Крис Фрит — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Крис Фрит

Отзывы на книги автора «Крис Фрит»

kirill...@mail.ru

Как много известно нашему мозгу без нашего ведома
17 ноября 2022

daris...@gmail.com

Не легкая к прослушиванию но достаточно интересная
11 июня 2023

Sh.M Ammaev

Спасибо
8 мая 2022

A||

Книга Криса Фрита "Мозг и душа"🧠.

Крис Фрит — знаменитый британский нейрофизиолог, хорошо знаменитый умением говорить просто об очень сложных проблемах психологии☝️.

В книге Крис Фрит рассказал о том, как передаётся информация от нейронов к мозгу, как все взаимодействуют друг с другом, как клетки общаются между собой и приводил множество примеров, а точнее рассказывал об экспериментах доказывающих это🧬.

Книга написана понятным языком👅. В книге автор рассказал очень много интересных экспериментов на людях👥 и на животных.

Можно многое узнать о нашем мозге: где находится мозжечок и другие части мозга, что такое лимбический мозг, как мозг реагирует на наши запросы и т.д.

В первой главе подробно описываются части мозга и аппараты для его изучения 🎛. Эта глава может показаться скучноватой, но остальные главы захватывают так, что хочется читать и читать 😙

В остальных же главах автор рассказывает о нашем мозге, как о некой программе, которая заложена в нас. И исходя из прочитанного ты понимаешь, что мозг — это не ты, а программма. Да, мы видим с помощью него и все сигналы поступающие от ушей, носа, глаз, рук и других частей тела воспринимаются с помощью него, но мы — это не он. Так что же тогда мы⁉️ А об этом уже расскажет Крис Фрит в своей книге 📗

Также в книге рассказывается про разные болезни 🧫, такие как шизофрения, аутизм, болезнь Альцгеймера и т.д.

В книге " Мозг и душа " Крис Фрит подробно рассказал обо всем этом доступным и занимательным образом.

Бывают некоторые непонятные моменты для маленьких детей, так что лет так от 10 :)

Так что если захотите узнать что-то большее о нашем мозге — обращайтесь к этой книге 🗂.

Общая оценка книги — 4,90 ( книга очень понравилась, но какие-то маленькие моментики по типа немного нудноватой 1 главы заставили поставить 4,90 😁😁😁)

До новых книжных встреч 👋.
2 марта 2022

iliy...@mail.ru

Интересно. Название хуже, чем содержание. Очень упрощенные персонажи и само повествование, как следствие понятные примеры. Нового для себя узнал мало, но повторить всегда полезно
17 февраля 2024

Mikhail Ramzaev