Рецензии и отзывы на Магический спецкурс. Второй семестр

lorikieriki

Вторая часть истории не подкачала. Здесь уже внимание уделено не столько проблемам Тани с учебой, сколько тому, почему ее так хотят убить. Родители наконец перестают отнекиваться и отмалчиваться, а отношения с Яном переходят на новый уровень. Что мне понравилось помимо развития сюжета, хотя мысль по поводу главного гада уже мелькала, так это то, как взрослеет героиня, какие решения она принимает и как себя ведет. Любовь не стала приторной, герой не впал в маразм и детство, а остался вполне адекватным нормальным человеком со своими тараканами. Хорошо, что в конце они все трудности благополучно преодолели.

Книга совершенно стандартная, подобных ей много. К счастью, читать приятно, нет откровенных несоответствий в тексте, нет перегруза, и даже повороты сюжета максимально сглажены, не вызывают раздражения. Любителям подобной литературы - читать. Ибо книга захватывает. Но ожидать чего то бо́льшего не стоит, увы. Часто авторы безосновательно затягивают свои серии. Рада, что здесь завершилось простой дилогией)))
    вот не знаю что в этой книге не так но не цепляет.. вроде и сюжет есть и интрига и герои не тупые и не слишком картонные.. но не интересно и скучно...
    отличные книжки, не затянутые, не тягомотина, все динамично. получила огромное удовольствие
    Что- то мне кажется будет продолжение.
    Потрясающая книга. Не слишком ожидаемая от такого жанра правдоподобность и продуманность характеров большинства героев. Некоторые сюжетные ходы я до последнего не могла просчитать, хотя обычно это не вызывает большого труда. Любовная линия также очень достойная, нет литров розовых соплей, табунов мурашек и подгибающихся на каждом шагу коленок, нет героя, который совмещает в себе брутальность мачо, неадекватность подростка в пубертате и розовованильность законченного подкаблучника, что тоже очень радовало. В общем, к прочтению однозначно рекомендую, и очень рада, что познакомилась с таким замечательным автором и его произведением
    Нормально, читать можно.
    Отлично!!!! На одном дыхании прочла!
    Очень скучная с трудом дочитала, пропуская страницы.
    Не могла оторваться .Вторая часть не хуже первой.Я в восторге от автора ..все красиво и грамотно построено .Очень похоже на реальный мир и главные герои велеколепны.