Лана Ременцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Лана Ременцова»

Lyudmila Polyakova

Жаркая книга
16 июня 2023

vdovinaek...@gmail.com

супер
1 апреля 2023

Mixalna Book

Иногда, чтобы получить удовольствие от чтения книги, нужно выйти из зоны комфорта для читателя. Так у меня случилось именно с этой книгой и автор не мелочилась с описаниями.

По сюжету в книге в Аравии происходит жуткая катастрофа, где природный катаклизм или гнев богов практически стирает с лица земли целый народ, останутся в выживших не так-то много людей. Истинный правитель пользуется ситуацией, чтобы избавиться от приемника Касия и тем самым погибает сам от руки своего же человека.

Касий не долго думая отправляется в путь, не только на поиски лучшей наложницы, но и за людьми с провизией. Спутником в этом не лёгком деле, станет не только его правая рука, но и жуткое чудовище годжак.

В книге много кровавых и жестоких описаний, которые порой будоражит воображение. Особое место занимает жестокость по отношению к непокорным женщинам и мужчинам, потому что у них всего два варианта развития события: быть покладистым или ждет казнь.

Касий, правитель Аравии. Он незнает жалости, своенравный, в какой-то степени авторитарный, в нем не грамма жалости. Такой мужик-мужик, до тех пор пока однажды в видении шамана не увидит, ту самую…Аланду. Девушку с непокоренных земель, принцесса Валивии.

Аланда же осталась для меня загадкой, на страницах она показала себя как безвольная, слишком мягкая. Хотя ближе к финалу, все таки попыталась показать коготки.

В сюжете много динамики, как и неожиданных поворотов, но и много резких переходов от одного к другому. Так что только успевай за ходом событий.

Любовная линия граничит с животными инстинктами, но в какой-то момент между героями пролетает искра…и происходит магия.

Отдать должное автору, она не щадит своих героев совсем никак,одни испытания. Слог прямой и открытый как острый клинок, к нему нужно просто привыкнуть. Но читается книга достаточно быстро.

Осталось неоднозначное впечатление,но хороша та книга, что цепляет любые эмоции.

Книгу читать СТРОГО 18+.
18 июля 2024

MixalnaBook

По сюжету в книге в Аравии происходит жуткая катастрофа, где природный катаклизм или гнев богов практически стирает с лица земли целый народ, останутся в выживших не так-то  много людей. Истинный правитель пользуется ситуацией, чтобы избавиться от приемника Касия и тем самым погибает сам от руки своего же человека.

В книге много кровавых и жестоких описаний, которые порой будоражит воображение.  Особое место занимает жестокость по отношению к непокорным женщинам и мужчинам, потому что у них всего два варианта развития события: быть покладистым или ждет казнь.

Книгу читать СТРОГО 18+.

18 июля 2024

sveti...@rambler.ru

Красавица вампирша Карма уже сто лет живёт с графом Валевием, как в золотой клетке. Тем временем её создатель вампир Варан приучил северный клан релеоготов мыться, роскошно обставил  дворец и завёл целый гарем из готовых на всё вампирш. Но в сердце его царит она одна - Карма. Этому любовному треугольнику и посвящена вторая часть дилогии "Вампиры". Кого же выберет Карма? И тут забыть о муках выбора заставляет третий лишний: красивый вампир с холодным сердцем, да ещё и с другой планеты, превосходящий мощью наших земных вампиров. Он хочет Карму и как женщину, и как биологические оружие. Почему так и чем всё обернется, вы узнаете, прочитав книгу)

Во-первых, отмечу главное. Секс. Очень много секса. Нет, очень-очень много секса)) В том числе и фемслэш. Не для пуританских особ. Во-вторых, Варан. Красавчик, но мне не понять полигамных мужчин. Я, конечно, в курсе, что мужчины полигамны по своей природе, но героем романа я хочу видеть мужика, который только с ней и больше ни с кем. Вот такая я собственница! А тут у нас жестокий мир, где вампиры творят, что хотят, убивают и насилуют направо и налево. Мне такое мироустройство не близко, но кому-то понравится. Героиню временами было жаль, а временами хотелось воскликнуть: "Ну вот, опять не устояла!" Интрига, с кем же она останется, сохранялась до конца.

Несмотря на жестокость и насилие книга читается на одном дыхании и отлично расслабляет. Я читаю уже третий роман Ланы Ременцовой и в третий раз ловлю такой эффект, при том, что пишет она тёмное фэнтези. Во всех её книгах присутствует бешеная динамика, зрелищность и неожиданные сюжетные повороты. Обязательно ознакомлюсь и с другими произведениями!
31 августа 2022

MixalnaBook

В книге достаточно много персонажей,но у каждого своя роль и каждый внесет свою лепту в историю. Причем порой такую, что даже не ожидаешь. У героев ярко выраженные эмоции, а их диалоги могут вызвать неловкость, плюс очень откровенные, как и их поступки.

Морган - благородная кровь и знает себе цену, но одинок из-за своей истиной сути. Он сделает интересный выбор в своей жизни.

Ларин и Николас, самые ироничные вампиры, которых я встречала когда либо. Их жажда крови и других потребностей порой настолько велика,что они забываются. НО в них есть проблески здравомыслия.

К слову о женщинах, тут они представлены в свете, где они особо-то не отстаивают свои интересы.

У автора открытый слог и некоторые моменты могут показаться резким, но в тоже время в книге достаточно деталей,а некоторые эпизоды описаны слишком ярко. Сам сюжет динамичный с первых строк, в нем очень много событий,драконы и оборотни, а некоторый симбиоз меня вообще удивил.

Не обойдется и без кровопролитных войн и мстительного дракона.

В финальной части события примут неожиданный поворот, но возможно именно так и должно было все закончится для некоторых героев. Каждый получил в итоге то,что хотел.

Это очень необычная книга о вампирах и она определенно запомнится надолго, особенно с тем количеством сарказма и шуточек что были. У автора богатая фантазия и оригинальные сюжеты, скучать явно не получится.

Читать книгу, строго 18+

23 августа 2024

whitekr...@mail.ru

Все мы уже знаем пристрастие автора к насилию в книгах. Поэтому, читая продолжение, я ожидала того, что отношения героев претерпят изменение.

На арене вампирских страстей – Варан. Обращённый сто лет назад и в тайне мечтающий о Карме. Его стремление к завоеванию сердца любимой, заслуживает уважения. Но, как и многие мужчины, он изменился после достижения цели, причём, не в лучшую сторону. Думаю, после того как читатели увидят картину его любви – их розовые очки станут прозрачнее. Как сказала автор – вампиры вам не няшки.

В процессе чтения, мне было жаль Карму. Кто её только не домогался... А тут ещё и вампиры с другой планеты – да меня тоже удивил этот факт)) И сразу автор подсказывает нам, что новый герой так себе «человек», потому что зовут его – Голум.

Скажу я вам – по сравнению с ним, остальные вампиры всё же няшки)) Совсем чуть-чуть)))
Потому что, кто насилует женщин находясь во второй ипостаси, а потом признаётся в любви?
Голум: «Это я! Это я!»

Единственный положительный персонаж, появившийся на короткое время – декабрий Рамин.
Он порадовал меня своей вменяемостью.

Как вы поняли, если прочитав первых «Вампиров», можно посмеяться над длинным язычком Кармы, то во второй, не до смеха. Тем не менее, в ней мы узнаем ответы на многие вопросы.
15 ноября 2022

Татьяна

Вроде интересно, но как-то простовато что ли, наивно и предсказуемо. Диалоги героев слабенькие. Очень хорошая задумка, можно было сюжет закрутить. Не вызвала книга сильных эмоций.
13 сентября 2022

Yulia R

-Кекса не будет !😁Бедный гг-ой , как у него бубенчики не лопнули , не понимаю .😁
28 июня 2022

alenkazol2010

"Рабыня аравийца." Я не привыкла быть вредным читателем, но вот как можно девушек тянуть в мешке? Честно, представить сложно. Особенно если по дороге, которая вряд ли может быть ровной. А поведение Аравийцев, да это же в уме нельзя представить. Нет, представить можно, но будет тошно. Перед тем как сказать что-то, хочу выделить плюсы и минусы данного произведения.
Плюсы:
- У автора вышло идеально описать древний быт и омерзительно было понимать, что там такие мужчины. Ими всеми руководствовали животные инстинкты: жадность, территория, деньги и сексуальные желания. Женщины в этом произведении бесправные (везде они - рабыни и рабы). Нет равенства полов и это довольно сильно ощущается. Напомнило тему Востока, где тоже есть гаремы. Хотя вроде сейчас это сходит на нет и это хорошо.
- Чувствуется отсылка на произведение "Как приручить дракона." Но здесь вместо драконов - годжаки. Опасные твари, что могут легко съедать людей и животных. Они довольно умны, хоть и кажутся вначале глупыми.
- Некоторые поступки Касия были разумными. Хотя не все... Как и у Аланы.
- Заметна проработка мира и работорговли. Вряд ли бы всё получилось без этих моментов.
- Хорошая концовка, несмотря ни на что.
- Показано, что персонажи не идеальные.
Минусы:
Скажу сразу, минусы довольно субъективны.
- Я поняла тот факт, что мне было противно читать то, как использовали женщин и как без зазрения совести уничтожали целые деревни. Как же это калит. Отношение к женскому роду словно к вещи.
- Измена. Вот за это Касия мало прибить! Любить одну, но спать с другими. Нельзя так, это уже не любовь, а ничто...

В итоге.
Мне с трудом далось это произведение. Тяжело читать про войну и дикарские нравственные устои. Измена и всё в этом роде. Жуть берёт от эмоций, что хочется прокрутить все плохие моменты, не читая их. Хотя это и говорит, что авторский мир цеплять умеет.
Хорошие истории тоже есть, как то, что пал худший правитель. А ведь Касий мог стать другим, но, к сожалению, всё же стал хоть и лучше отца, но чувствуется что ошибки делал такие же.
Мне не хватило одного момента: узнал ли он, что Алана беременна или нет? Хотелось намека, что мир там изменится и может станет светлее чем есть. И в тоже время у каждой эпохи свой уклад. Возможно, со временем там что-то поменяется.
Задумка не плохая, и точно знаю, кому-то произведение до жути понравится. Но мне всю малину попортило отношение Аравийцев и мужчин ко всему.

12 июля 2024