Рецензии и отзывы на Магический спецкурс. Второй семестр

lorikieriki

Вторая часть истории не подкачала. Здесь уже внимание уделено не столько проблемам Тани с учебой, сколько тому, почему ее так хотят убить. Родители наконец перестают отнекиваться и отмалчиваться, а отношения с Яном переходят на новый уровень. Что мне понравилось помимо развития сюжета, хотя мысль по поводу главного гада уже мелькала, так это то, как взрослеет героиня, какие решения она принимает и как себя ведет. Любовь не стала приторной, герой не впал в маразм и детство, а остался вполне адекватным нормальным человеком со своими тараканами. Хорошо, что в конце они все трудности благополучно преодолели.

Книга совершенно стандартная, подобных ей много. К счастью, читать приятно, нет откровенных несоответствий в тексте, нет перегруза, и даже повороты сюжета максимально сглажены, не вызывают раздражения. Любителям подобной литературы - читать. Ибо книга захватывает. Но ожидать чего то бо́льшего не стоит, увы. Часто авторы безосновательно затягивают свои серии. Рада, что здесь завершилось простой дилогией)))
    вот не знаю что в этой книге не так но не цепляет.. вроде и сюжет есть и интрига и герои не тупые и не слишком картонные.. но не интересно и скучно...
    отличные книжки, не затянутые, не тягомотина, все динамично. получила огромное удовольствие
    Интересная задумка, но сама книга немного корявая. Главная героиня дура дурой, но все ей восхищаются, возводят на пьедестал, а главный герой надышаться на нее не может. Причём за какие такие заслуги никто так и не понял: ни героиня, ни автор, ни я. Дочитала только потому, что я всегда дочитываю книгу до конца, свойство характера, видимо. В общем, не рекомендую. Какое-то неполноценное произведение. Зато все закончилось свадьбой и сценой всеобщего коленопреклонения перед г.г.)
    Что- то мне кажется будет продолжение.
    Как только я закрыла первую книгу, взялась сразу за вторую. Сюжет сразу поразил своим оборотом, с первых страниц. Вот бывает вы читаете книгу и можете предугадать чем начнётся, что последует дальше, а вот с данной книгой все не так! Сразу мы окунаемся в приключение. Автор делает поворот, а потом ещё и ещё... и тайны что были раскрыты оказываются так, мелкими и незначительными закусками к основному блюду. Так что устраивайтесь по удобней и получайте удовольствие от книги и серии в целом.
    Отличная книга, захватила с первых моментов. советую прочитать не пожалеете о пораченом времени
    Я очень редко пишу отзывы о книгах, так просто выкидываю их из своего списка и все. Но тут прям.... сюжет хороший, но написано очень скучно. Еле дочитала 1 книгу и начало 2 и все, терпение мое покинуло меня, даже желание узнать что там в конце уже утратило силу. Гг вроде 21/23 года, но ощущение, что говорит и ведёт себя не взрослый человек, а 13-15 школьница. Столько слез, самобичевания и жалости к себе надо ещё поискать в других книгах, а логике и уме я молчу, там ее нет. Одним словом, пустая трата времени. Написано очень скомкано, все построено на диалогах между преподавателем и гг, ни какого раскрытия мира, ничего....
    Затянуто.... Первая книга прочитана с интересом. А вот вторая уже внатяг и по-быстрому... Сюжет предсказуем. Гг скучнова-ты.. В общем еле дочитала