Рецензии и отзывы на Магический спецкурс. Второй семестр

lorikieriki

Вторая часть истории не подкачала. Здесь уже внимание уделено не столько проблемам Тани с учебой, сколько тому, почему ее так хотят убить. Родители наконец перестают отнекиваться и отмалчиваться, а отношения с Яном переходят на новый уровень. Что мне понравилось помимо развития сюжета, хотя мысль по поводу главного гада уже мелькала, так это то, как взрослеет героиня, какие решения она принимает и как себя ведет. Любовь не стала приторной, герой не впал в маразм и детство, а остался вполне адекватным нормальным человеком со своими тараканами. Хорошо, что в конце они все трудности благополучно преодолели.

Книга совершенно стандартная, подобных ей много. К счастью, читать приятно, нет откровенных несоответствий в тексте, нет перегруза, и даже повороты сюжета максимально сглажены, не вызывают раздражения. Любителям подобной литературы - читать. Ибо книга захватывает. Но ожидать чего то бо́льшего не стоит, увы. Часто авторы безосновательно затягивают свои серии. Рада, что здесь завершилось простой дилогией)))
    вот не знаю что в этой книге не так но не цепляет.. вроде и сюжет есть и интрига и герои не тупые и не слишком картонные.. но не интересно и скучно...
    отличные книжки, не затянутые, не тягомотина, все динамично. получила огромное удовольствие
    Ну, то, что это все таки любовный-роман фентези я конечно прочел предварительно. И даже сомневался стоит ли вообще читать. Но. В общем - не разочаровался. Чтение конечно легкое и не напряжное, но и особых розовых соплей в нем немного. В целом читать интересно.
    Что- то мне кажется будет продолжение.
    Замечательная книга. Из всего, что я перечитала из этого жанра, одна из лучших. Молодец автор. И с эмоциями, и с сюжетом постаралась на славу.
    Интересная задумка, но сама книга немного корявая. Главная героиня дура дурой, но все ей восхищаются, возводят на пьедестал, а главный герой надышаться на нее не может. Причём за какие такие заслуги никто так и не понял: ни героиня, ни автор, ни я. Дочитала только потому, что я всегда дочитываю книгу до конца, свойство характера, видимо. В общем, не рекомендую. Какое-то неполноценное произведение. Зато все закончилось свадьбой и сценой всеобщего коленопреклонения перед г.г.)
    Шикарная книга. Как первая, так и вторая часть захватывают полностью. Да, порой гг немного раздражает. Да, порой сильно похоже на сказку. Но именно от этого книга только выигрывает. Жаль одного - что книга уже прочитана.
    Очень понравилось. Прочитала быстро и легко. Нет безумных и не логичных попаданок. Героиня рациональная девушка, имеет возможность учиться, бывать в двух мирах, общаться с родителями и друзьями. Ее судьба насыщена открытиями и событиями из прошлого, с которыми она справляется с помощью родителей, любимого.