«Я все еще здесь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клелей Авит, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я все еще здесь»

October_stranger

Книга попалась мне в игре KillWish, взявшись читать мне показалась эта тема интересной да девушка в коме. А главный герой случайно попадает к ней в палату, и?

Знаете, я буду спойлерить, потому что эти моменты нельзя не упомянуть

Первое ,он в неё влюбился, влюбился просто в тело девушки. Не зная ни мыслей её, ни её чувств, просто в образ.
А она лишь слышит его и других.
Знаете, возможно завязка и интересная, но сюжет сам мне показался очень слабым, развития сюжета я не увидела. Книга мне напомнила, сказку о спящей красавице, наверно автор влюблен в эту сказку.
Но мне уже к середине книге стало нудно, главный герой показался психом? Возможно, но знаете книга очень заклишенная, очень пустая. Я не понимала ,зачем он повел туда младенца.
Автор не умеет писать мысли, иногда даже оборванно.
Если говорить о героях ,то так же бредом мне показалась , что сестра придумала отличное место для свидания. Автор? Что ты этим хотел сказать?
А вот финал разочаровал окончательно, ну 5 секунд. Одна строчка. Правда хотелось больше.

Возможно, можно было добавить больше красок ,если описаний больше было, даже трагедии главной героини. Ну так же убило:что случилось с братом. Плачь, если не жалеешь? Не пойму этого.

17 июня 2019

Okeana

Спойлеры, сплошные Спойлеры!
Хотелось прочитать Прозу, а прочитала Сказку про "приторно сладкого главного героя", который вместо алкоголя пьет грушовый сок, и даже после сока, может находиться неделю в невменяемом состоянии, или после сока, придти в палату к незнакомой девушке, КОТОРАЯ В КОМЕ, и запросто раздеться и лечь в ее кровать.
Девушка все слышит, знает, что ее хотят отключить от приборов жизнеобеспечения, но после того, как этот "маньяк" начинает ложиться в ее кровать, она его голос воспринимает как радугу и хочет жить. Наверно, через капельницы ей тоже поступает грушовый сок. Сиделки к ней не заходят, по несколько дней!!! Но простите, кто меняет постельное белье и убирает после нее, ведь филологические процессы никто не отменял, и она справляет нужду в ту кровать, на которую приходит и ложиться спать Главный герой. И он спокойной находиться в уличной одежде раздевается и ложиться спать, спит, одевается и уходит, а еще приносит в больницу грудного ребенка и кладет в кровать этой девушке в коме! И еще иногда он отключает ее от приборов жизнеобеспечения, чтобы она могла сама подышать и он мог ее поцеловать.
У девушке в коме нет, не пролежней от долго нахождения в коме, ничего и она очень хорошо пахнет жасмином.
На протяжении всей книги вспоминалась реальная история, когда женщина которая больше 10 лет находящаяся в коме родила ребенка. Отца ребенка нашли по ДНК тесту, это был один из санитаров.

7 февраля 2019

KeiKo883

Эта история с двух точек идёт. От девушки, которая лежит в коме и от парня который сердится на своего брата. Если очень коротко и тускло. Мне нравится обложка у этой книги, она на ощупь шершавая, как лёд.
А теперь если обратиться к самому сюжету книги, в ней много надежды и веры, не переданной, которая просто ощущается на кончиках пальцев, пока ты то лежишь вместе с Эльзой, то живёшь вместе с Тибо. Увы, но это так! Эльза может думать и слышать, но толком и не живёт.
Пожалуй я соглашусь с тем, кто написал, что в книге мало страниц. Я бы хотела ещё немного увидеть некий эпилог, а не мелодию оборвавшуюся на кульминации.
Что здесь самое неудачное? Пожалуй не описание того, "что мы знаем" и... брат Тибо. Не люблю я такой сюжетный ход, если честно, когда только чтобы было! Я не смогла проникнуться к этому персонажу и толком не сочувствовала ему, он не заслужил такой судьбы, пусть и совершил страшное! И именно из-за этого страшного, я не увидела его... Больше никак... И то, что Тибо иногда напрямую не говорит прямо, а замечает только вскользь некоторые моменты.
По итогу? Если учесть, что я не так давно прочитала "девятую жизнь Луи Дракса", " я всё ещё здесь" лучше, но тоже страдает от своих огрехов.

12 января 2019