Лена Хейди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лена Хейди

Отзывы на книги автора «Лена Хейди»

отзыв

NastyaLebed

«Уважаемый, уже… У меня есть пять мужей. Я их всех люблю, а ты - если хочешь будь шестым.»

Именно эта песня, группы Блестящие совместно с Arash («Восточные сказки»), крутилась у меня в голове, пока я читала эту книгу))) Да, у героини в итоге получится свой гарем из шести мужчин))
Хотя, на самом деле, книга получилась легкой и сладкой, где довольно много сцен +18. Но лично мне и хотелось поздно вечером чего-то необременительного и для отдыха, и поэтому от меня за книгу 5 из 5)))
Это с утра, когда мой мозг проснулся и начал анализировать все, что прочитал вечером, выдал всю нереальность картины и кое-какие моменты, за которые я могла бы снизить свою оценку, но не буду. Все же читалось мне замечательно.
Но все же позже оглашу то, что пришло мне на ум.
Итак, начну с сюжета…
ГГя землянка, которая в связи с нелепой случайностью оказывается на исследовательском корабле инопланетян, причем не гуманоидов. Конечно, сразу ей пришлось натерпеться немного, да и перед этим у нее на глазах погибли родители. Но после, так как в своих интересах эти не гуманоиды ее использовать не могли, они связались со своим императором для запроса на исследования над ней. Он же дал им другую команду, а именно, переправить девушку на другой корабль, где девушке предоставили выбор, либо замуж, либо в дом терпимости.
В общем-то, по сути, выбор-то и не велик, правда?
Теперь пройдемся по вопросу рождаемости и браков вообще в их империи.
В связи с разными генетическими экспериментами у них снизилась рождаемости, вплоть до бесплодия у многих. Ну а наша девушка полностью здорова и может родить не один раз. Что же касается брака, то чтоб жениться у них становится в очередь. И когда она подходит, им предлагают невесту. Отказаться можно три раз и все. Потом мужчина может стать только вторым или третьим мужем. Но тогда ребенок, даже если он родится от него, будет носит фамилию первого мужа. Плюс, все свое имущество и финансы тот переписывает тоже ему, как и подчиняется. Да, на их планете многомужество, т.к. их женщины в основном если и могут родить, то только одного ребенка. Как итог, девушек очень мало, и на всех не хватает.
Ну а теперь о герое.
У него тоже сразу шок от такого приказа, да и заставить насильно жениться никто не может. Но, как оказалось, невеста, с которой у него была ранняя договорённость и через год должна была быть свадьба, его бросила ради другого. Император предложил ему вне очереди эту девушку, а иначе, он насовсем выбывает из очереди. Ну и еще, ему рассказали об участи нашей землянки, а он оказался очень совестливым, да и девушка ему все же очень нравилась, просто ему она казалась очень маленькой и он боялся своих габаритов по сравнению с ней.
Но все же свадьба состоялась, ну а наша героиня, вдобавок, получит живой антидепрессант в виде очень дорогого и безумно умного представителя семейства кошачьих.
Дальше уже пойдет по накатной. Все, кто будет встречаться с героиней, будут приходить от нее в восторг, а то и влюбляться. Ну и еще будет интрига с заговором, и попытка инопланетного вторжения. И конечно же не забудем о нашем МММЖМММ))) Героиня побьет даже местные рекорды по сбору мужей, т.к. до этого у них в империи максиму у одной женщины было пять мужчин)))
Теперь вернусь к тому, что бы могло кого-то не устроить.
Ну, во-первых. ГГя почти на протяжении всей книги никак себя не проявляет (кроме случая с переговорами). Т.е. она ест, спит, и ее любят мужья. Даже питомца почти всегда кормят ее мужчины. Вот лично я вполне могла бы взвыть от такого долгого времяпрепровождения без дела.
Во-вторых. Постельные сцены и прелюдия довольно однообразны, но лично мне все вполне устроило и вполне все вкусно. Но как-то читала комментарии, где к этому придирались, так что предупреждаю.
В-третьих. Книга довольно ванильная, и поголовно, все встречные самые-самые, влюбляются в героиню и в прямом смысле носят ее на руках и целуют ее ноги. Кому такой сироп не нравится, это тоже не ваше.
А так повторюсь, кому хочется немного отдохнуть с космическим любовно-эротическим романом, где нашу девушку холят и лелеют, то вам сюда)))

Тэги, что я присвоила книге: 18+, вынужденный брак, генетическая совместимость, домашний питомец, заговор и интриги, землянка и инопланетянин, инопланетяне, истинная пара, космос, МММЖМММ, оборотни, сначала свадьба, фантастика, эльф

20 января 2021

TashaV

Не дочитав даже отрывок для ознакомления поняла, что хочу эту книгу. И причин было несколько - история шла с новогодним колером, в ней уже присутствовала снегурочка, загадывание желаний, перемещение в иной мир с магией. Поэтому книга была взята и я с головой погрузилась в предновогоднюю сказку:) данная история хорошо подойдёт взрослым девочкам, которым хочется сказки, но не приторно ванильной, без принуждения и синдрома жертвы, а с умеренно бойкой и периодически упертой героиней, забавным главным героем с кучей комплексов (а ещё он пушистый белый дракон, вот прямо ми-ми-мишный), с очень необычными друзьями - питомцами (нужное выбрать/подчеркнуть), с вериницей событий и приключений. Из-за шилопопости главной героини сюжет развивается быстро, все происходит очень динамично и активно. Много второстепенных героев и что самое интересное по итогу супер злодеев и антигероев нет, так как даже герои отрицательные имеют определенные причины для своих поступков или стечение обстоятельств для их реализации.
Книга достаточно объемная, но читается легко и быстро. Очень рекомендую ее в предпраздничные дни и праздничные каникулы всем, кому не хватает духа сказки и хочется приятных эмоций и теплого послевкусия от чтения.

18 декабря 2022

TatyanaSnotova

Список желаний.
Лена Хейди

Что такое не везёт, и как с этим бороться. И если бы не Михаил Веллер, эту историю замечательного автора Лены Хейди я бы назвала именно так.
Но порядку когда в твоей жизни все увы и ах, чужой город, и не одного друга или подруги нет рядом. Нет подруги конечно же были, но где-то там далеко в прошлом беззаботном детстве. То остаётся только завести себе питомца, желательно конечно мужского пола и назвать его Винни-Пух и, какая боль когда он оказался девочкой. И что делать, а надо убрать Пух, и будет она Винни.
А что делать двум девочкам в день рождения одной из них, да ещё когда перед носом висит отчисление из академии. Правильно взяв лист бумаги и написать список желаний. Ну подумаешь они начали воплощаться в жизнь, да ещё и не так как хотелось бы, конечно не нам, а тем кого они затронут. А затронут они много кого ну хотя бы тех, кто вытянул двух подруг в другой мир и тут,-" ДА И НАЧНЕТСЯ ВЕСЕЛЬЕ". Кто не спрятался, мы не виноваты.
Замечательная история с искрометным юмором, да и от книг Лены другого не ожидаешь. История захватывает и ты не замечаешь времени окунувшись в приключения с героями ее книги. Весёлый тройственный тандем главных героев борется со злом, которое на своих опах (спойлер) - голых попах, первыми узнаю значения слова навезёт.
Винни вот мне кажется главный герой или героиня данной истории, ну и моя большая любовь. Хомяк переросток, хотя нет, цитата -" Свинья морская, род Виннипуховый, подвид фрейдовый." Задорная морская свинка, хорошая и верная подруга Алексии. Сама же Алексия попадая в разные каверзные ситуации не теряет чувство юмора и всегда старается смотреть на жизнь с позитивом.
Райден - командир отряда "Молния" тоже любитель вляпаться в приключения, а порой и сам найти их на свою ........ ну вы поняли. Он хороший друг, сын и конечно же куратор. Он сразу думает, а потом делает, хотя может наоборот..... Узнать это вы можете только после прочтения книги.
Лёгкий язык написания, шутки, и интриги делают произведение невероятно захватывающим. Время пролетает незаметно и эпилог самое грустное, что есть в этой книге. Лена спасибо вам огромное за положительные эмоции, за лёгкий юмор, и позитивный настрой. Вдохновения вам большого.

1 сентября 2023

DragonDemon

А книга мне понравилась. Необычная, полная приключений, яркая, забавная, интересная, чудесная книга. Попаданка, похищенная для проведения опытов. Новые условия и новая жизнь. Как приобрести, заиметь законным путем, причем совершенно бесплатно космический корабль, линкор, да не один. Ум, смекалка — главные составляющие успеха. Еще правда и удача. Как о всем этим справиться когда на твоей стороне сама удача, кот, супер шпион, оборотень, карнийская пантера, крутой и нахальный исин, закон, смекалка и расчет. Советую и рекомендую. Творческих успехов.

8 ноября 2023

DaryaAkenteva

"– Какие планы на новогодние праздники? – спросила я подругу.
– Охранять диван, – вздохнула она."
Лена Хейди "Сокровище для белого дракона"
____________
Насыщенный событиями сюжет, попаданка, драконы, вампиры, истинности.
Ксения лавная героиня не всесильна, при перемещении  не получила супер силу. Да, с ней волшебный артефакт, но пользуется редко, рассчитывает в основном на себя и удачу.
"– Расскажите нам о своих талантах, дорогая Снежа. Чем вы любите скрашивать досуг? Пением? Вышивкой? Чем-то ещё?
– Петь не желаю, шить не умею, готовить не люблю, – отрезала девушка.
Потрясающая честность. Я оценил."

Было интересно встретить  белого, пушистом дракона.Такого ещё не встречала, но раздражала постоянно тыканье Тая, не то что посторонних, даже родных в эту "ущербность".
На протяжении чтения атмосфера окутана романтикой, юмором,препятствиями. А описание событий затягивает так что не оторваться.
А ещё я влюбилась... В Енота Фёдора! Он  напомнил характером, Ракету,из киновселенной "Марвел".А когда раскрылась правда о нём, я захотела узнать уже про него историю.
О конце  догадалась быстро, но то как герои к этому концу добирались, оставило меня в  приятном удивлении.
А ещё понравился ход автора со сменой "злодея".За это отдельно плюсик автору в карму.
"– От вашей пары просто искры летят. Такие горячие чувства могут стать прекрасной основой для прочного брака, – отпустил комментарий король, с интересом наблюдающий за этой перепалкой.
– Ага. И взяла она сковородку-кладенец, и пошла налаживать отношения с драконом, – ответила я на былинный манер."
Книга 5❤️‍

4 января 2023

DragonDemon

Мне очень понравилась книга!!! Автор Лена Хейди «Только без глупостей!»! Книга написана легким, ироничным языком, с тонкими нотками юмора, иронии, самоиронии, с непередаваемыми эмоциями, жизненными коллизиями, ситуациями, настолько интересная, что читается быстро, буквально на одном дыхании, от прочтения книги невозможно оторваться. Если вам интересен мир магии и волшебства, мир драконов, принцесс, истинных пар, королевства, если вам нравятся красивые истории о любви, вас волнует всё новое и неизведанное, привлекают опасности, приключения, огромное множество приключений, тайны, загадки, то вам непременно понравится эта книга!! Эта книга о неунывающей девушке - попаданке, не просто именно иномирянке, а девушке — золотой драконицы, принцессе, маге по имени Алисанна Тейт-Альгардийская, а девушку, в чьё тело она попала, зовут Авилика Сайн и принце, огненном драконе, которого лишили магии, пламени, возможности оборачиваться, драконьей сущности, сущности дракона, второй ипостаси, надели рабский ошейник и сделали рабом, продали на аукционе рабов, определили в гарем и сделали гаремником, по имени Лексиан Эдельвир. Вот именно с этого момента и начинаются, описанные в книге, искромётные, юморные приключения. Алисанна — Авилика покупает на рабовладельческом рынке раба — принца. Им обоим нужно, как можно скорее, Алисанне - вернуться домой, в своё собственное тело, принцу, освободить своего дракона и силу. Всенепременно советую прочитать эту книгу!! Я получила непередаваемое наслаждение от прочтения данной книги!! Очень увлекательная, интересная книга!! Рекомендую и советую прочитать этот столь необычный, таинственный, непредсказуемый, захватывающий роман!!! Желаю автору дальнейших творческих успехов!! Успехов в творчестве!!

31 мая 2023

reader-7984930

Я очень люблю читать книги Лены и особенно мне нравятся истории про драконов. Недавно я прочитала эту книгу, она является второй из цикла, а также её можно читать самостоятельно.
Я в восторге от книги! Она написана очень легко и увлекательно, я прочитала на одном дыхании.

В истории рассказывается о приключениях двух главных героев, золотой драконицы Алисанны и огненного дракона Лексиана.
Их встреча произошла весьма необычным образом, так случилось, что Алиса очнулся не в своем теле так ещё и в другом мире, в добавок к этому обрела в рабы дракона, да не простого, а целого принца. И после этого здесь всё завертелось, так как надо, весело и интересно.

Мне очень понравилась эта книга, она захватила меня с первых страниц и не отпускала до самого конца. Особенно сильно меня впечатлил кроконь, он своего рода изюминка истории, такая большая и колоритная! ))) А также было радостно встретиться героев из предыдущей части.

В общем, эта милая история с романтикой, магией и юмором, оставила после себя самые приятные впечатления. Я рекомендую книгу всем любителям фэнтези про драконов.
С нетерпением жду и предвкушаю встречу с новыми историями!

19 июня 2023

YaroslavaLukina

Бойтесь своих желаний-они имеют свойство сбываться!Как вляпаться в неприятности в день рождения или Увлекательная история, про девушку, удачно загадавшую желание. Главная героиня, Алексия, студент академии в свой день рождения, получив неприличное предложение от ректора идет в состоянии аффекта домой и чуть не опрокидывает прилавок с безделушками-покупает за бесценок браслет! Придя домой она пишет шуточный список желаний и… активирует его с помощью браслета… и попадает в другой мир! И желания начинают сбываться!
Героиня оптимистка, очаровательная барышня , с хорошим чувством юмора! Герой настойчивый, красивый, достойный! Очаровательная свинка Винни !)карандашик ей так и не отдали((сплошные обманщики вокруг!! Книга понравилась оптимизмом ! Обожаю когда есть питомцы/ фамильяры! Очень удачное совпадение!) Все что ни делается-все к лучшему !)я тоже хочу такой браслет!)
Спасибо (@id569376075) Автору за книгу и за потрясающий юмор -давно так не смеялась!
Рекомендую к прочтению!!

8 октября 2023

TashaV

Бойся своих желаний, так как они имеют свойство сбываться. Именно эту фразу в качестве девиза должна была выбрать главная героиня, так как имела неосторожность загадать желание (да не одно) в свой день рождения. И ведь вроде сделала она все правильно - обстоятельно, по пунктам и с уточнениями написала желаемое, достаточно подробно изложив чего ей не хватает для счастья в жизни в ее день рождения. И что бы могло пойти не так у столь разумной девушки?:) да практически все - написав все на бумаге она закрепила это магической вещицей, случайно купленной за бесценок и успешно став попаданкой в техно-магический мир. А дальше все как я люблю - попадание сразу в гущу событий (вляпываться так по полной:)), наличие чувства юмора (без сильных перегибов что важно), красавчики-герои на выбор, круговорот событий вокруг, плюс разумный пушистый друг (подруга) из своего мира, я вроде ничего не забыла?:) Книга оказалась легко читаемой, с приятным юмором и не смотря на стандартный набор "попаданка-со-способностями-всем-нужна+вредный-дракон" с интересом ждала выбора героини и чем же закончится история. Главный герой по началу был сухарь-сухарем, но это даже забавляло:)) Книгу рекомендую к прочтению, так как написана она приятным языком, имеет динамичный сюжет, неунывающую героиню с забавным питомцем, а так же имеет хорошее окончание истории.

30 сентября 2023

reader-7984930

"Желание надо говорить вслух — это вроде кармы, вырази его, и оно может сбыться." - Трасса 60

Когда в душе раздрай, скверное настроение и вся и всё вокруг достало. Что нужно делать? Как выйти из хандры? В моем случае помогает чтение. Поэтому я взяла книгу любимого автора и посветила день себе, ничего не делала, а только читала. И мне полегчало! Спасибо дорогая Леночка за вашу прекрасную историю, она для меня была как волшебное лекарство и благодаря ей я обрела душевный покой.

Эта книга о девушке Алексии и её списке желаний, который так или иначе сбудется, но уже в другом мире.
Как говорится: бойся своих желаний им свойственно сбываться. Но Алексия конечно не могла и предположить такого.
И вот теперь ей предстоит разобраться со своим списком, а как она это будет делать, можно узнать прочитав книгу!

Я в восторге от книги! Она озорная и весёлая! Над некоторыми моментами смеялась до слёз. Эта история определено нашла местечко в моём сердце. ️

А также отдельно хочется сказать про морскую свинку Винни, она мне очень понравилась, забавная и верная подруга, которая оказалась не так проста.

Рекомендую книгу тем, кто любит романтические истории с юмором про попаданок, драконов и магические академии. История замечательная, читаете не пожалеете!
Спасибо автору за потрясающую историю.

17 сентября 2023