«Магический спецкурс. Второй семестр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Магический спецкурс. Второй семестр»

bon...@bk.ru

светлана

супер
31 июля 2022

tata_books

Вот после чтения таких дилогий, меня посещают мысли, что отзывы надо писать на историю в целом, а не на каждую часть в  отдельности. Просто первая часть («Первый Семестр») мне не очень зашла, и если бы, я уже не купила продолжение, то не стала бы читать дальше! А очень даже зря!

Вторая часть сразу же накрывает нас волной событий! Татьяна просыпается… призраком! Кроме Яна Нормана никто её не видит. Девушка уверена, что она умерла. Но когда? Как? Вместе с преподавателем Темных Заклятий они пытаются восстановить цепочку событий и найти тело героини. Нехилая завязочка, да?

Дальше - больше! История выходит за пределы академии и, конечно, вплетаются политические интриги и жажда власти! Нападения демонов, древнее пророчество, тайны прошлого и мн.др.

История получилась динамичной. Мне очень понравилось. И если первую книгу я тянула, то эту прочитала залпом. А главгад вообще оказался неожиданным, за что тоже плюсики в общее впечатление от книги!

Порадовало и развитие любовной линии. Казалось бы, что после 1 части там сразу должен был быть водоворот чувств, а на деле же - что-то неторопливое, трогательное, стеснительное. Удивительно это и тем, что такое раскрытие чувств происходит на фоне эпичных событий, на волосок от смерти эмоции обычно ярче!

P.s. В этом издании есть и две милые бонусные главы.
6 марта 2024

Инна

Как только я закрыла первую книгу, взялась сразу за вторую. Сюжет сразу поразил своим оборотом, с первых страниц. Вот бывает вы читаете книгу и можете предугадать чем начнётся, что последует дальше, а вот с данной книгой все не так! Сразу мы окунаемся в приключение. Автор делает поворот, а потом ещё и ещё... и тайны что были раскрыты оказываются так, мелкими и незначительными закусками к основному блюду. Так что устраивайтесь по удобней и получайте удовольствие от книги и серии в целом.
6 сентября 2018

Совушка

По началу было очень интересно.
Во второй книжке много затянутости, детских размышлений, притом главный герои ну просто непобедимы и при этом совершенно просты. последние 100страниц просто перелистала, в надежде на какую-то непредсказуемость или хотя бы на юмор.. но...
9 августа 2022

n.b...@rambler.ru

Очень неоднозначные ощущения от книги. Вроде и интересная, но при этом очень все шаблонно, вторая книга вроде и насыщена событиями, но при этом как будто растянута...
21 февраля 2024

Юльк

Вторая книга, как мне показалось, гораздо интереснее первой. Наконец-то ответы на все вопросы были получены. Главный злодей пойман и свадьба в конце.
Но.
Главная героиня по-прежнему бесячая до ужаса. Какая-то она бесхребетная что-ли. Сама она не в состоянии что-либо сделать, её обязательно должен кто-то спасти, помочь, дать совет и тд.
Резкие и непонятные повороты сюжета. Автор "подкидывает" неизвестные детали и вот, пазл складывается, если не ошибаюсь, этот приём называется "рояль в кустах".
Главного антогониста произведения победили за одну страницу, да и злодей из него так себе.
Как в случае и с первой частью, если у вас проблемы, грусть, тоска и надо разгрузить голову, смело можете читать обе части.
22 августа 2022

Полина

вторая книга мне понравилась гораздо меньше, чем первая, у ГГни начались жуткие чувственные метагия, как у 15летнего подростка- ах, он на меня посмотрел, это наверное значит то, или сё, или пятое, или десятое, а может быть, а может не быть 🤦🤦🤦 любит- не любит- не люблю этого, ей 23 года, оеа уже замуж собиралась, откуда это??? если убрать из книги эти чуйства, она сократится на половину. читала через страницу, а то и две, пропуская ооочень подробно описаные гормональные метания
5 августа 2022