«Анна Каренина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook. Страница 16

Отзывы на книгу «Анна Каренина»

отзыв и рецензия на книгу

Каміла Сініцька

Классика
7 января 2022

Anastasiia Kukova

благодаря #mybook_челлендж перечитала подстёртое в моей памяти произведение! Говорят, с возрастом начинаешь иначе смотреть на героев и сюжет... Это правда, но только отчасти, главная героиня как и была для меня не главной героиней, а лишь одной из, так и осталась. Не говоря уже о том, что намного интереснее мне читалось о Кити и ее переживаниях, нежели о Карениной.
"Влюбишься - поймешь Каренину" говорили они... Влюбилась и не поняла, точнее почему ушла от мужа поняла, почему она была такой эгоисткой даже в конце с Вронским - не поняла. А весь мир должен был крутиться вокруг нее и только... Хотя понимаю прекрасно, что Толстому удалось вложить в Каренину типичную женщину, с типичными женскими недостатками, особенно по тем временам, когда у женщины была одна забота - личная жизнь, скажем так:)
В целом книга - шедевр,это и так понятно, но почему Анна Каренина выступает главной героиней останется загадкой для меня:)
4 октября 2017

Читалось легко,но долго и нудно. Много мыла и нытья. немного понравился конец, размышления Левина о смысле жизни, о вере , и о боге. Мне не хватило смысла всего написанного. Роман так себе.
4 мая 2024

Аркадий Дергунов

Спасибо, конечно. Но мне еще в школе пришлось ее прочитать. Но неплохой выбор для бесплатной книги, однозначно.
16 января 2013

Tanny Amsterdam

перечитывала. Левин и Кати молодцы. Анна наркоманка психическая. Вронский малодушный.
17 мая 2023

Pionerka

Неоднозначное впечатление! Но по настоящему захватывает! Заставляет задуматься!
31 декабря 2014

Ната Бык

Жутковато местами, нужно, но прочитать стоит
11 июля 2022

Хорошая книга, рекомендую. Юлия, 40 лет
6 августа 2023

Fawrusha

воды много и религии.а так забавно.
26 августа 2022

Потрясающая книга , советую!
4 мая 2014

Бесплатно

4.51
(12 745 оценок)
Читать книгу: «Анна Каренина»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно