«Мать Мария (Скобцова). Святая наших дней» читать онлайн книгу 📙 автора Ксении Кривошеиной на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Ксения Кривошеина
  4. 📚«Мать Мария (Скобцова). Святая наших дней»
Мать Мария (Скобцова). Святая наших дней

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этой книге впервые публикуется подробная биография монахини Марии (Скобцовой), летопись земного пути женщины, чье имя входит в совсем не многочисленный список людей, о которых можно было бы сказать, что это настоящие христиане XX века. Ее жизнь, сначала в России, а затем в эмиграции, была очень деятельной и яркой. Мать Мария открывала бесплатные столовые, дома для престарелых и бездомных. Во время Второй мировой войны и оккупации Франции она спасала и укрывала советских военнопленных. Эта опасная деятельность связала ее с французским Сопротивлением и в результате привела к ее трагической гибели в концлагере Равенсбрюк. Имя матери Марии до сегодняшних дней используют как знамя для самых разных идей, а с ее жизнью и прославлением в Русской православной церкви связано много споров и недомолвок. В СССР ее преподносили обществу как партизанку и большевичку, а на Западе – как борца с косным православием и заступницу евреев. Это противостояние вокруг многогранной личности матери Марии (Скобцовой) продолжается до сих пор.

читайте онлайн полную версию книги «Мать Мария (Скобцова). Святая наших дней» автора Ксения Кривошеина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мать Мария (Скобцова). Святая наших дней» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
18 ч.
Правообладатель
22 623 книги
на писала стихи и статьи, но не придавала им особого значения, для нее это было скорее обдумывание собственных мыслей, выяснение отношений с самой собой, с собственными заблуждениями.
16 ноября 2018

Мой тесть Игорь Александрович Кривошеин скончался в 1987 году.
19 апреля 2018

Автор книги