Леа Стенберг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Леа Стенберг

Отзывы на книги автора «Леа Стенберг»

zhuzha

Шикарная трилогия, прочитала за неделю весь цикл. Действительно, хотелось бы увидеть фильм или сериал, основанные на этой истории. Буду безумно скучать и надеяться, что нам расскажут о жизни их ребенка больше.
1 декабря 2023

Всем рекомендую прочитать эти 2 книги! Они потрясающие . Как буд то смотришь супер интересный сериал . Столько поворотных событий , что постоянно в шоке.
3 октября 2021

Ольга

Вполне интересно. Здесь нас пока только знакомят с героями. Понятно, что дальше будет много тайн и опасностей, но начало меня зацепило.
25 февраля 2024

Виктория Карелина

От книги невозможно оторваться! Потрясающая история, которая до самого конца держит в напряжении. Сюжет бомбический!
23 января 2024

lumin...@icloud.com

Считаю что нужно снять фильм по книге 😍 очень понравилось то что присутствует и любовь и комедия ❤️
9 августа 2023

eri...@mail.ru

Бесподобно ! Захватывающе ! Невозможно оторваться и остановиться!
2 июня 2022

yabloch...@gmail.com

Не восторг, но было неплохо. Буду слушать продолжение, тк есть интересные моменты.
21 сентября 2022

ifrita

Я очень долго не решалась попробовать прочесть эту серию, но приехавшие книжечки сделали свое дело. И да, очень крепкий и хороший young adult, идущий по многим тропам: мистический небольшой городок, любовный треугольник, избранный главный герой, отсутствующие родители, любовь с первого взгляда, амнезия и многое другое.

Главная героиня, Линнея, неожиданно находит у своего опекуна (подруги матери), которая растила ее с самого детства, документы на наследство - дом, оставшийся от бабушки. Но Линнея никогда не слышала про бабушку или хоть что-то связанное с Реннвиндом. Обходя любые разумные методы, она срывается с места и мчится в этот незнакомый городок, селится в домик бабушки и записывается в школу. Поэтому тете Ингрид приходится в срочном порядке собирать вещи и переезжать вслед за воспитанницей.

В Хемлиге, престижной школе Реннвинда, происходят страшные вещи - пропадают ученицы, которых вскоре находят разодранными на куски. Линнея же сразу обращает внимание на Бьорна, главного красавца школы, этакого необщительного и мрачного парня, который встречается с самой популярной девушкой. Но у Линнеи и Бьорна есть нечто общее, тайна, которую им предстоит разгадать.

Мне очень понравилась атмосфера городка, полная таинственности и опасности. Понравились тайны, которые постепенно раскрываются и показывают некоторых героев с другой стороны. Я до самого финала не отгадала ни одной загадки и была впечатлена последними главами, хотя первые страницы были достаточно неторопливыми и немного скучными. А еще очень понравилось, что главная героиня - истинный подросток, которая идет на поводу у своих желаний, мало думает головой и целиком отдается чувствам.

Эта книга стала неким вхождением в историю, здесь мы постепенно узнаем прошлое героев и их истинную суть, и лишь некоторые сюжетные нити получат некое подобие завершения. Надеюсь, что вторая книга будет динамичнее и захватит с самого начала.

9 июля 2024

mariane...@gmail.com

Финал скомкан, мне немного не хватило. Но в целом, трилогия достаточно интересная. Для одного раза.
И ещё так и не поняла, почему название книги все же некорректно - Реннвинд вместо Рейнвинд (RainWind - дождь-ветер). Косячок издательства.
К третьей книге чтица наконец-то перестала содрогаться в рыданиях по поводу и без. Порадовало и слушать было очень приятно!
18 июля 2023

mariane...@gmail.com

Книга интересная, а вот девушка, которая читает, словно всю книгу в слезах и истерике, и это очень раздражает. Собственно, из-за этого совсем иное восприятие книги.
16 июля 2023