Лэйр Торрент — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лэйр Торрент

Отзывы на книги автора «Лэйр Торрент»

skerty2015

7 интересных мыслей и книги «Практика любви»

1. Когда любимые нас не видят и не слышат, мы придумываем негативные, токсичные нарративы о партнере и начинаем соответственно к нему относиться.

2. Как поступил бы любящий? Метод подходит, когда в паре много конфликтов и не хочется усугублять ситуацию. Первый заметивший, что все опять летит в тартарары – якорь, он делает глубокий вдох и задумывается, как поступил бы любящий. И действует исходя из этого.

3. Полагаясь на факты и не принимая во внимание чувства партнера, мы демонстрируем, что нам важнее собственная правота, чем его благополучие

4. Язык любви – выбор. Выбирать партнера - это умение понять, что затронет душу любимого человека. Выбирая партнера (в действиях), мы показываем, как он нам важен - это фундамент доверия, который помогает исцелить старые раны

5. В отношениях очень важно принятие на себя ответственности. За действия и слова. Не перекладывать вину на партнера и обстоятельства, а осознавать, что ты тоже причастен.

6. Беря на себя ответственность за свои ошибки вы показываете партнеру, что с вами безопасно, вы взрослый и его чувства важны для вас.

7. Если вам сказали, что вы его обидели, значит так и есть. Не нужно спорить и доказывать, что вас неправильно поняли.

Полезная книга об отношениях. Написана психотерапевтом по вопросам семьи и брака. Мне понравился его подход в работе. Автор рассказывает о важности осознанности в отношениях, о том, как важны состояния из которых мы говорим и действуем. Есть пошаговые практики, как внедрять осознанность, как работать с чувственной памятью, как правильно принести извинения и другие.

Понравилось, что здесь не только теория, но и примеры проблем с которыми к нему приходят в работу.

Я для себя отметила много важного, интересно было посмотреть на отношения под таким углом.

1 ноября 2022

Ratus_Custos

Читая эту книгу, я четко осознавала одну вещь. Если бы у меня не было уже какого-то практического опыта обсуждения проблем в отношениях, я бы не восприняла эту книгу серьезно. Мне бы казалось, что всё описанное в ней - это чушь, на которую я потратила деньги т.к. отношений, где бы это работало не бывает (у меня же таких нет, у моих подруг нет - значит, не бывает!).

Все практики, которые описаны в книге будут работать, только если в отношениях есть пространство для диалога, и партнеры уже стараются слушать друг друга, но хотят понимать и чувствовать какие-то тонкости лучше и глубже.

Если такого пространства в отношениях нет и изменения нужны только одному партнеру - а скорее всего, это вы, если вы гуглите отзывы на книги про отношения - я думаю, эта книга вам не подойдет. Она изначально написана не под запрос "что делать если партнер....", "как изменить себя, чтобы партнер..." - а под запрос совместной работы над улучшением отношений.

29 марта 2023