarogis

Возможны небольшие спойлеры!

Как только я увидела эту книгу на полках магазина и прочитала аннотацию, поняла – оно мне надо, прямо сейчас! Не знаю, что я за извращенка такая, но подобный сюжет, где девушка беременеет от горячего незнакомца, меня очень сильно привлекает(˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)

И я не ошиблась! Я получила от этой книги то, что и хотела: легкую историю на вечер, без всяких драм, слез и соплей (хотя слезы и сопли там были, главная героиня все же беременна, перепады настроения имеются, но они не раздражают, потому что этого не так много и все быстро разрешается), кучу смешных (иногда немного пошлых( ͡≖ ل͜ ͡≖)) моментов, и знатную долю кринжа٩( ᐛ )و. Но при этом, это не тот кринж, от которого стыдно, хочется закрыть глаза, захлопнуть книгу и больше никогда не открывать. Это кринж, от которого просто забавно и смешно.

А теперь перейдем к цитатам, от которых я знатно поржала ʚ♡⃛ɞ(ू•ᴗ•ू❁):

Наша главная героиня Алена ждет результата теста на беременность:

Никогда не стану спать с мужчинами. Надену пояс целомудрия, повешу на него огромный амбарный замок и выброшу ключ в реку. А лучше просто зашью причину всех своих несчастий!

Алена проснулась после жаркой ночи в постеле с нашим главным героем Мироном, у которого просто огромный... тот самый орган:

Под простыней, примерно в центре кровати, что-то шевелилось. Вернее, поднималось. Через секунду там уже торчала огромная устремленная вверх ракета. Надо бежать!

Немного позже:

Ванна набралась, я осторожно опустилась в горячую воду и ощутила жжение между ног. Неудивительно, там, наверное, мозоль!

Мысли Мирона:

Я вхожу. Пока, к сожалению, только в дверь.
Пустые яйца – светлая голова! Таков наш девиз на все времена.

Алена увидила Мирона:

Спокойно. Вдох-выдох. Где мой блевательный пакетик?!

Алена и Мирон на свадьбе:

Ну что ж, это вполне в нашем стиле – жениться без трусов.

Здесь без комментариев:

Ракета рвалась из ангара

А сейчас подборка цитат, где Мирон называет свой орган железным дровосеком:

Мой дровосек при виде нее сразу начал точить свой топор
Дровосек резко вскочил дернувшись вперед и нацелившись прямо на Аленку.
Дровосек выстрелил чуть ли не в потолок. Еще немного воздержания – и мы с ним сможем пробить стратосферу и выйти в открытый космос!
Честно говоря, дровосек даже удивил меня своей стойкостью. Думал, он не продержится и минуты, разрыдается как мальчишка. Но мой товарищ намотал сопли на кулак, стиснул зубы и трудился, как шахтер в забое

В общем, книжку я советую, но, определенно, не всем. За нее не стоит браться, если вы хотите почитать что-то серьезное. Или если не любите пошлые шутки, потому что их здесь оочень много. Я бы даже сказала, что эта книга – сплошная пошлая шутка. Ну а если вы не против подобного, и хотите немного покринживать, вэлком!

3 августа 2022

PelageyaAllahverdieva

Я нашла ещё одного любимого автора.Люблю ,когда автор пишет похожие друг на друга книги ,в плане задумки,характеров героев .Как у Сары Джио,Лина Филимонова держится одного плана ,скромница и мужчина мачо-многим девушкам нравится такая стилистика,я не исключение.
Как кошки мышки ,то мужчина убегает ,женщ на догоняет,то наоборот ,а ты все ждешь «вот вот ,тот момент …а нет ,убежал(а)
Сейчас примусь за третью её книгу
11 октября 2023

Сейчас примусь за третью её книгу
11 октября 2023

PelageyaAllahverdieva

Я улыбалась пол книги точно ,классный юмор,быстрый сюжет ,без затяжных мыслей.Не ожидала воообще ничего от этой книги,думала обычный женский роман ,но нет ,классное настроение она создала )
Посоветую подругам точно )
6 октября 2023

LadyMoriarty

Очень лёгкий и жаркий роман с тропом «Начальник и подчиненная». Это произведение не несёт в себе никакой нагрузки, сюжет банальный, но слог автора достаточно приятный.

Лера и Сергей встретились на маскараде в день всех святых. Она – развратная Красная Шапочка, он – серый Волк. Они начали подкалывать друг друга,и вскоре эта словесная прелюдия перетекла в спор. Так как Лера изрядно выпила, адреналин бушевал в её крови, девушка не сомневалась в своём выигрыше, но облом... Сергей победил. Благодаря своей подруге, Лере удаётся сбежать и невыполнять условия спора... Однако, через пару дней выясняется, что злой серый Волк её новый босс – Сергей Волконский.

Произведение совершенно не претендует на какие-либо глубокие размышления, этот роман помогает отвлечься от ежедневной рутины и посмеяться от  души. Герои, конечно же, идеализированы: она – девочка недотрога с внешностью супермодели, он – мачо с кучей денег, но также и с мозгами и определенными принципами. Для меня это произведение отработало на все сто: я от души смеялась и над персонажами, и над их диалогами, и над ситуациями, в которые они попадают.

2 октября 2023

Клёпа

как же мне понравилось! Она растворилась в быте и ребёнке. Он воспринимал заботу как само собой разумеещиеся, семью любил, но недооценивал, быстро заскучал, раздрожался, начал заглядываться на эффектных женщин. По мне Руслан тест не прошёл, завалил с самого начала. Хорошо не полностью погряз в обмане, когда обратного пути бы уже не было и Катя смогла поверить и простить. Вся эта ситуация помогла героям переосмыслить семейную жизнь, измениться и начать все с начала. Приятный ХЭ, рада за героев. История жизненная, написана легко и динамично, в происходящее веришь и сопереживаешь. Озвучено прекрасно.
5 марта 2023

PelageyaAllahverdieva

Мне безумно понравилась звездная коллекция романов.Лина пишет очень просто ,книги не перегружают мозг ,сюжет быстро развивается
Конечно берет своими интимными сюжетами )
Легко посоветую подруги.
Хоть мне сначала и показалось героиня неадекватной ,что так помешена на зачатии ребенка ,но в итоге все развернулось в положительную сторону
17 ноября 2023

PelageyaAllahverdieva

Пока это самая слабая книга Лины ,которую я успела прочитать .Из главного героя плохиша ,сделали слюнтяя.А так ценила противостояние пай девочки и хулигана ,накаркала ,я как и главная героиня ждала ,когда же он снова станет прежнем зверем.
Ну прям на троечку с натяжкой
13 октября 2023

irinabac71

От этой книги я не ожидала чего-то особенного, чтение на вечер
Но в ней поднималось несколько важных тем, депрессия, проблема в браке, невозможность забеременеть и, конечно, измена
Автор очень подробно описал, что испытывала Вероника, когда к ней пришла Диана и сказала, мол, я любовница вашего мужа, и я беременна от него. Ведь Вероника там хотела ребенка с мужем! А, оказывается, что от него беременна другая…
Сюжет довольно банален, мужчина не изменял, это просто так получилось, подставили и тд
Но жена-то в это не верит. И как доказать ей, что не изменял? Особенно если доказательств нет совершенно никаких
В общем, чтение было довольно интересным, но, как я сказала ранее, книга на один раз, перечитывать бы не стала

P.S Анька сучка еще та. Кто понял, тот понял) очень бесячая
14 ноября 2023

elenobook

Наша героиня Маша встречает своего бывшего мужа спустя 10 лет. Тогда у них ничего не сложилось, но старая влюбленность не ржавеет, точнее влюбленность в «мадам сижу».

Пока читала постоянно морщила нос, но не от того, что книга плохая или написана коряво. Нет! Просто не верила ничему, что там происходит. Было ощущение, что пришла на заявленный Блокбастер, а попала на бюджетный фильм с плохой игрой актёров.

Именно поведение Маши и Богдана их наигранное поведение, поступки и реакции отталкивали. Начало было очень хорошее, я ждала горячую историю, страсть, напор, пелена в глазах. А получила как Богдан зонтиком по спине. Реакция героини на то, что Богдан женат понятно, психанула, выгнала. Но дальше ее обиды росли как у капризной девушки. По гм ее перемкнуло, она его простила и вот уже вместе командой строят планы, как развести Богдана с женой. Я вот даже не могу сказать в какой именно момент книга перестала быть интересной, а стала напоминать дешевый театр с бездарными актерами.

Но это все сугубо мое восприятие персонажей, я не особо такое люблю, поэтому и не зацепило. Но не жалею потраченного времени на пролистывание этой книги.

Советовать не буду, но кто захочет прочтет. Не совсем уж там все плохо, я читала и хуже.

14 июля 2023