«Вредные товары. Контроль качества» читать онлайн книгу 📙 автора Леонида Рудницкого на MyBook.ru
  2. Прикладная литература
  3. ⭐️Леонид Рудницкий
  4. 📚«Вредные товары. Контроль качества»
Вредные товары. Контроль качества

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Аппетитная клубника из магазина на вкус оказывается хуже травы? Пользуясь косметикой, вы покрываетесь пятнами? Новый компьютер выходит из строя на второй день? Думаете, вам просто не везет? Вовсе нет! Производители товаров обманывают нас на каждом шагу, обещая лучшее качество за меньшие деньги. Красивая упаковка, завораживающая реклама, мнимые скидки – в современном мире одинокому потребителю нелегко противостоять соблазнам.

В своей лаборатории Леонид Рудницкий исследует товары, которые мы используем в обычной жизни:

– Косметику

– Одежду

– Бытовую химию

– Современные материалы для интерьера

В этой книге автор делится с нами результатами исследований и дает советы, как определить качество товара в домашних условиях и обезопасить себя от вредного воздействия современных вещей.

читайте онлайн полную версию книги «Вредные товары. Контроль качества» автора Леонид Рудницкий на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Вредные товары. Контроль качества» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
1 596 книг
Диоксид серы (Е220), например, в огромном количестве содержится в сухофруктах, картофельных блюдах, фруктовых соках, мармеладе и вине.
16 июня 2016

помощью консервантов, антиоксидантов и «вакуумной» упаковки (при которой продукт обрабатывается газовой смесью, состоящей на 40 % из углекислого газа и на 60 % из кислорода) замедляется естественный процесс, в результате которого красное мясо становится серым. А скот перед забоем получает еще и порцию витамина С – это тоже не что иное, как уловка, нацеленная на то, чтобы мясо как можно дольше сохраняло красный цвет.
16 июня 2016

(например, мыши и собаки не распознают красный, китам и тюленям неведомо, что вокруг них доминирует синий).

Автор книги