Наталья Лакедемонская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Лакедемонская»

Krumer

Сказать, что эта книга ужасно недооценённая, значит ничего не сказать. Тот факт, что она известна просто крохотному количеству читателей ударяет по моему сердцу как никогда. Эта книга - по началу загадка, как и наша главная героиня, в середине - запутанный красный клубок, в конце - взрыв, или как я люблю говорить - разрыв аорты.

Все начинается с того, что главный герой - Ронан, спасает Шилту, которую обвинили в колдовстве, купив ее за 5 килограмм риса. На первый взгляд все довольно просто и предсказуемо и, кажется, что это обыкновенное любовное фэнтези, но это далеко не так. Во-первых, это и не фэнтези вовсе, а скорее научая фантастика, все, кажущееся магией рано или поздно объясняется с точки зрения науки, во-вторых, любовь здесь, хоть и играет важную роль в становлении и развитии героев, не является ключевым моментом в сюжете. Говоря о любви, я с точностью могу сказать, что любовная линия в этой книге одна из моих любимых. Здесь нет пошлости, постельных сцен (в теории они есть, но не описываются автором, остальное мы уже додумываем сами), любовь тут светлое и сильное чувство, которое заставляет героев совершать отчаянные поступки, рисковать, ставить все на кон ради друг друга. Она заставляет их расти, меняться в лучшую сторону, как в случае с Ронаном, который в начале достаточно противоречивый персонаж, но мы можем проследить путь его становления через всю книгу.

На протяжении всей книги, автор держит нас в напряжении, так как мы не можем узнать, что же затеяла Шилта, какие тайны она скрывает, и какие цели преследует. Но как только мы начинаем узнавать правду, это просто взрывает мозг, и невозможно не отметить как автор все это грамотно закрутила.

Для меня в этом произведении идеально все: живые герои, лихо закрученный сюжет, простой и красивый слог, понятное, проработанное и интересное мироустройство, в том числе и политика, экономика, социальное положение, и что занимает особое место в моем сердце - любовная линия.

Эту книгу ужасно хочется иметь на полке, отметить все любимые эпизоды закладками, перечитывать их время от времени, держать книгу в руках и прижимать к сердцу. За неё не жалко отдать все деньги и продать душу, только чтобы ее издали.

В книге есть, как смешные моменты, так и те, над которыми можно пролить слезу. В целом, это было яркое, масштабное, зрелищное чтение, от которого сложно оторваться и сложно не оценить по достоинству.

Автору желаю дальнейших успехов, и чтобы мои мечты сбылись и книгу все таки издали. Тогда я с гордостью поставлю ее на самое видное место, потому что «Шилта: ты, я и тиран» достойна этого.

11 октября 2021

mote...@mail.ru

Интересное и лёгкое произведение. Оригинальные идеи и приятный сюжет. Рекомендую.
22 января 2017

doosj...@gmail.com

Книга меня заинтересовала с самого начала, точнее, вот эта фраза: «В книге вы не найдете вампиров, эльфов и магии», – этакая интригующая увертюра.
С каждой прочитанной страницей становилось все интереснее и интереснее, я, можно сказать, дышала этой книгой.
Очень жду продолжения, так как для меня книги – все.
4 февраля 2018

Очень захватывающая книга!😍Безумно понравилась эта история, давно я уже не получала столько эмоций от прочтения книг✨ И плакала, и смеялась, грустила, переживала, у меня сердце останавливалось от всех этих волнений😱
Теперь жажду прочитать побыстрее вторую часть☺️❤️
23 февраля 2018

Евгений Николаев

Все книги автора привели меня в восторг! Читаются легко, сюжет великолепный. Фантазии автора последовательны и динамичны. Талантливая девушка! Ничего плохого не скажу. Талант не спрячешь , либо он есть либо нет. Если кто - то не согласен, садитесь за стол и попробуйте написать хотя бы короткий рассказик, а потом посмотрите на толщину книг написаных автором. Читайте очень захватывает и талантливо! Оценка высшая! 555.
30 января 2017

Василий Иванов

я прочитал все Ваши книги, с нетерпением жду продолжения, новых фантастических сюжетов, и как хотелось бы эти сюжеты посмотреть на экране в 3D!
13 ноября 2018

Nastasia Valerevna

очень захватывающая серия! читается очень легко) даже жалко, что так быстро прочитала. рекомендую)
1 февраля 2017

brendkos...@mail.ru

Хорошо провела время!!! Очень понравилась книга!!! Спасибо создательнице!!!
14 октября 2021

Наталья

эх. для подписчиков можно было и полную версию книги выложить.
15 августа 2017

2015t...@gmail.com

4++ Давно хотел прочитать что-нибудь в этом роде. Больше бы описаний фантастической техики-поставил бы 5.Спасибо автору и творческих успехов!
31 декабря 2016