Прочитав в рецензиях про "дуру" героиню и "канцелярский язык", подумала, что Наталье, то есть автору, бесконечно повезло, что такие высокообразованные и одухотворенные читатели снизошли ее книги своим вниманием, етитьихза ногу... Полагаю, именно о таких "ценителях" и идет речь в первой книге "Наемников": не имея достойных идей и мыслей у себя, с удовольствием критикуют других. Уважаемые "критикосы", вы почитайте свое "фу", ведь, это зеркало ВАШЕЙ души. Книги не бывают хорошими или плохими. В книгах либо находишь отклик, либо нет. Если вам не нравится смакование любви, читайте триллеры. А Наталье огромное спасибо.
    Соглашусь скорее с Хлопчиком и Боталиной: язык ужасен. Примитив на уровне школьного сочинения. А с уважаемой Олгали - не соглашусь. Плохих книг - миллионы. Утверждение снобов о том, что "не бывает плохих книг - а бывают плохие читатели" - полная чушь. Плохие книги есть и у Льва Толстого - он написал более 100 томов (Когда-то они занимали полшкафа у моего отца, потом, когда купили диск с 35 000 книг, мы их сдали в макулатуру), и из них читать можно только 5-6. Остальное - скучища и ерунда. А вот Шекспира и Пушкина читают все. И всё. Так что пусть уважаемая Лакедемонская пишет себе дальше, а уважаемая "кукушка", хвалящая её, хвалит её сколько душеньке угодно. Читатели - НЕ дураки. И сами все прочтут, поймут, оценят, и решат. А я для себя уже решила. Лучше буду читать Каменистого, Панова, Кинга и Лукьяненко... Всё язык пограмотней. И экшн не затянут и не надуман.
    Заинтересовала перепалка. Ну, думаю - у автора есть враги, решили из зависти или вредности опустить ее, гениальную, ниже плинтуса!.. Начал читать саму книгу - блин, реально: примитивное чтиво. И про героиню оказывается все верно написали - сексуально озабоченная дура. Тьфу, жаль потраченного времени.
    Цитата: "В какой-то момент ей в голову пришла прекрасная мысль, которая на удивление не приходила раньше". Вот я - баран. Надо было поверить рецензенту Баталиной насчёт русского языка... Не поверил - захотел лично убедиться. И вот вам результат: героиня действительно - дура, а язык действительно примитивный и не совсем грамотный. Жуть. Впредь буду внимательней к рецам.
    Весьма примитивный язык, к тому же полно канцелярита, и слов-паразитов. Слишком затянуто, и вообще: много воды. Никакого сострадания или сочувствия к героине не испытываешь - дура и дура. К тому же почему-то свято верящая в то, что все на свете хотят её ...хнуть! Заскучала после 20 стр, а после 40 - вообще бросила. Что здесь, поинтересней книг нету, что ли? Разочарована этой Лакедемонской...