«Тайный дневник Верити» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Колин Гувер, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тайный дневник Верити»

Юлия Васильева

Елена

Сильно
22 сентября 2022

NNNToniK

Мне всегда было интересно понять: что творится в голове у авторов триллеров?
Похожи ли они на своих персонажей?
Что это за люди, какие они в жизни, как относятся к родным и близким?
Особенно те, кто правдоподобно жутко пишет свои истории от лица убийц и маньяков..
Этот роман как бы дает такой шанс.

Верити - известная писательница цикла триллеров.
Контракт с издательством заключен, но из-за аварии писать дальше она не может.
Вместо неё наняли начинающую писательницу, которой обеспечили доступ ко всем материалам и наработкам.
А там и личный дневник нашёлся, как раз со всеми мыслями. И там такое...
Потом всё перевернулось с ног на голову, но одновременно ещё больше запутало. Что же из всего этого правда для меня осталось неочевидным.

Как ни посмотри, несомненно одно - Верити умела мастерски манипулировать правдой. И остается единственный вопрос: какой именно правдой?

Все персонажи показались какими-то скользкими, со своими тараканами и странными моральными принципами.
Но вцелом роман понравился и удивил финалом, не ожидала такого итога.
Стало понятней какими могут быть в жизни авторы мрачных книг.

24 июня 2022

Ева Микитенко

Начну с плюсов.
Сюжет и вправду неожиданный. Проживаешь все эмоции от отвращения до жалости. Концовка шокирующая. Не знаешь что чувствовать и думать. Мало «воды» в тексте. Все идёт так как нужно.
Из минусов.
Очень много постельных сцен. Не ярких и страстных. А вроде: я проснулась и начала сосать ему. Как по мне сюжет начинается слишком быстро. Не нравится мне главная героиня. Трусоватая и невротичная. Но это конкретно мой вкус.
8 октября 2021

Наталья Калинникова

Замечательная книга! Одно но. Уж очень много слишком откровенных сцен.
8 апреля 2022

Vika Vika

Я тут начиталась отзывов, типа «типичный женский роман», купилась на среднюю высокую оценку, и все- таки решила дать шанс книге, несмотря на тревожные звоночки с самого начала. Я рассчитывала расслабиться вечерком и почитать любовный роман с элементами саспенса. Но не тут-то было. Надо, сказать, что читать я люблю, читаю много, но вот сейчас после этой книги прям отбило все желание. Никто тут в отзывах не предупредил, что книга не для слабонервных или даже мало-мальски чувствительных натур. Очень тяжёлая неприятная книга про психопатов и убийц и психопатов, судя по всему, там больше не один. Ни одного нормального героя, не за что зацепиться. Если ищете больше триллер, чем любовный роман и вас это не трогает, то пожалуйста. А если хотите почитать классический любовный роман, и ужастики - не ваше, не теряйте время!
5 мая 2022

ei.y...@gmail.com

Захватывает, не оторваться, очень интересно, чем закончится. Местами вообще страшно и жутко.
Книга, с которой не взять ни одной цитаты, без глубины, но почему-то думаешь о ней после.
Очень много для меня интимных сцен. Повторно бы не стала читать
15 ноября 2022