Ксения Лестова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ксения Лестова»

mariya_mani

Неплохая история про приключения в новогоднюю ночь, с долькой романтики, с происшествиями и прочим весёлым набором. Для зимнего неторопливого чтения самое оно, когда за окном лежит снег, а ты читаешь интересную книгу.

25 сентября 2020

DashaMiloserdova

Взялась я почитать перед сном эту книжку, по аннотации она мне показалась довольно интересной. Но вот косяки в логике авторов начались с первых же глав. Кто отправляет пусть даже 10 раз Избранных пророчеством чуть ли не прямиком из темницы не объяснив ничего по миссии, князю же вроде как важен результат, а их посадили на дракона дали три кинжала и карту на непонятном им языке, каким уж боком "самый-умный-парень-в-группе" разобрался в карте, ее масштабе и т.д. не знаю, видно так просто пожелали авторы. Подготовка к миссиям там вообще на уровне, вот ни капельку можно не бояться за свою жизнь, как никак Избранные, все обойдется.
Любовная линия тоже косячная: у них одновременно и любовь с первого взгляда, и нет, так как нам будут говорить сначала от лица героев, что другой ему по барабану, а вдруг в конце выяснится, что он с первой встрече был готов на все ради нее.
Детективная линия не особо впечатляет, там все быстро становится понятно, хотя там остался задел на следующую часть.

23 июля 2017

Margosha18

Очень меня впечатлила аннотация к этой книге. А вот сама книга меня разочаровала. Совсем она бессмысленная, очень много несерьезного, нереального, неестественного, даже со скидкой на роман – фэнтези. Попали герои в параллельный мир (который надо сказать, вообще не описан, никак, о том где происходят события, непонятно), и их сразу отправляют на задание, согласно, какому-то пророчеству. Что за пророчество? И зачем вообще его придумали, так и осталось загадкой. Герои, какие-то покладистые попались, даже не сопротивлялись, когда их на верную гибель выперли. Любовная линия прописана вообще никудышно, никаких знаков внимания, ни вздохов, ни взглядов. А концовка так вообще никакая. Он ее прогнал, а она взяла на себя смелость и осталась. Почему люди живут на плато, под облаками, и почему на землю спускаются только на драконах (а надо сказать попаданцы на драконах летать, только слегка испугались, как будто делают это периодически), и то ненадолго осталось тайной. В общем, вопросов больше, чем ответов.

14 сентября 2017

Svetlana114

Начало книги довольно хаотичное (возможно так и было задумано кто знает...), быстрое перемещение троих друзей в иной мир (я бы даже сказала очень быстрое - на перемещение в иной мир ушло меньше четверти главы), не самый теплый прием там и такая же быстрая отправка их на поиски непонятных артефактов, (кстати для чего они были нужны я толком так и не поняла, возможно упустила нить повествования в какой то части от скуки). Примерно с четверти книги сюжет начинает плотно уходить в детективное расследование, поиском артефактов уже никто не занимается, про них плавно забывают практически до самого конца книги, и главная героиня Станислава, быстренько забыв про двух своих друзей, напару с князем ястребов Миррэйем, ищет предателя среди его приближенных, попадая при этом в различные неприятности.

Естественно в романе не обошлось без любовной линии между Станиславой и Миррэйем. которая вышла довольно..... хм скажем - оригинальной ))))) Большую часть книги книги ее к нему тянет, он ее отталкивает, ведет себя с ней грубо, надменно, использует ее в поисках предателя, прикрываясь ею как своей любовницей, и при этом оказывается .... любит! Прямо с первого взгляда практически, да и вообще она его суженная))))) Но в принципе похожие приемы в других книгах я уже встречала поэтому в книге с самого начала было понятно, что вот тот грубый и надменный - тот самый, который нужен и с ним все будет о.кей но ближе к концу )))) Вообщем немножко романтики этой книги бы не повредило.

Еще я обратила внимание, что мне заметно, что книга написана двумя авторами, т.к мне иногда было заметно как по разному стилистически построен и написан сюжет. В целом книга неплохая, быстро читается, есть неплохая детективная линия, если бы еще переписать начало книги в нечно менее сумбурное, то было бы даже наверное намного лучше, а так к сожалению получилось, что лично для меня эта книга "на один раз" перечитывать я ее не захочу точно.

10 мая 2018

ирина бондарева

Детский лепет!
29 июня 2017

Splyushka

Сложно ответить о чем я прочла книгу. Притирания подростков под громких словом "детектив"? Взрослая героиня, которая шагу не сделает без разрешения родителей, но они вроде как не тираны, да и сама она вроде с характером (наверно, мама так сказала). Ггерой самец с ассоциативным мышлением и действиями лишенными любой логики. Короче, мечты школьницы на полях тетрадки.

28 апреля 2021

katerina frolova

Книга очень интересная! В ней и приключения и любовь. Стася сама необыкновенна и привлекательна !
8 июля 2017

Хорошо