Лин Рина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лин Рина

Отзывы на книги автора «Лин Рина»

Светлана Симбирева

Сама история и так звёзд с неба не хватает, а в сочетании с отвратительнейший «работой» переводчика это вообще становится нечитабельно… Грустно, честное слово
3 июля 2022

Карина Трофимова

Старый Лондон, его красота и порядки, суфражисткие движения, борьба за права женщин, девушка которая души не чает в книгах. Вот что ждёт читателя здесь. Книг на подобные темы у меня было немного, но они так вдохновляют и так хороши.

Сюжет идет не спеша, он максимально подробный и медленный. В некоторых моментах я скучала, но интерес к истории не угасал. Ощущение что ты просто живешь с главной героиней, ты с ней каждую секунду ее жизни.

В высшем обществе нужно быть вежливым, уважать партнера и поддерживать светские беседы. И эта книга как полное руководство. Тут максимально подробно описан весь этикет. Но главная героиня не так проста и обладает острым язычком, так как она уделывает недалеких мужчин, меня постоянно смешило. Только и думаешь: так держать. Тут суть не в самих мужчинах, а то что они преобладают над женщиной, даже если они намного ниже по интеллекту. Ничто не важно если ты мужчина.

Безграничная любовь к книге и персонажам проснулась у меня ближе к середине, мне стало с ними так комфортно, может быть из-за того что героиня начала познавать себя. В книге много психологии, она содержится в мыслях Ани и в разговорах с братом, мамой и подругой. Книга настраивает читателя верить в свои силы и искать гармонию со всем окружением, она помогает найти путь к себе.

Хочу еще отметить, что тут небольшое руководство по влюбленности и переходу к серьезному чувству - любви. Анимант сомневается в чувстве, как она говорит: как я могу понять что это любовь, если мне не с чем сравнить? И в жизни оно так же. Но свое ты почувствуешь сердцем. Любовная линия неспешная, она постепенно заставляет и читателя поверить во все это. Она такая что мурашки идут по телу, сразу вспоминается первая влюбленность, все эти ощущения проходят через меня, будто я вернулась на несколько лет назад. Это трогало до глубины души.

Автор наделила персонажей и отрицательными качествами, всегда отмечаю это в книгах, так я чувствую их живыми и настоящими. Ани еще не выросла, она несамостоятельная, психует из-за мелочей, но она очень сильная и живет в гармонии с собой, не игнорируя свои желания. Мистер Рид, по началу казавшийся, странным и замкнутым типом, человек прогресс и все его поступки поясняются. Это дает полюбить его как персонажа. Второстепенные персонажи тоже вносят большую лепту в сюжет. Книга максимально полная, большего и не надо. Автор затронула все аспекты настоящей жизни с учетом того времени.

У меня не хватит слов описать все что тут имеется, книга очень объемная (для меня уж очень). Она стоила мне большего времени и сил на анализ всего, потому что так все жизненно. Но она что-то во мне тронула и эти чувства не передать словами.
14 февраля 2024

Анастасия

очень милый роман о первой любви в декорациях викторианского лондона. харизматичные герои и бурные эмоции помогут отвлечься от ежедневной рутины и немного помечтать.
3 сентября 2022

Татьяна Подвигина

Милая история про самую большую библиотеку. Много книг. Острот. Ворчания. И любви )
7 октября 2023

Ket

Хорошая книга!!! Эта книга которую точно захочется перечитать!!!
20 августа 2023

tatev...@gmail.com

Нежный и теплый Роман, который читается на одном вздохе))
27 мая 2022

Алеся Куксова

теплая, уютная история с атмосферой книг
5 октября 2023

Ирина Сучилина

книга замечательная!
16 апреля 2023

Елена Стулова

Огонь
25 августа 2022

Марина

В целом,читая с бокалом вина,испытывала в некоторых моментах трепет.Любовь,через страдание,безусловно прекрасна и иногда хочется оказаться на месте героини и отвлечься от обыденных будней.Поэтому,если у вас есть хорошее вино,время и желание немного отвлечься от насущного,то можно почитать.Вынуждена согласиться со многими читателями,что перевод ужасен.
5 июля 2022