Лана Боева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лана Боева

Отзывы на книги автора «Лана Боева»

TamerlanKaretin

Поскольку сам временами страдаю от аллергии, повелся на рекламу в интернете и купил эту книгу. Во время чтения был сильно и неприятно удивлен двумя моментами:
Во-первых, наличием огромного количества ошибок и опечаток в тексте. Ну неужели трудно было оплатить перед печатью тиража нормальную корректуру и верстку, не таких больших денег это стоит. Видимо пожалели, а ведь с виду серьезная организация (автор ведет кучу различных курсов, имеет свой центр и достаточно много последователей). Я, значит, хожу 5-ый год в одной и той же зимней куртке, но корректора для своей книги оплачиваю, а автор считает, что для его рукописи за 500 деревянных «и так сойдет». И с таким уровнем грамматики книга спокойно продается в книжных гигантах столицы (сам видел), где и проводятся ее презентации.
Во-вторых, сам ход с выпуском этой книги весьма хитер (даже не побоюсь слова "гениален"). Она содержит в себе 90 процентов рекламы авторского профцентра и психометодики, и всего 10 процентов полезной информации для аллергиков. То есть, я практически купил у метро рекламную «листовку» за свои же деньги. С точки зрения маркетинга - это гениально, с точки зрения потребителя (в данном случае меня) - это огорчает. Все методики в книге объяснены поверхностно с пометкой "а остальное узнаете на наших курсах". Естественно платных.
Надежды в борьбе с недугом не оправдались, остался (апчхи) разочарован.

31 октября 2022

annab_pro

Книга для тех, кто хочет познакомиться с современным подходом к психосоматике. При этом, конечно, во многом подход Михаила грубоват. Тем, кто мало знаком с психотерапией, хочется сказать: есть другие возможности и варианты, и тоже вполне эффективные, но занимающие больше времени. Из сессий с Михаилом многие "вылетают", не выдерживая накала. Да, он работает, в большинстве своём, неэкологично. Экологичность и такая высокая скорость работы несовместима. Ну и - далеко не всем показана. Там можно и навредить.

Тем не менее, я в своей работе применяю многое, чему научилась, глядя на Михаила, но сильно иначе. Всё-таки моё основное образование в гуманистической психотерапии)) Книгу очень ждала, хотелось почерпнуть ещё чего-нибудь для работы, но она, скорее, не для этого. Научиться из неё особо нечему, но она и не для этого была написана. По сути, книга для того, чтобы люди больше узнали о современной психосоматике: о том, что можно работать, например, с онкологией - и не на уровне поддержки, а идти к выздоровлению.

О самой книге - я подустала от вставок Ланы Боевой в стиле кричащих заголовков очень быстро. Стиль книги - в виде подборки журналистских статей. Это хорошо, если учитывать, что она для широкого круга читателей, но мне, как профессионалу, больше бы понравилось нечто более чёткое и структурированное.

Рекомендую ли  я её к прочтению - да, однозначно. Важно знать, какие возможности к выздоровлению есть в современном мире.

9 марта 2020

Kamulino43

Про Михаила Филяева, я знала, когда он проездом был в нашем городе и я пришла на его тренинг. Мне очень понравился этот человек, он говорил простые истины и я ему верила. К сожалению, весь тренинг я не смогла просидеть, семейные обстоятельства. Но мне очень понравилось и я стала следить за ним в Инстаграм. Книгу купила не раздумывая, т.к. знала, что полезной информации почерпну много. Так и случилось. Книга написана очень интересно, от лица журналистки, у которой тоже были свои проблемы и, которая хотела убедиться в правдивости данных методик школы PSY2.0. В книге описываются удивительные вещи, из ряда фантастики. Даны методики, но мне кажется без специалиста, имея просто книгу ничего не получится. Нужен проводник, человек, который будет тебя направлять. Самая главная мысль книги - это, то что психика и тело взаимосвязаны и болезнь не возникает сама по себе. Это тело тебе говорит, что что-то не так, обрати внимание и .. все болезни от нервов, как бы ни банально это звучало.

22 июня 2020

Людмила

Очень интересно и познавательно! Благодарю за книгу! Хочется теперь дальше и глубже изучать психосоматику.
24 мая 2022

Vsevolodromodanovski

В Европе за это бы посадили как горе отца основателя всего этого подхода. Эти проходимцы лечат рак гипнозом.

24 января 2023

v.ku...@mail.ru

Советую прочитать, хорошая книга о психосоматика болезней в целом. Я пробую применять методы, и уже почти неделю не пью антигистаминные, хотя сейчас у меня дома собака, от которой без таблеток задыхаюсь. Я поняла, что это идёт из головы и надо убрать эмоции страха и медленно успокоить дыхание, и бронхи перестают сужаться, все нормализуется. Короче пока работает)) но насчёт кожной аллергии пока не получилось убрать, там наверно надо больше времени.
10 июня 2024

m...@sibinformburo.ru

Очень интересно, ценно, новый взгляд. Всегда верила в взаимосвязь психики и болезни. Эта книга помогла познакомиться с этой взаимосвязь глубже. Пока слушала аудио книгу уже осознала некоторые причины аллергии у ребёнка.
12 июля 2023

amsh...@mail.ru

Даже книга уже помогла уменьшить симптомы аллергии, вау
26 апреля 2024

Вера

Отличная книга. Рекомендую к прочтению.
23 сентября 2021

Aleksey Maksimov

Полезная книга. Интересная методика.
19 июля 2023