Константин Муравьёв — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Константин Муравьёв»

Elena Filippova

exkluz...@mail.ru

супер!
8 августа 2022

tine

Автор, ну ради бога - зачем же так-то?!
Как хорошо все начиналось: древняя раса, семя, просторы космоса, оракулы, пророчества. Я даже плюнула на то, что герой - попаданец. Потому что реально зацепило.
Но автор слил сюжет. Взял - и спустил его в просторы вселенной.
Я заподозрила неладное, когда поняла, что технических вставок уж слишком много. Пять процентов книги - сюжет не двигается, десять - а воз и ныне там. Я решил совершить крамольную вещь - отмотала вперед, до двадцати процентов, надеясь увидеть, что к тому времени наметится шевеление. Но герой продолжал поглощать в свой новенький гипер-мозг новенькие гипер-способности на развалинах какой-то колонии посреди космоса, в компании ИИ. Я отмотала до сорока - там уже появилась какая-то девушка. Прочла пару страниц, почуяла запах дешевой мелодрамы и книгу удалила.
Я в курсе, что книга писалась под влиянием EVE Online, но ведь начало было забористое!
Очень жесткое приземление, очень сильное разочарование.

12 февраля 2014

tine

Автор, ну ради бога - зачем же так-то?!
Но автор слил сюжет. Взял - и спустил его в просторы вселенной.
Очень жесткое приземление, очень сильное разочарование.

12 февраля 2014

PlatonT

Начну, пожалуй, с положительного – довольно не плохие миры и система магии описаны в этой серии. НА ЭТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!!! Главный Убиватор настолько крут, что закусывает классическими МС на полдник, а Чак Норрис приносит ему тапочки и молча завидует. ГГ – мега крутой попаданец неопределённо молодого возраста, он суперматематик, обладатель фотографической памяти, супербоевик вскормленный порохом и кровью старым спецом из KGB без идеологических шор и моральных ограничений. Внутри него сидит Зверь! От него балдеют все эльфийки, вампирки, дриадки, архидемонессы, богини и другие молоденькие, но безмерно крутые, аристократки и с радостью сами лезут в его гарем! Самое интересное написано довольно живым языком и первое время читать интересно, но я бросил после того как он собрал 9, ДЕВЯТЬ КАРЛ!!, «жён» в одном месте + потенциальные ещё рядом крутятся, скинул «воспитанников», не достигших возраста согласия, им на руки и собирается идти бить морду отцу жены-архидемоницы. После этого мох мозг не выдержал надругательства и отказался воспринимать прочитанное.

4 февраля 2019

imis...@gmail.com

Очень, очень обидно. Книга так хорошо начиналась . Половину книги прочитала взахлёб . А потом как он попал в академию всё пошло по шаблону. Он становится великим нагибатором с минимумом эмоций и вокруг образуется гарем . Никакой фантазии. Не знаю буду ли читать серию дальше.
28 мая 2023

Anya A

Книга мне понравилась, но ужасно раздражало повторение всех сцен по два раза от лица других персонажей, а то как же все поймут, как герой крут, если им не восхищаются все вокруг?
19 ноября 2016

Алексей Мартынов

Многовато обсасывания одного и того же сюжета от разных лиц. А так легко читается. ГГ слишком прошаренный.
4 июля 2016