«День, когда я тебя найду» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лайзы Джуэлл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «День, когда я тебя найду»

b__books

Она очень старалась быть жестокой, но на самом деле боролась с искушением заключить его в объятия и сказать: «Слава богу, ты вернулся».

После первой неудачной попытки познакомиться с творчеством автора, я с настороженностью приступала к этой истории. И как потом убедилась, зря переживала. Книга мне понравилась, читала с удовольствием и даже не заметила, как дошла до финала.

История повествует про Элис – мать-одиночку с тремя детьми, которая однажды на берегу моря недалеко от своего дома обнаружила незнакомца. Мужчина просидел на пляже почти весь день и промок до последней нитки. А потом оказалось, что он ничего не помнит, даже собственного имени. На свой страх и риск Элис решает приютить человека, стараясь не обращать внимания на протесты лучшей подруги и детей.

Параллельно нам рассказывают про Лили, у которой пропал муж. Девушка бьет тревогу, достает полицию, которой, кажется, нет никакого дела. Мол, нагуляется и вернется. Но Лилиан уверена, что муж ей верен и что с ним случилась беда. Так по крупиночкам девушка сама начинает собственное «расследование», стараясь не думать о том, что муж ей врал – оказывается его паспорт поддельный и человека с таким именем не существует.

Постепенно к незнакомцу, которого нарекли Фрэнком, начинает возвращаться память - события минувшего прошлого, которые стали причиной потери памяти. Он вспомнил девушку, свою семью и парня, которого… убил?

Как и во многих книгах, в этой присутсвует злодей, который умело прячется под маской святой невинности. Правда, под конец мне показалось, что он реально изменился, точнее говоря попытался. Но судьба распорядилась иначе и столкнула его с призракми прошлого, которые не любят предательства.

Еще раз повторю, что книга мне понравилась. Нисколечко не пожалела о потраченном времени.

22 мая 2018

OrangeSwan

Я знала, что меня ждет.

Знала, что книга захватит с первых страниц и не оставит, пока я не дочитаю до конца.

История сумасшедшая. Вернее сумасшедшего, который разрушил жизнь многим. Все это настолько безумно, что не думаю, что быстро забуду те эмоции, которые испытала...

До конца надеялась на чудо. Надеялась, что там в конце, меня ждет та чудная девочка. Живая и невредимая. Но... Автор не оставляет ни единого шанса на полный счастливый конец. А жаль.

Элис. Вот не понимала ее, ей Богу. Впустить незнакомого человека в свой дом, где ты одна с детьми только из-за того, что у незнакомца красивая мордашка? (пусть благодарить небеса, чтобы тот, другой "красавчик" не оказался на его месте) и потому, что у нее давно не было.. мм.. секса? Серьезно? Она мне вообще не понравилась, несмотря на свою доброту и "желание помочь"(себе она хотела помочь).

Из-за нее я и снизила оценку.

26 августа 2018

ElizavetaKorovina

Я понимаю, почему Лайза Джуэлл пользуется такой популярностью у читателей. Здесь каждый найдет что-то для себя: и любовная история, и детективная загадка, и динамичный сюжет. Классные герои – не банальные. Например, та же Элис – у нее трое разных детей от разных мужей, совсем не пример для подражания. Или украинка Лили в Лондоне, совсем не хохлушка, потянувшаяся за хорошей жизнью. В общем, они какие-то нетипичные, а от этого еще интереснее читать. Я рекомендую этот роман, он, конечно, не тянет на высокую литературу, но точно на порядок отличается от себе подобных в лучшую сторону.

16 января 2018

ElenBooks

Это не история о любви. Вовсе нет. Хотя любовь и присутствует. Безусловная любовь родителей к своим детям; оберегающая и нежная любовь брата к своей сестре; отравляющая и одержимая любовь; любовь, построенной на иллюзии; и любовь, возникшая буквально из ничего.⠀

⠀Но так же это история о жестокости; о пугающей одержимости; о насилии; о реалиях жизни; о том, как одно необдуманное решение способно перевернуть и даже перечеркнуть дальнейшую судьбу.⠀

⠀Все герои книги «День, когда я тебя найду» Лайз Джуэлл нетипичны и совсем не идеальны. Они далеко не лишены недостатков, но именно поэтому они и кажутся такими живыми. ⠀

⠀ Элис - незамужняя мать троих детей (причём детей от разных мужчин), живущая на берегу моря в маленьком городке. Однажды на пляже она находит мужчину, который потерял память и пытается ему помочь...неосознанно влезая в историю, которая произошла более 20 лет назад. ⠀
⠀ Лили - молодая украинка, вышедшая замуж за мужчину, старше ее в 2 раза, и переехавшая с ним в Англию. Спустя несколько дней счастливой жизни, ее муж неожиданно пропадает. И Лиля, пытаясь отыскать его, тоже неосознанно влезает в историю, происшедшую более 20 лет назад, ведь только там она сможет найти ответы на свои вопросы. ⠀
⠀ 1993 год. Брат и сестра приехали на каникулы к своим родителям в маленький городок у моря. Но тогда они даже не догадывались, что встреча с красивым незнакомцем, полностью изменит их размеренную и предсказуемую жизнь. ⠀

⠀Когда в конце книги наконец открылись все загадки той злополучной ночи, которая перевернула жизнь семьи Грея, я не смогла сдержать слез. Отчасти, потому что все ещё наивно надеялась на лучший исход. До того, как я прочла книгу, я была влюблена в обложку. Сейчас она меня пугает. ⠀

⠀И, знаете, что самое страшное? Осознавать, что, к сожалению, такие истории существуют не только на страницах книг, они существует в реальности. Миллионами. Что таких людей, как Марк - тысячи, и они могут быть среди нас, оставаясь при этом незамеченными и опасными. И они могут быть, кем угодно: нашими однокурсниками, коллегами, знакомыми, прохожими, соседями. Вот это безумно страшно.

Instagram: elen.books

5 февраля 2018

Alleng1102

Я не ждала от книги чего-то особенного. Очень хотелось отдохнуть с ней. Но получила я просто бомбу!
Очень тяжело описать сюжет, в нём много лазеек, дверей, тёмных подвалов и тайных ходов.

Здесь мы слушаем три разные истории, которые на первый взгляд совсем никак не связаны между собой.
Просто невероятным способом эти истории пересекаются между собой! Сначала постепенно, затем всё сильнее вплетаясь друг в друга.

1. Одним дождливым вторником, многодетная мать-одиночка находит на берегу мужчину. Он растерян и не помнит где находится, что с ним случилось. И вообще, может быть он убийца? Но женщина приютила беднягу, несмотря на все логичные страхи.
2. Двое подростков, любящие друг друга брат и сестра, проводят лето на берегу. Они гуляют, влюбляются и ходят на вечеринки. Всё, как положено в юном возрасте:)
3. Однажды во вторник, молодая женщина не дождалась своего любимого мужа с работы. И это после нескольких недель после свадьбы. Где он? Кто он?

На самом деле, я не могла оторваться от этой истории. Мне нужно было срочно узнать финал! Причем, мне нужен был именно счастливый конец:)
От книги веет солёным морским воздухом и пылью. Здесь есть всё. Любовь, детективная линия, семейная тайна, капелька триллера. Вообще, на любой вкус и цвет. Каждый найдет в книге то, что ему по душе!

22 августа 2018

Марго К

честно говоря , сюжет мне не понравился, хотя он отнюдь не банален. просто книга сама печальная на мой взгляд, об одиноких людях, все какие-то не счастные, мать троих детей, что ни разу не была за мужем, одинокий алкоголик и ласковый психопат . что может быть прекраснее?
3 апреля 2018

marina_ko...@mail.ru

мне понравилась книга, очень интересный сюжет.
10 февраля 2018

viky.book

Ну как порой один человек может испоганить жизнь всем вокруг себя!
И не просто испортить, а сломать напрочь! Это надо иметь особые таланты.

Элис приводит к себе в дом мужчину, сидящего на пляже около ее дома уже несколько дней. Как этот незнакомец связан с киевлянкой Лили, муж которой накануне вечером не вернулся с работы? Или с подростками Грей, Марк и Кирсти, которые серьезно поссорились на вечеринке 1993году? Хитросплетенные тайны предстоит распутать как клубок в процессе чтения романа.
Каждый герой этой истории имеет свои отрицательные качества, которые не делают их жизнь лучше. Но именно поэтому история так живо читается.
Элис – незамужняя мать троих детей от разных мужчин. Живет на берегу моря и неосознанно влезает в историю, которая уходит корнями аж на 20 лет назад.
Лили – молодая киевлянка, которая вышла замуж за англичанина, даже не подозревая, что он совсем не тот за кого себя выдает.
Грей и Кристи – брат с сестрой, которые имели счастливую семью и приятную жизнь. До той злополучной ночи.
Два временных периода, три разные истории. Все раскроется и сплетется в конце.
Книга скорее не о любви, а о жестокости. Бесконтрольном насилии, которые может иметь необратимые последствия.
19 февраля 2018

Yoka

#денькогдаятебянайду #лайзаджуэлл
Книгу мне не продали из-за пометки, но я скачала приложение и все-таки ее прочитала, заплатив 200 рублей. Не знаю, не знаю, в этом плане они с книгой #итогдаонаисчезла одинаковые, хотя у той пометки нет.
В общем, у меня довольно смешанные чувства. Читала я ее долго (с 27 июля, а сегодня 6 авг). Мне она казалась нудной, очень предсказуемой и я ее часто откладывала. Даже думала написать потом, что это ужасно скучная книга. Если бы не развязка. Чисто после нее я могу сказать, что эта книга чего-то стоит и я не жалею, что прочитала.
Моя сестра говорит, что она в 5 раз интереснее, чем вышеупомянутая книга того же автора, но по-моему все наоборот. Или может это эффект оттого, что я самую скучную часть растянула на две недели, а самую интересную прочитала за часа три?
6 августа 2018

Наташа

В этой книге все кого-то ищут. Оно и понятно: название обязывает. А что находим мы? Вполне себе простенький сюжет, догадаться о том, что будет дальше, не очень сложно.
История не без изъянов. Некоторые персонажи (в прошлом) ведут себя на мой взгляд крайне нелогично. Я имею в виду родителей ребят. Но если бы не их решения, не было бы и книги. А ещё меня ужасно раздражала героиня из Киева своей манерой общаться с людьми. Словно она волками воспитана.
В целом с книгой можно приятно скоротать вечерок. Написана легко, без лишних описаний. Все предельно просто и лаконично.
15 февраля 2018