«Девять совсем незнакомых людей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лианы Мориарти, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Девять совсем незнакомых людей»

Людмила Толкачева

Это первый раз когда я не только поняла выражение «мне чего-то не хватило», но и сама хотела бы его применить по отношению к этой книге..Я всегда удивлялась тем, кто не мог связано сформулировать свои мысли в вопросе судейства,бубня что-то не членораздельное о том, что вроде бы все было хорошо и прекрасно, но чего-то до высшего балла все же не хватило, будь то спортивные ,музыкальные конкурсы, книги и тд. А сейчас чего-то не хватило мне, чтобы поставить 5 баллов и внятно я не могу сказать чего именно.Это мое первое знакомство с автором, книга однозначно произвела впечатление и я буду продолжать знакомство с творчеством автора, но… сделаю большой перерыв. Бывает, прочитал нового ( для себя) автора и тут же ищешь другие его книги, чтобы прочесть все до одной. А бывает, что второго шанса давать автору никак не входит в планы. Эта книга безусловно оставляет впечатление сильного произведения и придраться вроде бы не к чему, но читать новую книгу не очень хочется, хотя понимаешь, что автор стоящий и нужно будет обязательно вернуться к нему время спустя. Книга сильная. И герои австралийцы, не очень понятные русской Маше( героине книги), нам очень даже понятны, настолько ярко и рельефно автору удалось описать их характеры, мысли, чувства. Ты чувствуешь их, сопереживаешь им, проживаешь их эмоции. Но то ли эмоций было больше, чем хотелось бы пережить в рамках одной книги , то ли перегруженность негативными эмоциями и событиями, то ли что-то еще оставило осадок, который должен немного развеется перед прочтением других книг автора.
Сюжет очень прост: 9 человек с проблемами разной степени тяжести приезжают на оздоровление в центр, которым управляет несколько неадекватная женщина, решившая применить очень жесткий метод для духовного развития клиентов и решения интересов их проблем . Этот метод сродни тому, как на некоторых тренингах личностного роста людей живьем закапывают в землю. Побывав в шаге от смерти люди на многие вещи пересматривают свои взгляды. То, что мешало жить , волновало, кажется несущественным после такого опыта. Метод весьма спорный , но по крайней мере люди осознанно на это идут.В книге же людей никто не спрашивает согласия , а просто используют в качестве подопытных кроликов. Успех действительно достигается , но какой же ценой! Вот и вся книга, суть можно изложить в двух предложениях, а она растянулась на многие страницы и это тоже не очень понравилось. Слишком затянутая история. В целом к прочтению рекомендую тем, кто любит книги такого плана.
17 ноября 2023

vnmc-...@yandex.ru

Отлично!
28 февраля 2024

Мари

Мне понравилось только окончание книги. В процессе чтения у меня возникли вопросы,- Что курил автор, в процессе написания? И сколько стоит печатная страница текста. ? Много страниц, много накручено. Видимо больше текста, больше заработка автора.. Данной книгой разочарована и мне жаль потраченного времени.
12 января 2024

plekha...@yandex.ru

И правда,-жаль потраченного времени
9 июля 2024

Katrya Belyanina

Такая муть...... Очень жаль потраченного времени на эту "Книгу"
6 июля 2019