Мария Соборская - яркая и жизнерадостная девушка. При этом она очень сильная. Пережив многочисленные удары судьбы, Маша смогла не озлобиться, сохранить позитивное отношение к жизни. Маша-молодая мама, воспитывающая дочку в одиночестве, да и на работе ее ценят и уважают. У девушки чудесная и дружная семья, которая за нее горой.
И вот в эту устоявшуюся тихую жизнь Маши нежданно-негаданно полным ходом въезжает столичный «гастролер» Ярослав Витальевич Смирнов. Знакомство героев вышло фееричным, оба как будто впали в бесшабашную юность.
Генеральный директор крупной компании Ярослав решил лично проверить работу филиала в провинциальном городке, но не думал, что в первый же день проверке на мужественность подвергнется он сам.
Ярослава зацепила дерзкая Нимфа, ее привлекательная внешность, острый язычок. Маше же внимание мужчины по началу претит, уже обжегшись в этой жизни, она не ждёт от гостя города ничего хорошего, отмечая наглость и высокомерие москвича.
Наблюдать за их словесными перепалками, за комическими ситуациями, за развитием любовных отношений - это было очень интересно!
Первая часть книги такая остро-сладкая, много юмора и романтики. Но автор решила разбавить этот мёд дёгтем и щедро вплела драму во вторую часть истории.
Как часто бывает, только родившуюся любовь убивают реалии жизни. В отношениях самое главное это честность и доверие. Но не всё о себе порой хочется рассказывать, есть тайны, которые и самому себе причиняют боль. В итоге поспешные выводы и недопонимание встают между Машей и Ярославом непреодолимой стеной. Герои переживают весьма болезненный разрыв.
Не уверена, что на месте Маши, я бы простила Яра, который буквально выкинул девушку из своей жизни. Хорошо, что у Маши такие отличные братья, которые не могут спокойно видеть страдания сестры. Если бы не вмешательство Максима, всё могло бы закончиться иначе. Господину Смирнову придется очень постараться, чтобы заслужить прощение и вновь найти подход к Маше, при этом может правда немного пострадать чье-то лицо.
Завершающий историю эпилог просто чудесен. Ошибки и трудности остались позади, и пусть путь к счастью оказался извилистым, но это стоило того. Финал наполнен светом и добротой, даруя читателю надежду на светлое будущее
