Отличная книга, множество мудрых мыслей)
    Очень хорошая книга, легко читается, хорошо и умно написана, живые и интересные примеры...Можно и посмеяться и подумать, и получить практические, полезные советы.
    Мне не понравилось. Полезного процентов 10 (да и то, часто не хватает выводов). Остальное можно разделить на категории: "как важно проводить тестирование менеджеров", "какая я крутая психолог" (не ставлю под сомнение, просто полезность таких историй для меня нулевая), "какая няшная и трогательная история у меня когда то приключилась" (полезность примерно как у просмотра семейных фотографий совершенно чужого человека: несмотря на имеющуюся общечеловеческую мораль - не цепляет и не соответствует заявленной тематике). Хотя... История - притча про слепого тронула до слез. В общем - скорее беллетристика, чем бизнес-книга. Это не умаляет моего уважения и доверия к автору, как к психологу. Очень хотел бы протестироваться по ее методике, хотя и страшно: автор достаточно четко обосновывает невозможность развития управленческих способностей, относясь к ним, как к дару - либо есть, либо нет. Вот и думай теперь - не зря ли я учусь, читаю бизнес-книги, может, слесарю - слесарево?