«Магический спецкурс. Первый семестр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Магический спецкурс. Первый семестр»

отзыв и рецензия на книгу

Оксана Кузнецова

книга супер!!!
14 мая 2023

Rimma Belyaeva

Здорово!
20 октября 2022

Звездочка Путеводная

Интересная задумка. Страшные тайны прошлого, загадочные исчезновения и смерти. Мамкины абьюзеры и ревнивые ведьмы. Всё это 'порадует' героиню уже в первом семестре навязанного спецкурса.
Но всё же чего-то не хватает. Какой-то более определённой реакции от героини. Да она временами впадает в истерику от очень уж мрачных событий, но в основном она как-то пофигистическ воспринимает новую реальность (хотя вся такая думающая отличница)
28 ноября 2022

yaroslav...@yandex.ru

Чудесная книжка с интересным сюжетом. Дико бесит инфантильная эгоистичная и глуповатая…главная героиня! Я так удивилась, что решила прочитать серию до конца. Фантазия автора увлекла. Семнадцатилетняя второстепенная героиня выглядит старше и достойнее двадцатиоднолетней главной. Раздражение с примесью любопытства удерживает внимание на книге.
12 августа 2022

n.b...@rambler.ru

Очень неоднозначные ощущения от книги. Вроде и интересная, но при этом очень все шаблонно, вторая книга вроде и насыщена событиями, но при этом как будто растянута...
21 февраля 2024

Светлана

Раздражала гг всем - и трусостью, и бестолковостью. Но книга хорошо читается, интрига захватила, пойду за продолжением.
1 ноября 2023

Женя Гусева

написано интересно и легко
не нравится что ГГ влюбилась в препода настолько ее старше.
27 августа 2018

Татьяна

главная героиня туповая малолетка 21 годика.
некоторые моменты повествования вызывают гомерический хохот.
Типа: Я пришла в себя в полной темноте, просидела плакала жалея себя, потом зажгла освещение и обнаружила себя у края пропасти, там ещё посылала до окоченения и вопреки сопротивлению своего измученного тела, решилась встать. далее героиня тоскует по туфлям на каблуках и босиком по камням скачет. мозг девы не соображает, что можно отодрать подол от юбки и замотать ступни. это доступная опция после магистратуры. а она бакалавр. потом она видит щель и здраво соображает, что ее бы такую не пропихнули и тут же сетует что порвет платье и свою тонкую нежную кожу.
ну и ее походы к бабнику всея заведения. так то она порядочная, но имеет право развлечься и следом как вы можете про меня так думать ...
то ей на говорят всякой огульной фигни на человека, который её постоянно за шкирку отовсюду вытаскивает и она верит, причем человеку, который ей неприятен. месяц шарахается от нормального человека, а после того как ее чуть ли не за волосы прилюдно таскали, она игнорирует возможную месть он золотого мальчика и весело несётся по непонятному приглашению к бабнику. и нормально. чего боятся то.
человек с отсутствием понимания причинно следственных связей обычно не обучаем. Но не в этом случае.
простите меня поклонники этого произведения. Но автору надо поработать над стилем. стенания над утомленные организмом надо делать менее пафосными.
и ещё, родители. они точно любят свою дочь?
6 июня 2024

Юльк

Эта книга подойдет в тех случаях, когда вам плохо, депрессия, настроения нет, или вы в долгой поездке, или сидите на даче без интернета. Простенькая, читается легко - то что нужно, чтобы разгрузить голову.
Хотя мне и не хватило прописанного мира, а герои кажутся картинками.
21 августа 2022

Татьяна Попова

Честно, бросила на середине. Вроде бы и написано неплохо, и задумка интересная, но читать невозможно. Гг 21 год, но ведет себя как 13 летний подросток, маленькая, глупенькая девочка, которая постоянно плачет. Ни характеров, ни динамики в развитии сюжета
27 апреля 2022