«Лев и собачка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Лев и собачка»

Marikk

книга содержит произведения Л. Толстого и А. Куприна.
Если у Куприна произведения понравились, но ТОлстой не пошел вообще. Как-то сухо он пишет, вроде бы и для детей, а так не приятно читать....

18 июня 2018

ArinaKatorgina

Рассказ и для детей и для взрослых. Трогательно, интересно, эмоционально, с глубоким смыслом. Больше всего меня поразил не сам сюжет по сути, а всего одно слово из четырёх букв, которое было написано под названием данного рассказа - "БЫЛЬ"... Значит история произошла на самом деле! Здесь речь идёт не просто о дружбе, а о глубокой привязанности, о высших проявлениях чувств и эмоций, которые люди называют любовью. Возможно, в мире зверей это нечто другое. Но хищники порой способны проявлять такую нежность и верность, на которую не способны люди...
Это маленькое произведение оставило в моей памяти большой отпечаток на всю жизнь.

16 августа 2020

Marriana

Очень грустный рассказ знакомит  детей с важнейшими понятиями. Это рассказ о жизни и о смерти, о радости общения и невыносимой  тоске утраты друга.

13 мая 2021

SofiyaMatusevich

Прочитав этот рассказ, я была тронута тем, что какая может быть любовь у огромного хищника к маленькой собачке. Льву было, наверно, одиноко в клетке и когда ему кинули на съедение собачку, он решил, что нашёл друга. Рассказ учит верной дружбе, любить и не обижать животных!

2 августа 2022

Iruska2013ivanova

В рассказе Л.Н. Толстого рассказывается о том, как жестокие люди бросили маленькое животное к свирепому льву. Собачку было жаль.
Лев проявил доброту, а вот люди не смогли поступить хорошо. Царь зверей не просто сохранил жизнь собачке, но и стал её другом. Только вот собачка умерла от болезни, а лев не мог этого пережить.
Мне стало грустно. Но рассказ поучительный и интересный, помогает нам задуматься над своим отношением ко всему окружающему.

29 июля 2022

Очень хорошая сказка
18 июня 2024

Максим Новиков

книга очень печальна я от этой книги постоянно плачу
29 апреля 2018

ksu170...@gmail.com

очень грусная сказка, очень жаль собачку и льва
30 декабря 2014

viks...@mail.ru

Моей семилетней доченька очень понравилось
9 февраля 2016

📚очень интересная книга и поучительная 📚
7 февраля 2023

Бесплатно

4.68
(227 оценок)
Читать книгу: «Лев и собачка»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно