«Город засыпает» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лены Обуховой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на аудиокнигу «Город засыпает»

Ольга Сазонова

В этот раз Обухова решила написать чистый детектив в стиле Агаты Кристи. Без мистики как таковой вообще и без участия пяти главных героев из предыдущих частей. Точнее парочка из них таки появилась где-то под конец, но на вторых ролях и фрагментально.
Мне не очень понравилась история по причине огромного кол-ва персонажей. Их было штук 20, из которых человек 10-15 еще и родственники. И это жутко утомительно запоминать все ФИО, кто кому приходится братом/сватом/любовником. А с учетом, что история скачет то в прошлое, то в нынешнее время, так вообще алец. В голове каша. Сюжет до конца не удалось понять, тк много мыслительного процесса было кинуто на идентификацию многочисленных героев.
Есть подозрение, что и автор не до конца поняла свои же хитросплетения на бумаге.
13 апреля 2023

Яна Янина

Донцова в мистике, по другому не скажешь. Нелогичное поведение героев, тошнотворно-приторные любовные диалоги, в довершение прилепленый от другого рассказа эпилог.
12 января 2024