«Детство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Детство»

так себе
28 июля 2022

reader-6933385

Очень долго откладывал прочтение этого произведения и вот спустя долгое время я могу с уверенностью сказать, что я прочитал!
Повесть «Детство» повествует нам о раннем этапе жизни или же становлении главного героя Николеньки. Николенька - это олицетворение самого автора, Льва Николаевича Толстого.
Действие повести происходит в первой половине XIX века в имении «Петровское». Там он был окружен всяческими заботами со стороны своих воспитателей и родителей. Главная суть этого произведения - это передать мировоззрение и становление личности в этом прекрасном и беззаботном промежутке времени, как детство.
Повесть написана очень точно и кропотливо, описывая чувства ребенка. Но однако мне оно не понравилось. Никак не хочу обидеть любителей этой повести, но как по мне, то оно слишком медленное. Сейчас мир гораздо больше обогащен разными развлечениями и гаджетами, поэтому кажется, что время идет быстрее, а в то время, когда было написано эта повесть не было ничего, чем можно было заняться, кроме как прочтения книжек, рисования и лицезрения на природу. Из-за этого складывается ощущение, что произведение очень медленное и нудное, хотя может оно предназначено для более старшего возраста, и лет через 10-15 я скажу, мол: « Потрясающее произведение!», не могу ответить. Конечно ни в коем случае не хочу сказать, что это просто «отвратительное» произведение, хоть этим словом ни в коем случае нельзя описать в целом любое произведение Льва Николаевича Толстого, однако оно меня заинтересовало со стороны того, как описанна жизнь и мысли людей того времени, да хоть я и понимаю, что Николенька жил в губернии и у него не было таких проблем, как нежели у простых крестьян, которые еле выживали, но в любом случае это не меняет тот факт, что здесь описана часть того времени и «носит за собой историю» ( не знаю как еще написать, но надеюсь вы поняли).
Вообщем в завершение хочу сказать, что произведение на любителя и ни в коем случае ни кому не внушаю свое мнение. Спасибо, до свидания.

20 июля 2022

Макар Карионов

Норм, но я считаю что книги говно поэтому :> Только 3 звезды
19 июля 2023

xbizo...@yandex.ru

Нам задали читать на лето "Детство „ Льва Толстого. Книга скучная, без энтузиазма и интереса. Вообще книга 16+,притом что я в 6ом классе. Ужасно бесит задавать такие произведения.
31 мая 2023

не понравилось
29 июля 2023

Бесплатно

4.48
(1 005 оценок)
Читать книгу: «Детство»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно