«Сердце Дракона. Книга 3» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кирилла Клеванского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сердце Дракона. Книга 3»

oxnaxy

Не перестану признаваться в любви к этому циклу и к досаде, что мне нужно (и почему вообще нужно, эх) читать что-то другое, чтобы вписаться в свои же собственные планы. А хочется и дальше продолжать цикл, и все равно, что он не дописан, я буду ждать и надеяться… Эх.

Поначалу этот том меня немного расстроил: если политически е дрязги и интрижки мне вполне себе могут быть интересны, то вот путешествие (хоть и относительно недолгое) с сильной и честолюбивой, но всё-таки раздражающей принцессой, не вызывает энтузиазма. Да и сменить открытое небо и горы на золотую клетку, вновь столкнуться с самодовольными дворянами и «играми сильных» оказалось не так легко, и не обошлось без сожалений. Но всё же с Хаджаром всё это не так тоскливо, а если ещё и встать с ним плечом к плечу…

Могу сказать, что в третьей книге завершилась огромущая сюжетная арка. От этого и грустно, и хорошо. Но это вот «хорошо» достигнуто множеством смертей не только невинных (и не очень) людей, но и самых близких, самых важных в жизни героев. И здорово, что Хаджар не уходит покорно, завершив свой путь мести. Кто такой яшмовый (ячменный^^, пшеничный^^) император и что мы будем с ним теперь делать? Впрочем, не важно. Просто отправляемся.

28 февраля 2023

junetatuola

Если честно, у меня есть стойкое ощущение, что на этом трехкнижие автору стоило остановиться. Если убрать последнюю главу, получится вполне себе добротный мрачняк с нетривиальным финалом. Но как мы знаем. этого не будет и Хаджар продолжит свое неутомимое шествие.

В целом, том получился вполне в духе предыдущих. Хаджар идет, Хаджар дерется, Хаджар истекает кровью, Хаджар побеждает. Конечно, попутно, где-то на последнем издыхании осознавая то самое, что позволяет стать еще сильнее. Количество невероятных совпадений и роялей в кустах так же зашкаливает. Особенно меня умиляет тигренок, которые уже не первый раз всплывает в нужный момент со своими сверхспособностями. Очень удобно, не нужно ломать голову как еще спасти героя в безвыходной ситуации, он просто всегда носит за пазухой чеховское ружье.

А еще, автор грохнул второстепенных героев, которые хоть как-то функционировали, помимо самого Хаджара. Как дальше должно выглядеть приключение Марти Сью в мире статистов, я не представляю, но на боженьку он уже замахнулся.

18 мая 2023

andro...@gmail.com

Ужасная книга , не могу оторваться , все дела под хвост , ночами не сплю , иногда плачу . Отвратительно
20 июля 2022

Кристина Караваева

Трудно расставаться с полюбившимися героями. Но с самой первой книги мы понимаем, что история Хаджара наполнена битвами и как следствие смертями. Смерть забирает лучших, очень реалистично. Читаю и прям провожу параллели с нашей жизнью. Разве у нас нет продажных чиновников? Тех, кто по головам идёт, за властью? Предателей и трусов? Или простых добрых людей? всё это делает книгу" настоящей, живой" . С удовольствием прочту продолжение.
15 июня 2022

Дмитрий

Начьните читать и вас уже будет невозможно оторвать от этой истории
21 апреля 2024

Как печальна судьба как жаль мне этих людей
27 ноября 2023

Leks Adams

Супер
31 января 2024

ajr...@mail.ru

огонь!!!
2 января 2023

AWA

Одно и тоже, тоже и одно, явно завышена оценка, больше читать немоту, ушёл с середины этой книги....
9 февраля 2022