Лариса Петровичева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лариса Петровичева»

ver...@mail.ru

used the
7 августа 2024

Melkij_Parazit

Похвалить «Дракон выбирает невесту» могу только за хороший слог автора, довольно грамотный язык, неплохой запас слов. Книгу легко читать. Все, достоинства у романа закончились.

Что качается недостатков. Не люблю небрежно рассказанные истории. Я очень сомневаюсь что автор дала себе труд хотя бы один раз перечитать что она там такого наваяла. Сюжет столь же правдоподобен и логичен как сценарий индийской мелодрамы. Герои настолько же последовательны, как флюгер.

Инга Шуман – профессиональная решала. Ей поручают какую-то работу или переговоры – она добивается результата. История начинается с того, что Инге заказывают организовать телешоу – отбор невест для наследника финансовой империи, красавца, бабника и дракона Эдварда Финигана. Вроде бы девица призвана решать чужие проблемы. На самом деле Инга делает все, чтобы проблемы множить. При чем, в первую очередь свои. Действует девушка по принципу «дают – бери, бьют – беги». Дают заказ убить двух аристократов-драконов? Ну ладно, давайте. Предлагают 20 миллионов за вступление в брак? Ну, вы ж номер моего банковского счета знаете? Перечислите, пожалуйста. Предложил заказчик двух убийств между делом потрахаться? Без проблем! Воздержание вредно для здоровья. Аристократ-дракон по традиции может жениться только на драконице? Фигня, мне папаша человеческой девчонки денег забашлял, женим Эдварда на его доче! По сюжету Инга становится связующим звеном между убийцей драконов и аристократическим драконьим семейством. Думаете, Инге хватает мозгов отойти в сторонку? Не-а. Инга поставляет информацию в оба лагеря, пренебрегая даже прямым запретом связываться с противоборствующей стороной. Потрясающая нечистоплотность в исполнении очередного проФФеСионала.

Мастерство автора вы также можете оценить по внезапно всплывающим по ходу действия деталям биографии Инги. Оказывается, у нее врожденная генетическая слепота. Она до 7 лет ничего не видела. Надрывается Инга на работе потому, что лекарства от слепоты жутко дорогие. У нее был папочка-алкоголик, который ее бил и обзывал. И, хотя деточка с 7 лет прозрела, но в 14 лечилась в каком-то жутко действенном госпитале. От слепоты. Как с таким багажом тараканов Инга умудряется решать чужие проблемы? Ну, сапожник без сапог…

Совершенно непонятна мне любовная линия романа. Получается, сохнет дамочка по одному (Эдварду), дружить хочет с его братом (Марком), но переспать с ним не желает, он не в ее вкусе. Зато идея покувыркаться с мужиком (Кристиан), который только что дал тебе заказ на убийство двоих драконов (Эдвард+Марк)– это по-нашему! Дальнейшая картинка получается следующая – не успела Инга вылезти из-под одного самца, как тут же ложиться под другого. Все мужчины друг о друге знают и относятся с пониманием. (Задумались бы о создании шведской семьи, не?). С чуФФствами все еще хуже. То она не любит, то через абзац уже любит – жить не может. Думаете, это повод отказать в сексе второму мужику, насильно разлучившему тебя с (якобы) любимым мужчиной №1? Облом... Инга сама от себя не ожидала, но в сверхстрессовой ситуации ее либидо работает как стахановец. Что касается главного героя – мне несимпатичны мужчины, которые способны отдать любимую женщину другому, даже не поставив эту самую женщину в известность. Простите, женщина – не котенок, больной чумкой, чтобы его «отдам в хорошие руки».

Ну и о запредельном уровне интриг. Когда заказчик убийств подвозит будущего исполнителя под самые двери работы (читай – заказанной жертвы) на собственном автомобиле… Это почти так же круто, как Штирлиц, вышагивающий перед Рейхстагом с красным знаменем в руках.

В общем, потрясающая нечистоплотность в характерах почти всех героев. Довольно откровенные постельные сцены. Совершенно беспорядочная половая жизни героини, ведущей себя как тряпка, об которую с радостью вытирают ноги даже самые ленивые. И все это под соусом чуФФств.(Здесь должен быть рыгающий смайлик).

8 апреля 2019

Angel _Sid

Не могу сказать, что книга плоха, но и похвалить ее не за что.

Незамысловатая история, которую можно расписать страниц на 150 максимум. Остальные 150 страниц - описание нежности главной героини и мужественности героя 🤷🏼‍♀️ При чем, одними и теми же словами.

Динамики нет. Захватывающего сюжета нет. Интересные твисты слиты. Академия для антуража. Второстепенные персонажи незаметны, но хотя бы помогают нашим героям совсем уж не стоять на месте.
Персонажи, как и сюжет простые, плоские и банальные. Их взаимоотношения такие же (хотя задел на сложность есть, но он слит). Любовная линия начинается со второй страницы и стабильна до конца. А все действие происходит за пару недель.
Что еще добавить? Сказочка про белоснежку или спящую красавицу по сравнению с данной книгой просто триллер и драма.
Но если вам нравится незамысловатый сюжет, простое и понятное повествование, стабильные ванильно-розовые отношения и получать ответы сразу, как возникает вопрос - вот, вам сюда. Мне же было скучно.
2 апреля 2023

koroban...@yandex.ru

Не смогла дослушать.
Бросила на середине.
Вроде и сюжет неплохой и идея интересная. Но не зашло настолько, что бросила. Обычно я дослушиваю через силу на скорости 3х. Но тут не смогла.
Герои какие-то обезличенные.
Прослушала эпилог и оказалось, что злодея угадала.
1 января 2024

Звездочка Путеводная

Герои ооочень странные. Им не помешал бы психиатр, обоим. Неожиданная любовь возникла просто из воздуха, просто чтобы было. Очень странная история.
17 июня 2022

Ольга

Сначала сюжет показался занятным, а потом понеслось: гротескные абъюзеры, секс, дурацкие планы и поступки. Дочитать не стала.
20 августа 2023

fkbyff...@gmail.com

остановилась на третьей главе. герой абьюзер, героиня тряпка - самое мною презираемые и жутко триггерное.
27 июля 2023

sveta-...@mail.ru

Очень странная книга. Главная героиня спит со всеми и то любит, то ненавидит их... Не понравилось
16 ноября 2023

Наталия

Незатейливо. Только и радуют, что говорящие растения.
13 октября 2024

Aleco

Приторно- сладкая история о неземной любви!
9 октября 2024