«Пятнадцать жизней Гарри Огаста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клэр Норт, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Пятнадцать жизней Гарри Огаста»

Dilyara Khusnetdinova

Если крутить свою жизнь на бесконечном повторе, как любимую песню, она рано или поздно надоест. Захочется чего-то нового, и неважно, какой ценой. Это и есть конфликт романа "Первые 15 жизней Гарри Августа". Развитие сюжета, детали, фабула романа очень характерны для сеттинга с временными петлями: тут тебе и не по годам умные детишки, и выигрыши на скачках, и набившие оскомину рассуждения об убийстве Гитлера. Читается неплохо, но ощущение вторичности не покидает.

Но есть и положительные моменты.

1. Клуб "Хронос", объединяющий тех, кто живет "на репите". Любая организация - это плюс повествованию, потому что именно так создается новый мир. Хогвартс, Ночной дозор, клуб "Хронос" - все эти "учреждения" вроде бы так похожи на наши: имеют историю, правила, традиции, но в то же время они - порождения другого мира, который так волнительно познавать.

2. Отношения между главными героями. Начиная со второй трети романа Гарри и Винсент играют друг с другом в кошки-мышки, и их противостояние описано очень хорошо.

Конечно, роман не без ляпов. Я бы посоветовала автору не писать о том, чего не знаешь. Тогда в тексте не было бы ночных баров в Сибири 50-х годов и "риса с фасолью" как типичной советской еды.
В целом, как развлекательное чтиво, рекомендую.
26 июня 2018

Александр Кузнецов

Давольно неплохо, читается на одном дыхании !!!
18 февраля 2017

maks pro S.T.A.L.K.R.

Идея книги интересная, но сам язык..
11 декабря 2016