«Война и мир. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Война и мир. Книга 1»

olga-b...@mail.ru

Действительно. До такой книги нужно дорасти, чтоб почувствовать каждого героя, чтоб осознать мечты и тревоги каждого. Чтобы восхититься тем, насколько один человек может понять и отразить стремления многих героев, ни одного-двух, а десятка. И как это написано! Превосходным русским языком. Спасибо, Лев Николаевич.
9 марта 2017

Emil S.

Мне 60 лет и начал только читать . Раньше боялся. Но ничего страшного — убедился после 2 томов о величии этой Книги ..
25 сентября 2022

Александр Бойко

Роман-эпопея в котором жизнь настолько точно сформулирована, что как будто даёт шанс пройти её заново.
7 февраля 2023

Ольга Конкина

поначалу немного скучновато 😌а дальше .. просто нет слов😍 я влюблена.
Потрясающая книга!!!😃
16 ноября 2015

Сложно как-то оценить произведение целиком. Скажу лишь про Пьера. Лучшая эволюция персонажа. Сначала с него кринжуешь, потом его просто жалко, а вот потом с него умиляешься. Жалко князя Андрея, он– любимчик на века
2 апреля 2023

dju...@gmail.com

Книгу комментировать не буду, скажу лишь одно, если идет тяжело - не читайте, пусть пройдет время, когда дозреете, и тогда на одном духу. Через себя - есть пустое чтенье.
22 сентября 2017

Лев Толстой-гений и мой любимый писатель! Каждый раз заново открываю для себя Войну и мир, как эпическое произведение и как тонко психологическое произведение!
24 октября 2017

Эту книгу тяжело понять в юности, но легко понять все, в этой книге, во взрослости.
Прошло больше 200 лет, а в жизни все слишком похоже!
24 марта 2024

Понравилось всё. В школе я не смогла одолеть это произведение- не для школьников оно, не для детского ума. А сейчас прочитала на одном дыхании.
28 июня 2022

kudria...@mail.ru

читала в юности, но сейчас я прочла её с огромным удовольствием. я совсем по другому восприняла все события. всё гораздо ярче и интереснее.
19 ноября 2018

Бесплатно

4.56
(6 344 оценки)
Читать книгу: «Война и мир. Книга 1»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно