Рецензии и отзывы на Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви

Слушать

Моя дорогая Одри Хепберн… Талантливая, добрая, женственная… именно ее я считаю своей самой любимой актрисой. Такие фильмы с ее участием, как «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди» и «Как украсть миллион», оставили глубокий след в моей душе, и я могу с уверенностью сказать, что всегда будут пересматривать их снова и снова…
    Как и положено, автобиография начинается с описания детства Одри. С ужасом я узнала, что ее отец был сторонником фашистов, что она выросла в оккупированном Арнеме, и мне даже трудно представить, что она видела за то время, что нацисты находились в Голландии… к счастью, о тех ужасах она не стала писать слишком подробно, а то у меня могли бы сдать нервы, как при прочтении автобиографии Владислава Шпильмана. Затем Одри рассказала, как она попала в кино, как стала знаменитостью… Большое удовольствие мне доставили истории из жизни ее знакомых и друзей: Софи Лорен, Грегори Пека, Вилли Уайлера, Билли Уайлдера и других. Должна заметить, очень интересно читать о том, что происходило на съемочных площадках твоих любимых фильмов. Одри никуда не торопится, но и не растягивает свою историю до невозможности, в чем тоже есть определенный плюс. И мне действительно понравилось читать о ее работе с ЮНИСЕФ, о ее любви к детям во всем мире… думаю, она не зря прожила свою жизнь, подарив людям из разных уголков земли много радости и тепла.
    Если вы считаете себя поклонником этой хорошей актрисы, то вы не пожалеете, взяв в руки эту книгу. Поверьте, читая ее под знаменитую песню «Moon river», вы получите большое удовольствие.

P. S. Фотографии замечательные. Еще раз отметила, что внешне она была такой же красивой, что и внутри.

Lu-Lu

1. Не люблю обмана. Идея писать "автобиографию" замечательного человека, уже умершего и не способного защитить себя, сама по себе мерзка.
    2. Язык книги удивительно корявый, изобилующий словами-паразитами. Вся биография написана односложными примитивными фразами. Если уж взялся подделывать мемуары такого Человека, так сделай это качественно.
    3. Кроме этого, много ошибок и очепяток, сляпано наспех, кое-как. Редактор и корректор здесь и не ночевали.
    4. Фу.

LeBlank

Одри Хепберн - она не играла ангела, она им была в жизни.

Ну что, начну с банального? Знаю, Одри не писала мемуаров и, что это самый большой обман Эксмо и т.д. НО! Откровенно, книга мне понравилась. Не было не единственной секунды, чтобы я пожалела о том, что прочла ее.
    Книгу, мне подарила подруга на день рожденье. Знает, я обожаю Одри. Я была счастлива ее подарку, очень искренне. Но через какое-то время, мне на глаза попались рецензии о книге и я (не буду скрывать), разочаровалась и даже слегка разозлилась на издательство. Поэтому, отложила ее на потом. Как же я ошиблась…

Знаете, не смотря ни на что, я считаю, что книга удалась. Написана она очень светло, дает надежду на лучшее, учит не сдаваться и помогать другим. С нее можно вынести что-то для себя. Она и правда призывает смотреть на мир по-другому. Любить, искренни и чаще, улыбаться. Хотя и кажется, что в нашем мире, это почти не реально.

Буду честна. Скрывать мне нечего. Мне очень понравилась глава "Шон и Лука. Дар Божий". И очень сложно было читать "Как сыграть ангела". Именно в этих главах я прослезилась. И не один раз. Тема детей, для меня слишком трепетна. Понимаю, что в моем возрасте звучит, это глупо и, кажется, что я хочу показаться хорошей и все такое, но все же, это правда. За мою короткую жизнь, я уже успела насмотреться на детскую боль и страдания. Правильно в книге написано, что труднее всего, видеть детские глаза. Конечно, это не Африка, но дети, которым нужна помощь, есть везде.

Если честно (и справедливо, как по мне), очень интересно узнать, кто же, написал книгу. Такой труд не должен оставаться, не вознагражден. Если еще и учесть, что автору удалось передать частичку духа Одри Хепберн. Я давно не читала книгу с таким удовольствием: медленно, вдумчиво и осмысливая каждое слово. А это не всем авторам удается (!).

И все же не могу удержаться от повторения: книга дает Веру. Большую Веру, Надежду и Любовь. Думаю, стоит ее прочесть. Может, она поможет изменить о многом мнение, заставит поверить в радость и счастье. Лично меня, она заставила.
    И не смотря, что это самый большой обман Эксмо, на них нельзя злиться за эту книгу.

И пусть со мной не согласятся, но это мое мнение и я его не изменю. Всем нравиться книга не может. Так что, простите, если не совпало с вашим, но я останусь при своем.
    Знаете, кажется, я отошла от темы. Книга посвящена замечательной, великолепной, доброй… можно перечислять до бесконечности, Одри Хепберн. Спасибо ей большое за все, что она сделала. За то, что верила в людей, за то, что радовала с экрана и дарила всем свою замечательную улыбку. За то, что не показывала свою боль, тем самым пытаясь подбодрить остальных. За большое сердце и чистую душу.
    Спасибо Одри, за то, что ты была, есть и будешь!

P.S.

Цифры говорят, что Одри умерла молодой. Чего цифры не говорят — это того, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте (с) Питер Устинов
    ViolettMiss

Я очень люблю черно-белые фильмы, особенно с Одри Хепберн. Замечательная актриса, замечательная женщина. Если эти фильмы прошли мимо вас, советую наверстать упущенное. К тому же, не все фильмы с Одри черно-белые, есть и цветные. Легендарный Завтрак у Тиффани, Сабрина, Моя прекрасная леди, Как украсть миллион, Любовь после полудня, Шарада, Дождись темноты, Римские каникулы - те фильмы, на которые стоит обратить внимание.

Кроме того, что Одри считается звездой Голливуда, она еще является иконой стиля. Ее наряды покоряют сердца многих женщин и девушек. Да и она элегантно одевалась и в повседневной жизни. Мне очень хотелось почитать ее мемуары и каково же было мое разочарование, когда после покупки книги я прочитала во многих источниках, что это все подделка. В реальности Одри не писала мемуаров и единственное, чему можно верить это воспоминания ее сына Шона, но книга есть только в оригинале.

Но я позволила обмануть себя и читала книгу, наслаждаясь тем, что там написано. А написано-то очень душевно и от этого еще неприятней, что читателей так обманывают. Конечно, многие моменты остались под сомнением. Но в принципе очень много информации о съемках фильмов, эта информация должна же быть достоверной, ну и факты биографии. Но вот личные переживания, диалоги с другими людьми, чувства и т.п. лучше не принимать за чистую монету.

В любом случае читать было интересно и я рада, что все же узнала больше подробностей из жизни Одри. А фотографии в книге качественные и их на удивление много

skerty2015

Видя в фильмах Одри Хепберн, я ничего о ней не знала, но меня восхищала ее изящность и утонченность. Благодаря автобиографии узнала о ней очень много и теперь я испытываю глубочайшее уважение.

Детство Одри совсем не назовешь радостным, военные годы, голод, очень строгая, властная и холодная мать. Потерянный отец. Ей не хватало любви и потому всю жизнь ей хотелось дарить любовь.

Она не мечтала стать актрисой, ее мечта – стать балериной. Но тут не сложилось, но чудесным образом она обрела другую профессию и радовала нас своими ролями. Карьера актрисы тоже не всегда складывалась легко и гладко, но как она сама пишет, ей очень везло на хороших людей, которые очень многому ее научили.

В личной жизни было много проблем, ей не очень везло с мужчинами, они все видели в ней актрису, звезду, эталон красоты и стиля, а Одри так хотелось, чтобы ее любили и ценили, оберегали, очень хотелось семейных радостей, крепкую семью. Долго не могла родить, было много неудачных беременностей, но она сильная, справилась и родила двух сыновей.

Работа в благотворительной организации ЮНИСЕФ впечатляет, очень много они сделали с последним супругом, для голодающих детей, не боялись ездить в самое «пекло». Единственное, о чем жалела Одри Хепберн – что этому делу она посвятила только последние 5 лет жизни. Но ей удалось донести до многих людей, как важна малейшая помощь и как важно всегда оставаться человеком.

Одри Хепберн удивительная женщина, очень милая и скромная. Красивая, добрая и утонченная. Пример для многих людей. Жаль, что тяжелая болезнь так рано забрала ее у нас, но, не смотря ни на что, она была счастлива, что рядом с ней любимые, ее переполняла бесконечная благодарность к людям, которые встречались ей в жизни.

P.S.: понятно, что Одри Хепберн не писатель, она рассказывает нам свою жизнь уже очень сильно болея и мучаясь, но временами читать было тяжело, было много повторов. Порой, ей не хватало слов, выразить свои мысли. Но это не сильно испортило впечатление. Но художественности не хватило.

Замечательная книга про настоящюю женщину, прекрасную актрису. Есть над чем подумать и поучиться как от носиться к жизни и людям.