«Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ларисы Сурковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов»

Если вы ничего не читали о воспитании или живёте в прошлом и воспитываете ребенка тумаками и криком, эта книга будет вам полезна. Несмотря на некоторые вредные советы, всё это лучше, чем бить.
Остальным книга покажется скучной, бесполезной, а местами и глупой. НЛП, наказание лишением внимания, серьезно? У этого автора точно есть образование?
Всю книгу можно заменить Гуглом. Что делать, если ребенок не спит? Советы на уровне статей в мамам.ру в инете
8 июня 2018

Наталья Федорова

не все советы можно применять на практике, некоторые очень спорные
16 февраля 2023

Александра Слепак

Автор пишет книгу о своём воспитании своих детей, общей детской психологии здесь мало. Много упреков родителей, читая эту книгу, ты как будто подпитываешь свое чувство родительской вины. Есть откровенные ошибки, как например то, что ребёнку автор рекомендует запивать еду чаем, а пить чай не рекомендуется до 3 лет минимум.
Я бы не советовала эту книгу никому. Полезные советы есть, но они перемешаны с вредными, бесполезными или устаревшими, разобраться где что сложно
23 марта 2022

nok...@bk.ru

"Если в ответ на ваши действия ребенок заплакал – не жалейте его: этот плач – закрепление услышанного, он быстро пройдет" - на этом моменте читать перестала, чтобы не нахвататься этих горе-советов🤦‍♀️
19 января 2023