«Невеста Смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook. Страница 7

Отзывы на книгу «Невеста Смерти»

ech...@yandex.ru

Средненько. Главный герой - жрец Некроса. Сам титул (Некрос - бог Смерти) предполагал рокового, циничного и порочного мужчину, но он, наоборот, мягкий и сомневающийся, потерявший двух жён и любящий их до сих пор. Сам решить свои проблемы он не может (например, выяснить, кто столкнул его жену с крыши) и распутываться клубок интриг начинается только с приездом девушки, которую готовят ему в невесты. Главного злодея в книги нет, зато есть куча второстепенных персонажей, которым отводится несколько строк, и которые гадили помаленьку , каждый исходя из своих личных интересов, откуда и получилась такая заварушка. В итоге жрец Некроса и его будущая невеста выводили на чистую воду то одного врага , то второго, то третьего.
Логической детективной линии тоже нет, подсказки
будущей невесте дают призраки жён и она, исходя из этого делает выводы ( причём правильные), а как она до этих выводов дошла вообще не ясно. Например, когда жених отправил ее подальше от опасности и разорвал помолвку, она укатила в заброшенный замок усопшего жреца Некроса чтобы искать там подсказки, спустилась в склеп и нашла в руке скелета письмо, что она дочь этого мертвого жреца. Н-да, просто ересь, я считаю.
Нет ни любви, ни интриги, ни логичного повествования. Диалоги героев примитивные. Читала лишь бы быстрее дочитать.
24 сентября 2018

kaputo...@mail.ru

Очень похожа на Сумерки, как будто с неё списали, только изменили чуть имена
2 августа 2022

Laura Aitaman